Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19701
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М

Живете от зарплаты до зарплаты. А не задумывались, почему власти выгодно, чтобы все были бедные?

6 272 просмотрa
3 236 дочитываний
226 комментариев
Эта публикация уже заработала 161,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.07.2023 эта публикация заработала 1 200,00 рублей
Зарабатывать

Любимый аргумент "патриотов"

Вот почему государством всегда недовольны те, у кого по две машины в семье, зарплата 200к и выше и прочее? Почему от продавщиц в "Пятёрочках" не слышно недовольства? От медсестёр и санитарок? Учителей? Только вот от вас, от сытых и высокооплачиваемых?!

Так потому и не слышно, что некогда им думать о высоком. Когда на тебе три кредита, начальник опять оштрафовал на ровном месте и дилемма купить лекарство или заплатить за коммуналку, тут не до размышлений о судьбах государства.

Потому государству такие подданные и нужны, чьи мысли были б заняты исключительно наполнением нижнего яруса пирамиды Маслоу.

Конечно, выгодно

Во-первых, работаешь за еду, как сейчас, а высшие чины на этом зарабатывают миллионы. Зарплаты гляньте на ХХ.ру, это же абсурд! А компании, которые ищут сотрудников, – очень денежные и с большой прибылью. Хозяину такой компании зарплату "раба" в кафешке на ужин оставить легко, а то и больше.

Мы все время равняемся с США и ЕС и т.д., но там людям, которые работают руками, платят деньги, а у нас только на коммуналку и сходить в "Магнит", ну и купить джинсы на "Садоводе". При условии, что достойного лечения нет по ОМС. Про лекарства и аптеки вообще молчу.

Один экономист рассказывал, что все сделано специально в нашей стране, для того чтобы не было среднего класса, именно тех, кому хватает на базовые потребности и ещё слетать отдохнуть в другую страну – условно говоря, это самые опасные люди, так как они видят не только свою любимую работу, но и мир вокруг, имеют свою точку зрения, а в силу того что, у таких людей есть ресурс, они могут выступать против любой власти.

У бедных ничего нет

У бедных ничего нет, они пытаются выжить, им не до высоких дум и размышлений, надо ребенка в школу собрать, оплатить ипотеку, кредит, а может, и два. С богатыми тоже все очень просто, у них можно все отобрать, именно по этой причине они молчат, ну а кто не молчит в скором времени уезжает из страны.

Либо работать на себя 

Вот и приходится либо на себя работать, либо искать действительно место, где хорошо платят, либо влачить жалкое существование. При этом есть много всяких "но". И я не стану осуждать всякого бедного человека, нас загнали в эту ловушку, и выбраться из нее сложно.

Все мы – рабы системы. Факт

Даже те, кто наверху этой пирамиды, – тоже рабы системы. Да, им жить легче, чем тем, кто внизу, но сути явления это не меняет. Выход из матрицы при жизни в физическом теле невозможен. Кстати говоря, в православии об этом говорят честно – раб Божий.

В Сети есть один предприниматель, который много интересного рассказывает. И вот он как-то про себя вставочку сделал. Говорит, как только ты став предпринимателем, начнешь иметь капитал в миллиард рублей (вроде про рубли).

Так тут же тобой займутся. Почему? Потому что ты уже можешь оказывать влияние на власть, как бы появляется такая возможность. Организовать оппозицию действующей власти. И у тебя отжимают твой бизнес. Короче, вырваться из рабов можно. Но не взлетать к нашим богам. Иначе крылья подрежут

Проблема капитализма в том, что он сильно зависим от чужого труда.

Но при этом, мягко скажем, сильно не уважает этот труд. Выжать из человека больше, но платить ему при этом меньше, называя это оптимизацией или бережливым производством.

Справедливо вспомнить, что 8-часовой рабочий день, отпуска и так далее – заслуга социалистических рабочих движений. А сейчас вполне себе входит в норму работа по 12 и более часов, как вXVII–XVIII векf

Циолковский писал не только про космос и ракеты

Циолковский, писал не только про космос и ракеты, но и своё виденье социального устройства. Так вот он видел прогрессивное социалистическое устройство, когда рабочий (только вдумайтесь^ он это писал почти 2 века назад) работал по 4 часа в день. Потому что, по его виденью, средства науки и автоматизации позволят это.

Что-то подобное есть и у Жака Фреско в его "Венере".

В мире и так перепроизводство вещей (за счёт Китая), но вместо того чтобы понижать стоимость, чтобы почти даром, лишь берите, нет, за счёт разных политических игр в глобальном масштабе всё равно повышают цены на всё: войны, энергетические кризисы и т.д.).

Я почти уверен, что технология термоядерного синтеза давно есть, просто лежит под сукном, потому что если она появится, то всё нефтяные компании будут не у дел, в том числе и наша страна, которая живёт за счёт нефти/газа.

Власть имущих интересуют только только трубы

В стране, где власть имущих интересуют только две трубы, население вообще только мешает обогащаться. В стране, где ничего не производится и не надо широкого потребителя товаров, ибо всё привозное. Нет смысла платить высокие зарплаты и пенсии. Где хорошая промышленность, там и зарплаты и пенсии значительно выше.

Государству не нужно ваше здоровье

Такому так называемому государству не нужно ваше здоровье, чтобы вы жили долго. Наплевать на демографию. Завезём много здоровых и уже обученных. Идёт переформатизация мира глобалистами. Люди они видимо очень серьёзные. Есть лекции академика Фурцева, там всё подробно описано. Про "золотой миллиард".

00:30

Власти выгодно, что бы все были бедные?

Проголосовали:866

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

226 комментариев
Понравилась публикация?
201 / -20
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 226
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Карина Юрьевна
Подписчиков 5805
04.04.2024, 18:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Рост МРОТ в России: Прогнозы и инициативы для обеспечения достойной оплаты труда
Подробнее
Неинтересно
-5
155
Абрамов Евгений Юрьевич
Подписчиков 366
сегодня, 05:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
И так третья неделя нашего эксперимента, с 15 по 22 апреля с деньгами становится еще тяжелее.
Подробнее
Неинтересно
0
15
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Андрей
Подписчиков 207
вчера, 12:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6к
СССР - это страна, которая оставила огромный след в истории человечества. Период его существования,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 292
вчера, 08:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг565.9к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Суровцева Лилия Рустамовна
Подписчиков 16909
позавчера, 21:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.1М
Анатолий очень долго искал работу и когда ему предложили должность менеджера в небольшой фирме,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Лилия Лунина
Подписчиков 816
позавчера, 10:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг428.2к
"Революция зарплат" в России должа поставить на место зарвавшийся бизнес, привыкший смотреть на соискателей,...
Подробнее
Неинтересно
0
16