Карина Юрьевна
Карина ЮрьевнаПодписчиков: 5628
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М

⚡Мятеж - всё! Пригожин одумался: ЧВК «Вагнер» завершают свое пребывание в Ростове-на-Дону. Какой теперь статус у Пригожина и ЧВК «Вагнер»?

2 625 просмотров
1 147 дочитываний
753 комментария
Эта публикация уже заработала 56,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бойцы ЧВК «Вагнер» начали уходить из Ростова после решения Пригожина об отводе колонн

⚡Мятеж - всё! Пригожин одумался: ЧВК «Вагнер» завершают свое пребывание в Ростове-на-Дону. Какой теперь статус у Пригожина и ЧВК «Вагнер»?

Попытка мятежа ЧВК «Вагнер» в Ростове-на-Дону провалилась, и сотрудники начали свой отвод из города. Решение о развороте колонн и возвращении в полевые лагеря было принято Евгением Пригожиным после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Что стало причиной такого развития событий и какие последствия могут возникнуть - рассмотрим подробнее.

Попытка мятежа

Бойцы ЧВК «Вагнер» находились в Ростове-на-Дону с утра 24 июня, когда Евгений Пригожин объявил о блокировке военных объектов. Это произошло после обвинений основателя ЧВК в ударе Минобороны России по «тыловым лагерям» его бойцов, которые позднее были опровергнуты военным ведомством. ФСБ РФ даже завела против Пригожина дело об организации вооруженного мятежа.

Отвод сил

Решение о контроле над военными объектами в Ростове-на-Дону, которое Евгений Пригожин заявил утром 24 июня, вызвало определенное беспокойство и непонимание. Однако, вечером того же дня, президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он провел переговоры с Пригожиным и были достигнуты договоренности о предотвращении «кровавой бойни» на территории России.

В ходе этих переговоров, Пригожин получил гарантии безопасности для бойцов ЧВК «Вагнер». После этого, он объявил о развороте колонн и их возвращении в полевые лагеря. Это решение, по словам Лукашенко, принято из соображений недопустимости пролития крови и с целью деэскалации напряженности.

Последствия и выводы

Провал попытки мятежа и отвод сотрудников ЧВК «Вагнер» вызывают вопросы о причинах и последствиях этой ситуации. Что сподвигло Пригожина на такое решение - договоренности с Лукашенко, интервенция российских властей, давление международного сообщества или внутренние проблемы - пока остается неясным.

Дальнейшие последствия могут включать усиление контроля над ЧВК «Вагнер» и их деятельностью, усиление напряженности между Россией и Белоруссией, а также политические и юридические последствия для руководства ЧВК и связанных с ними лиц. Кроме того, данная ситуация может оказать влияние на обстановку в Украине и других странах.

Итак, бойцы ЧВК «Вагнер» завершают свое пребывание в Ростове-на-Дону после принятия решения Пригожиным об отводе колонн. Последствия этой ситуации и причины такого развития событий требуют дальнейшего изучения и анализа.

Источник

https://iz.ru/1534276/2023-06-24/sotrudniki-chvk-vagner-ukhodiat-iz-rostova-na-donu

Что, по вашему мнению, сподвигло ЧВК «Вагнер» вернуться назад?

Проголосовали:182

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
753 комментария
Понравилась публикация?
78 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 753
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 285
25.02.2024, 18:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг239.8к
Треть избирателей Южной Каролины заявили, что были бы недовольны, если бы Трамп был избран,...
Подробнее
Неинтересно
0
0