Павел
ПавелПодписчиков: 2968
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М

Дорогим африканцам – бесплатное зерно! Россия – щедрая душа!

1 534 просмотрa
810 дочитываний
168 комментариев
Эта публикация уже заработала 39,95 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.07.2023 эта публикация заработала 1 100,00 рублей
Зарабатывать

Дорогим африканцам – бесплатное зерно! Россия – щедрая душа!

Владимир Владимирович на форуме "Россия – Африка" предложил безвозмездно предоставить ряду африканских стран по 25 000–50 000 тонн зерна, т.е. даром.

«Чтобы быть конкретным, добавлю, мы будем готовы уже в ближайшие месяцы, в ближайшие три-четыре месяца, безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, ЦАР, Эритрее по 25 000–50 000 тонн зерна. Обеспечим и бесплатную доставку этой продукции потребителю» (В. Путин).

Тут и доставка бесплатная. Думаю, было бы ещё красивее заплатить африканцам за получение зерна и удобрений. А почему нет?

Интересно, что будет, когда халявный хлебушек закончится?

Какой щедрый у нас президент, жаль, что это всё за наш счёт. А знаете, чем все это закончится? "Нас опять обманули" и " неожиданный нож в спину". Всё будет, как обычно: Россия поможет, а потом ей плюнут в морду, назовут страной-агрессором и начнут уничтожать всё, что связано с русским миром.

Наши не то что на грабли наступают, они по ним бегают, туда-сюда.

А "макарошки" всё дорожают и дорожают... За чей счет этот банкет?

Хорошо быть добрым, за чужой счёт... А своим гражданам не пробовал бесплатно раздавать продукты или хотя бы цены вдвое снизить? Выходит, что ему ближе негры, чем дорогие россияне. Сегодня буханочку "бородинского черного" 400-граммовую за 52 рубля купил.

Своим гражданам фиг, а туземцам подарки. Они потом к нам одним местом повернутся...

И самое примечательное: сразу же после его бахвальства о бесплатном зерне в Африку показали "День добрых дел" о помощи российскому ребёнку по СМС. Большего кощунства представить невозможно!

Зерно – еще цветочки, сейчас из Африки хлынут толпы в нашу страну. Уже дано разрешение: будут обучаться в наших институтах и бесплатно. Так глава государства заявил, что число студентов из Африки в России ежегодно растет, за три года квота на обучение для них из федерального бюджета увеличилась в 2,5 раза. В следующем учебном году квота составит 4,7 тыс. человек. Вопрос только в том, а как же свои россияне?

Заявления нашего гаранта о "бесплатной" раздаче зерна бедным странам Африки считаю полным маразмом. Разве такие речи можно услышать от президентов других стран?

Вот не могу до сих пор понять, что это – чисто бизнес? В чью пользу и за чей счёт? Может, уже пора на пенсию?

Все потуги Путина, понравиться и "оправдаться" перед Африкой говорят о том, насколько же он слаб. Политик, который раздаёт зерно и недры бесплатно (народные), лишь бы понравиться, перспектив на долгосрочное сотрудничество иметь не будет. Получится, как с БРИКС, а то и ещё хлеще. Печально всё это наблюдать.

Дорогим африканцам – бесплатное зерно! Россия – щедрая душа!

Вы согласны с бесплатной раздачей зерна?

Проголосовали:307

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
168 комментариев
Понравилась публикация?
110 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 168
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45211
позавчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
61
Анна Алиева
Подписчиков 727
09.04.2024, 16:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Они создают сумочки из того, что мы привыкли выбрасывать. Пакеты из под чипсов, полиэтиленовых мешков,...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
2
Виктор
Подписчиков 3320
вчера, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг740.9к
Омутнинск - райцентр на северо-востоке Кировской области - это один из городов (вместе с Пермью и Ленинградом)
Подробнее
Неинтересно
0
10
Нина Сергеевна
Подписчиков 2173
позавчера, 19:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Постные дрожжевые рогалики с повидлом - это очень воздушная вкусная постная ...
Подробнее
Неинтересно
04:08
Поделитесь этим видео
0
5
Серж
Подписчиков 489
позавчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг725.5к
Норвегия - одно из самых богатых государств в мире, благодаря своему обширному нефтяному и газовому запасам,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1619
позавчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Введение и предпосылкиНачать я бы хотела с того, что не могу назвать себя спортивным ...
Подробнее
Неинтересно
-1
34