Что делать, если арендатор нежилого помещения не платит аренду и пропал? К кому обратиться?

• г. Уфа

Я собственник нежилого помещения, арендатор перестал платить аренду. Помещение арендовалось как магазин, сейчас игровой клуб. Но так как работать они не могут, а ремонт, который они там сделали им жалко. Поэтому закрыли двери и пропали, что делать? К кому обратится, в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, чтобы взыскать плату по договору аренды, если договором не установлен претензионный порядок разрешения споров. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли собственник нежилого помещения, нести ответсвенность услуги арендатора. Например: Сдали помещение под интернет клуб, а арендатор поставил там игровые автоматы.

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Здравсивуйте. Я собственник нежилого помещения. Ранее вела бизнес сама (был магазин промтоваров). Закрыла и сдала помещение в аренду. Вопрос: когда у меня был магазин пожарные раз в три года проверяли нас. Сейчас сдала помещение в аренду. Имею ИП. Нужно ли мне было сообщать в пожарную инспекцию о том, что помещение теперь сдается в аренду? Или арендатор сам должен это сделать и нуж но ли вообще это делать? Перепланировок в помещении не производили.

Заключен договор аренды нежилого помещения между ИП (арендатор) и ООО. Срок договора - на 5 лет. Прошел 1 год, арендодатель решил продать помещение. Регистрировать договор отказывается, заявляет о расторжении договора. Какие в этом случае права у арендатора? Может ли арендатор требовать компенсацию за произведенный ремонт в помещении, так как сделал затраты в расчете на эксплуатацию в течение 5 лет?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Взял в аренду все помещение магазина. В одном из помещений находился субарендатор. С ним я заключил новый договор. До меня субарендатор установил дверь в помещение. Из-за не уплату аренды, я досрочно расторг договор субаренды. Теперь субарендатор хочет забрать эту дверь, а собственник помещения (у кого я арендую магазин) говорит, что эта дверь принадлежит ему т. к. оно не давал согласия на установку двери и это является неотделимым улучшением. Подскажите пожалуйста, кому принадлежит дверь? Что мне делать?

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, Сдаю помещение в аренду В этом помещении находится точка общепита, кто должен заключать договор на вывоз мусора, я или арендатор? Пищевые отходы складируют отдельно и там ведется учет отходов, я так понимаю что договор и учет должен вести арендатор. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. Срок действия договора истек. Арендатор сейчас требует сделать косметический ремонт в помещении, с которого мы съехали по окончанию срока договора. Заезжали мы в помещение без ремонта. За свой счёт делали сами ремонт. После того как съехали, задели отверстия от гвоздей. Арендатора это не устраивает и требует полностью косметику всего помещения. Аппелируя договором, который закончился 1 мая.

Приобрели нежилое помещение. Как выяснилось прежний собственник, купил это помещение 1.5 годами ранее у первоначально собственника, который в свою очередь отказался покидать помещения и продолжал там работать без договора аренды, а в последствии даже продал квартиру и переехал туда жить со своей семьей. Как выселить всех этих людей из нежилого помещения? Они сейчас не только сами там работают и живут, но и ищут кому сдать часть помещения в аренду. "Прямо цыгане какие-то"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение