Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45258
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М

Вы довольны работой участковых?

1 479 просмотров
662 дочитывания
329 комментариев
Эта публикация уже заработала 32,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.07.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Вы довольны работой участковых?

Неразрешимых проблем не бывает

В одной из моих предыдущих публикаций, где я рассказывала о том, как помогла гражданке наказать обидчицу за оскорбление, прочитала вот такой вот комментарий в обсуждениях:

"ТРАВЛЯ ИДЕТ ПОСТОЯННО И ДВЕРЬ РАСПИСЫВАЕТ И ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ И ШЛЕТ ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС МОЕЙ ДОЧЕРИ И МЕНЯ В ЧАСТНОСТИ... Постоянно вызываем полицию, но сделать они видимо, ничего не могут с ним".

Я задумалась над описанием новой темы, которая касается участковых уполномоченных в России. Слишком много вопросов "в бытовом плане", которые разрешают именно они, когда поступает звонок в полицию: то соседи шумят, то муж побил, то кто-то гадит в подъезде, то сосед забор "украл"...

Всеми этими "делами" приходится заниматься именно им, и служба это не простая и достаточно тяжелая. Давайте разберемся, как "легко" жить участковым в современной России и как это было в СССР (со слов моих старших родственников).

Служба участковых советской эпохи

Служба участковых советской милиции – это профессия, которая в советское время пользовалась высоким уважением и признанием. Участковые играли важную роль в обществе и выполняли широкий спектр задач, связанных с обеспечением порядка и безопасности на территории своего участка.

Участковые полицейские были непосредственными представителями власти, которых жители узнавали и доверяли.

Они являлись реальными "лицами закона" на местах, которые внимательно следили за соблюдением правил и норм поведения в обществе.

Они регулярно осуществляли патрулирование своего участка, контролировали соблюдение общественного порядка, реагировали на происшествия и оказывали первую помощь. Участковые также занимались расследованием незначительных правонарушений и административных дел.

В советское время служба участковых советской милиции считалась престижной профессией, требующей высокой ответственности и преданности своей работе. Участковые были символом порядка и безопасности в обществе, их присутствие на улицах и в жизни города создавало ощущение стабильности и защиты.

Институт участковых в России: соответствует ли зарплата уровню ответственности?

Однако со временем и изменениями в обществе роль участковых изменилась. В современной России эта профессия тоже остается важной, но сталкивается с новыми вызовами и требованиями.

В настоящее время зарплата участковых полицейских в России не всегда соответствует значимости и сложности их работы. Участковые сталкиваются с различными вызовами и рисками в своей повседневной деятельности, но их заработная плата может быть недостаточной, особенно учитывая уровень ответственности и стресс, с которыми они сталкиваются.


Несмотря на это, профессия участковых полицейских все еще остается уважаемой и важной в обществе. Они продолжают выполнять свои обязанности, защищая общественный порядок и обеспечивая безопасность граждан.


Однако я думаю, что отношение к этой профессии немного изменилось в сравнении с прошлыми временами.


Мнение автора

Сегодня люди могут быть более критичными и требовательными по отношению к полиции, в том числе и к участковым. Информационные технологии и социальные сети позволяют быстро распространять информацию о случаях неэффективности работы полиции и иногда подвергают работу участковых критике.

Например, была такая новость.

Участковый избил москвичку, отказавшуюся пустить его в квартиру.

Источник.

Нам важно учитывать значимость и сложность их работы, а также обеспечивать достойный уровень заработной платы, отражающий уровень ответственности и риски, с которыми они сталкиваются. Развитие профессионализма и современных методов работы в службе участковых может способствовать повышению репутации этой профессии и укреплению доверия общества к полиции в целом.

А вы согласны с мнением автора? Довольны ли вы работой участковых?

С уважением, Дарья Алексеевна

Вы довольны работой участкового?

Проголосовали:284

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

329 комментариев
Понравилась публикация?
119 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 329
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 229
вчера, 18:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг377к
🔪 В Котельниках появился мужчина, который напугал жителей, устраивая тренеровки.
Подробнее
Неинтересно
00:04
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 195
вчера, 16:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.1к
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0
Себелев Сергей Иванович
Подписчиков 335
вчера, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.9к
В последнее время все Российские СМИ постоянно муссируют тему причины всех ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2924
вчера, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:23
Поделитесь этим видео
0
1
Николай
Подписчиков 2924
позавчера, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
04:10
Поделитесь этим видео
0
1
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3320800
позавчера, 09:17
В Петербурге задержали несовершеннолетнего, который приехал из столицы между ...
Подробнее
Неинтересно
-1
27