Проблемы с кредитом - Необходимость страховки, отсутствие информации о страховщике

• г. Пенза

Оформлен кредит в Восточном Экспресс банке. Каждый месяц начисляется страховка, навязанная сотрудниками при оформлении. Все мои заявления в банк с просьбой отменить страховку бесполезны, говорят, что невозможно. Сам банк является посредником между мной и страховой фирмой. На руки не выдан ни страховой полис, ни реквизиты страховщика. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете расторгнуть договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в АТБ банке, банк без страховки кредит не дал

Появилась возможность погасить кредит раньше.

Банк оформил страховку в *Компаньон* и выдал на имя этой страховой компании Полис Страхования с номером и датой оформления полиса.

Позвонили узнать для себя если погасить кредит раньше, страховая компания делает перерасчет по страховке.

Удивил ответ... Мы не страхуем и не страховали никогда кредиты АТБ Банка... обращайтесь в банк где вы платили страховку и разбирайтесь куда вы перевели деньги.

Как тут быть?

Подскажите, пожалуйста.

Взяли кредит в "Восточном Экспресс банке " . Через месяц нам вернули страховку по кредиту. Сейчас банк отказывается делать перерасчет платежей, без учета страховки. Прав ли банк, что оказывает?

В восточном экспресс банке при оформлении кредита навязали страховку в Метлайф. Кредит погашен досрочно, могу ли я вернуть сумму страховки?

Я погасил кредит в банке Европа Кредит Банк 16.11.2011, написал тут же им претензию на возрат страховки, которая была навязана при оформление кредита (пласт карта) , как они сказали что страховщик они сами, в январе этого года дали ответ что они не вернут страховку, высчитавали каждый месяц по страховке, можете ли вы подсказать, могу ли я вернуть ее через суд.

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

22 марта 2011 года мною был оформлен кредит Восточном экспресс банке. Так же была оформлена страховка. О том что я могу отказаться от страховки мне в банке не сказали. В договоре указано, что я могу от нее отказаться. Как правильно написать заявление об отказе и могу ли я вернуть деньги за уже оплаченную страховку? Страховку по графику платежей я плачу ежемесячно.

Могу ли вернуть страховку по кредиту 31.03.2016 в Восточном Экспресс Банке? Если не оформляю страховку, то вряд ли оформят кредит. В договоре страхования указано: Договор страхования может быть досрочно прекращен по моему желанию. При этом возврата страховой премии или ее части не производится. Вообще я могла вернуть страховку в течении 5 дней со дня оформления кредита, об этом узнала позже. А так же узнала в банке, по страховке я должна обратиться в страховую компанию, которой в городе нет, хотя банк является посредником. Хочу погасить кредит досрочно. Если в моем случае могу вернуть страховку, к кому мне обращаться в банк или все таки искать страховую компанию мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в Восточном Экспресс банке И страховку я плачу равными долями каждый месяц. Осталось платить до конца июня. В прошлом году писала заявление на отмену страховки, мне отказали. Теперь мне нужно подавать на банк в суд, чтобы мне вернули страховку, ведь страховой случай не наступил?. Заранее спасибо.

Мы в апреле этого года взяли кредит в воссточном экспресс банке на три года. Страховка по кредиту составила 17000 т.р., в сентябре этого же года закрыли кредит досрочно. Куда обращаться, чтобы вернуть страховку за не использованный период. В банке сказали, что в страховую компанию, а страховщики говорят, что в банк.

Срочно нужен юридически грамотный представитель в суд в г. Хабаровске. В Хоум кредит Банке взяла кредит. 170 т.р. получила на руки, 23 т.р. банк за меня оплатил страховку в СК. При подписании кредитного договора сотрудник банка уверил меня, что при досрочном погашении страховка будет пересчитана и возвращена на р/с на основании моего письменного заявления. Через месяц кредит я полностью погасила, мне в банке выдали реквизиты СК для отправки заявления на возврат страховки. Страховая ссылается на пункты, которые отсутствуют в моем экземпляре, что страховка была добровольной и возврату не подлежит. Банк сейчас идет в отказ, что при оформлении кредита я наверное что-то напутала, что мне не могли сказать, что страховка возвращается. При последнем визите в банк я была свидетелем ситуации, в которой оказалась сама: мужчина требовал от банка денег за страховку. Неужели он тоже что-то перепутал. Мои условия: я оформляю доверенность на представителя; я получаю свою страховку + сумма за доверенность, остальное (что грамотный представитель сможет отсудить у СК) он оставит себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение