Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 15530
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М

Хватит винить советское прошлое: за всё, что сегодня происходит, отвечает нынешняя политическая система. А вы согласны с утверждением?

1 499 просмотров
876 дочитываний
154 комментария
Эта публикация уже заработала 43,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 12.05.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Мнение автора
  2. Обсуждение

Хватит винить советское прошлое: за всё, что сегодня происходит, отвечает нынешняя политическая система. А вы согласны с утверждением?

Сегодняшняя Россия имеет множество проблем, и многие люди продолжают винить за них советское прошлое. Однако это уже не имеет никакого смысла. За все, что происходит сегодня, отвечает нынешняя политическая система.

В ряде областей Россия отстает от мировых лидеров. К примеру, экономика этой страны находится в очень слабом положении, что приводит к нестабильности цен и курса рубля. Эта проблема не является следствием советского прошлого, а является результатом текущей политической системы.

Другая проблема России — это социальное неравенство. Многие россияне проживают в бедности и не могут себе позволить достойный уровень жизни. Эта проблема также связана с нынешней политической системой, а не с советским прошлым.

Кроме того, Россия сегодня страдает от эпидемии коррупции, недостатка свободы слова и независимости судебной власти. Эти проблемы тесно связаны с нынешней политической системой, которая не дает народу свободно выражать свое мнение и контролировать государственные структуры.

Многие люди продолжают продвигать идею, что все проблемы были созданы советской системой и решить их можно через продолжение "советской линии". Однако такой подход просто не соответствует действительности. Многое из того, что происходит в России сегодня, нельзя связать с советским прошлым. Это настоящее и будущее, и все проблемы, которые мы видим, вызваны текущей политической системой.

И вместо того, чтобы продолжать обвинять прошлое за наши проблемы, мы должны сконцентрироваться на изменении нашей политической системы. Мы должны поощрять демократию, свободу слова и независимость судебной власти. Только тогда мы сможем создать новую, лучшую Россию, которая будет являться передовой страной во всех областях жизни.

Мнение автора

Да, соглашусь с тем, что в Советском Союзе не всё было так идеально, были, так сказать, свои проблемы, допускались определённые ошибки.

Но мне кажется, что когда современные политики и государственные деятели объясняют нынешние проблемы России ошибками советского прошлого, на самом деле они пытаются оправдать свои собственные просчёты и ошибки.

Ещё раз повторюсь: 30 прошедших лет – это весьма значительный срок, чтобы перестать наконец-то кивать в сторону ошибок советского прошлого. Да и как можно до сих пор "кивать" в сторону ошибок советской эпохи, на наследии которой во многом и живёт современная Россия?

Согласны с автором публикации?

Проголосовали:377

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
154 комментария
Понравилась публикация?
117 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 154
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Евгений
Подписчиков 120
позавчера, 04:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг136.3к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 195
вчера, 16:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.1к
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0
Себелев Сергей Иванович
Подписчиков 335
вчера, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.9к
В последнее время все Российские СМИ постоянно муссируют тему причины всех ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2924
вчера, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:23
Поделитесь этим видео
0
1
Антон
Подписчиков 24
вчера, 05:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1к
"Судьба строится на моментах, когда закон и правосудие встают на защиту общества. В Махачкале,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2924
позавчера, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
04:10
Поделитесь этим видео
0
1