Как выписать мужа из квартиры, если он не согласен и не хочет?

• г. Ногинск

Моя свекровь продает квартиру (она же собственник) в квартире прописан мой муж и моя несовершенно летняя дочь, дочь я сразу прописываю к себе, а мужа до конца сделки не хочу (пока ему не отдадут сумму за квартиру). Обязаны ли его выписать без прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана!

По ст. 209 ГК РФ собственник имеет полное право выписать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словом обязаны. Выписать гражданина из жилого помещения без предоставление иного жилого помещения и регистрации законом предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имели ввиду сможет ли новый собственник снять его с рег. учета, то сможет, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь продает квартиру (она же собственник) в квартире прописан мой муж и моя несовершенно летняя дочь, дочь я сразу прописываю к себе, а мужа до конца сделки не хочу (пока ему не отдадут сумму за квартиру). Может ли муж выписаться из квартиры и пока что быть нигде не прописан? И сколько времени гражданину РФ можно проживать на территории РФ без постоянной и временной регистрации?

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Вы моя последняя надежда. Моя несовершенно летняя дочь прописана у свекрови и там прописан муж. Свекровь хочет продать квартиру и купить другую и хочет выписать на время сделки, мне кажеца что она должна автоматически прописаца там или я не права? Я переживаю, мы в апреле улетаем в киргизии и я боюсь что без прописки нас не выпустят. Помогите пожалуйста.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Моя свекровь (собственник квартиры) квартиру ей передарил мой муж, муж получил квартиру по договору дарения, хочет меня выписать без моего согласия, в квартире прописаны я мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Что мне делать?

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Собственник жилья моя свекровь, квартира преватизированна, прописаны в этой квартире: я,мой муж, наша 10 летняя дочь и сама свекровь. По непригодности жилья нам дают новую квартиру. С мужем я разошлась 7 месяцев назад, мы с ребёнком проживаем на сьёмной квартире. Меня свекровь прописывать не будет, моя прописка будет в г. Нововоронеже Воронежская обл., я прошу бывшего мужа, что бы ребёнок был прописан со своим отцом у свекрови в г. Воронеже. Должна ли свекровь прописать ребёнка в новую свою квартиру?

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение