Возможность самостоятельной покупки квартиры в ООО Институт новых технологий строительства - необходимость юридического сопровождения и требуемые документы

• г. Москва

Следующего характера: рассматриваю вариант покупки квартиры в ООО "Институт новых технологий строительства", компания одновременно является как застройщиком, так и продавцом недвижимости, дом будет стадаваться Госкомиссии через 2 месяца, все краны демонтированы и он почти готов, я хотел бы понять возможно ли мне просто просмотрев пакет их документов и удостоверившись в их подлинности совершать сделку, или лучше будет связать сделку с юридическим сопровождением сторонней организацией? Если можно самому, то какие документы мне необходимо затребовать?

Заранее спасибо, и с нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Уверяю Вас, что документы, которые они Вам покажут, будут в порядке. Тут нужно опасаться другого. А именно, схему, которую Вам предложат при оформлении Ваших прав на квартиру. Здесь слабое место. Решать, конечно, Вам, но я бы не стала этим заниматься в одиночку, даже будучи юристом. Так как, при покупке серьезных вещей, а тем более квартиры, есть некий момент эйфории. Поэтому, на мой взгляд, рядом должен быть человек с «трезвым» взглядом.

Спросить
Пожаловаться

Требуется грамотный с опытом большим юрист недвижимости. Сделка с недвижимость квартира Москва, сопровождение проверка подленности документов в процессе сделки. Спасибо. ЗВОНИТЬ С 9-00 ДО 21-00.

У меня есть варианты покупки земли в феодосии, первое зем. участок под садовочество, имеется гос акт, кадастровый номер, земля в собственности. Как мне совершить сделку? Второй вариант такой же пакет документов только земля в собственности и оно под индивидуальное жилишное строительство? Как совершить сейчас сделку? И могу ли я в первом варианте построить дом и прописаться?

Проконсультируйте пожалуйста в сл. вопросе. При сделке при продаже квартиры и покупке дома одновременно какие налоги необходимо будет оплатить. Сумма квартиры = сумме дома. Квартира в собственности более трех лет. И как лучше оформить сделку через куплю-продажу или обмен?

Для получения компенсации налогового вычета после покупки недвижимости, как пояснили в налоговой, необходимо подать пакет документов с 1 января следующего года после покупки недвижимости. Вопрос. Если недвижимость была куплена 20.12.2016, то подав пакет документов 04.01.2017 расчёт компенсации будет рассчитываться за весь 2016 год или за период 20.12.2016-31.12.2016?

Как можно зарегистрировать будущую сделку по продажи дома если документы о сдачи дома в эксплуатацию будут готовы через полтора два месяца. Дом построили новый земля в собственности. Покупатель просто может не дождаться или найти другой вариант.

Возможно ли нотариальное оформление согласия супруги на совершение сделки, а именно покупку недвижимости через электронные торги, не на конкретную сделку, а на право совершать любые сделки по покупке недвижимости не указывая конкретные объекты, например на определенный срок? Если нет, то возможно ли вместо согласия супруги на совершение сделки использовать доверенность (генеральную или иную) супруги на совершение любых покупок недвижимости через электронные торги и будет ли это юридически равнозначным с согласием?

В следующем:

Мы хотим преобрести 1-комн. Квартиру в блихайшем Подмосковье, вариант отобрали, покупка оуществляется у застройщика (без агенства недвижимости). Посоветуйте:

- как проверить юридическую чистоту строительно компании (что она должна иметь, какие документы)?

- как проверить юридическую чистоту самой квартиры?

- какие действия необходимо совершить еще для оыормления и покупки квартиры?

- и сколько стоит Ваша услуга (в % эквиваленте от стоимости квартиры) на покупку жилья?

Спасибо, с уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать дом под Покровом. Какой пакет документов необходим со стороны продавца, кто может совершить эту сделку и какие мои действия, как покупателя? Обязательно платить % агенству недвижимости или налоги?!

Заранее благодарна...

У меня оформлен договор с застройщиком о покупке квартиры в новостройке в непостроенном доме, застройщик срывает сроки строительства дома.

Хочу в эту строительную компанию написать заявление об обмене своей квартиры в новостройке на аналогичную квартиру в другой их новостройке на более поздней стадии строительства. Знаю, что такой вариант застройщик готов рассмотреть.

Как в такой ситуации грамотно формулировать свое требование в заявлении - "прошу предложить мне варианты обмена", "настаиваю на обмене своей квартиры"? Как-то еще?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение