Ironic
IronicПодписчиков: 3401
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг265.8к

Как я чуть не умер от кондиционера

1 651 просмотр
985 дочитываний
113 комментариев
Эта публикация уже заработала 48,94 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как я чуть не умер от кондиционера

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования кондиционера. Вы знаете, что я живу в очень жарком климате, где летом температура достигает 40 градусов по Цельсию. Поэтому я не могу обойтись без кондиционера, который спасает меня от перегрева и дарит прохладу и свежесть. Но кондиционер – это не только польза, но и вред. И я на своей шкуре узнал об этом не раз.

Однажды я решил установить кондиционер в своей квартире

Я давно мечтал об этом, потому что летом в моей квартире было очень жарко и душно. Я обратился в специализированную фирму, которая занимается установкой и обслуживанием кондиционеров. Я выбрал модель, которая подходила по размеру, мощности и цене. Мне обещали, что установка займет не более двух часов.

На следующий день приехали два монтажника, которые принялись за работу. Они просверлили отверстие в стене для вывода трубы, подключили блоки кондиционера к электросети и закрепили их на стене. Затем они проверили работоспособность кондиционера и сказали, что все готово. Я заплатил им деньги и поблагодарил за работу. Они уехали, а я остался наслаждаться прохладой и свежестью.

Я включил кондиционер на минимальную мощность и лег на диван. Я почувствовал, как приятный холодок окутывает мое тело. Я закрыл глаза и расслабился. Я думал, что это была лучшая покупка в моей жизни.

Но через несколько минут я почувствовал запах гари. Я открыл глаза и увидел, что из кондиционера идет дым. Я подскочил с дивана и побежал к выключателю. Я попытался выключить кондиционер, но он не реагировал. Я понял, что произошло короткое замыкание в проводке. Я схватил огнетушитель и направил его на кондиционер. Я нажал на курок, но из огнетушителя не пошла пена. Я вспомнил, что я забыл проверить срок годности огнетушителя. Он был просрочен.

Я в ужасе посмотрел на кондиционер, который уже начал плавиться и искриться. Я понял, что мне нужно срочно вызвать пожарных. Я схватил свой телефон и набрал номер службы спасения. Но в тот же момент я услышал громкий взрыв. Кондиционер взорвался и разлетелся на куски. Огонь распространился по стене и потолку. Я почувствовал, как жаркий воздух обжигает мне лицо и руки. Я бросил телефон и побежал к двери. Я с трудом открыл ее и выбежал из квартиры. Я закричал на весь подъезд: “Пожар! Пожар!” Соседи услышали мой крик и вышли из своих квартир. Они увидели меня в дыму и пламени. Они спросили меня, что случилось. Я ответил им, что это из-за кондиционера. Они не поверили мне и подумали, что я сошел с ума. Они стали звонить в пожарную службу и скорую помощь.

Как я чуть не умер от кондиционера

Через несколько минут приехали пожарные и медики

Пожарные потушили огонь и проветрили подъезд. Медики оказали мне первую помощь и увезли меня в больницу. Там я провел несколько дней с ожогами и отравлением дымом.

Я поклялся себе, что больше никогда не буду устанавливать кондиционер без проверки его качества и безопасности.

Спасибо, что прочитали статью до конца, поставьте лайк, делитесь своим мнением в комментариях.

Поддержать меня можно на Boosty.

Подписывайтесь на Дзен

113 комментариев
Понравилась публикация?
110 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 113
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 309
сегодня, 19:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг507.1к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 10
сегодня, 19:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 309
сегодня, 19:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг507.1к
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 309
сегодня, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг507.1к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 10
сегодня, 19:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 312
сегодня, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1