Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45208
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М

Как я попала в первобытное племя, познакомилась с долгопятами и чуть не потеряла мужа - о поездке на Филиппины

816 просмотров
247 дочитываний
180 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.08.2023 эта публикация заработала 1 200,00 рублей
Зарабатывать

Как я попала в первобытное племя, познакомилась с долгопятами и чуть не потеряла мужа - о поездке на Филиппины

Ну что там на Филиппинах?

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Предлагаю Вам ознакомиться с моей новой статьёй. Сегодня она совсем не на юридическую тематику, и даже не про бедность, не про Путина, и не про СССР, и не про то, «как правильно раздвигать ноги». Давайте отправимся вместе со мной в уже далекий, 2019 год, в прекрасное островное государство - 🇵🇭 Филиппины.

В то интересное время еще не было предпосылок пандемии коронавирусной инфекции, политических кризисов в мире, стоимость нефти была относительно стабильна, а цены на авиабилеты не стоили космических денег, любому "смертному" можно было относительно бюджетно улететь в любую точку нашего земного шара.

В нашей семье всегда я планирую путешествия, это доставляет огромное удовольствие. Супруг участия в этом не принимает, страну, отель, маршрут - всем приходится заниматься мне, (помимо тяжелой роли жены являюсь его личным «консьерж-сервис»😁🙌🏼, а муж мой, просто на чилле и расслабоне едет в аэропорт…😁
Нет, ну как бы я конечно формально предлагаю ему куда полететь, на выбор, а он спрашивает - «там океан хороший будет, бар, кровать»?
Конечно ответ утвердительный, но выбор всегда за мной😉, я не представляю свой двухнедельный отпуск без моря или океана.

Итак, летели мы через Дубай, известной авиакомпанией мира - Эмирейтс, с конечной точкой - аэропорт в г. Себу (Филиппины). Мой супруг в очередной раз наивно подумал, что скоро мы уже будем в отеле, но как бы не так - нас еще ждал порт и двухчасовой маршрут по морю на остров Бохол или Бохоль, как его называют местные. Посмотрев на меня своими удивленно грустными и красивыми глазами мы сели в лодку и отправились на остров. Многие из туристов прилетают на популярный остров Боракай, но там кроме пляжа больше нечего посмотреть, (просто предварительно отзывы читала в интернете). На Бохоле больше развлекухи что-ли. Вот за этой развлекухой и частичным чиллом на пляже мы и отправились...

Как я попала в первобытное племя, познакомилась с долгопятами и чуть не потеряла мужа - о поездке на Филиппины

Вот так выглядит пляж Дюмалион у отеля Бохоль бич клаб. Белый песок, прозрачная водичка как на Мальдивах, и куча морских звезд как на Занзибаре

Остров Бохол

Остров богат своей историей, но не так, как город Себу. Углубляться в историю мы сегодня не будем - да это бывшая колония Испании. Вообще все островное государство Филиппины - это бывшая колония и Португалии, и Испании. В городе Себу, который мы также посетили с экскурсионной программой, есть христианский крест, установленный путешественником Фернаном Магеланном. Помните из географии такого путешественника? Да, именно этого знаменитого португальца в Себу убили вожди местного племени, когда тот решил установить свои порядки на Филах. Туристы в Себу обычно не отдыхают, все летят на ближайшие острова либо плывут туда морем. На Бохоле имеются:

  • «Шоколадные холмы» — множество конусообразных возвышенностей, покрытых травянистой растительностью

Как я попала в первобытное племя, познакомилась с долгопятами и чуть не потеряла мужа - о поездке на Филиппины

Вид со смотровой площадки на "шоколадные" холмы. Есть еще вариант посмотреть на холмы в экскурсии на воздушном шаре. Я думаю, это очень романтично;)

Мы были весной, и в это время холмы зеленого оттенка. Самая красивая картинка открывается для туристов - осенью, они реально коричневого цвета и похожи на шоколадные трюфели.

  • Центр долгопятов

Как я попала в первобытное племя, познакомилась с долгопятами и чуть не потеряла мужа - о поездке на Филиппины

На острове находится центр сохранения жизни этих малышей - долгопятов или тарсиеров. Вообще долгопятов относят к приматам - то есть это самые маленькие обезьянки в мире. Между собой они общаются только на ультразвуке, а на охоту выходят исключительно ночью. Их можно встретить только на островах Ява, Сулавеси, Филиппины, Борнео (так называемая группа малых зондских островов)

  • Река Лобок (Loboc), по которой совершаются речные круизы
А вот здесь мы уже перейдем к новой главе...

Как в первобытное племя попали

Мы не умеем путешествовать без приключений, у нас постоянно что-то происходит😃. Многие, кто из юристов общаются со мной в нашем 😂👌 чатике в телеге, знают большинство моих веселых историй, но нашей общей публике этого знать не нужно, живите лучше спокойно.

Да, это путешествие не прошло для нас "без сучка и задоринки". Мы заказали у местного русского гида (Аня ее имя) на Бохоле экскурсию по реке Лобок. Я думала, мы по речушке проплывем, с музычкой, танцами, покушаем вкусно, (так называемый плавучий ресторан), потом прокатимся на зип-лайне, и в отель вернемся... Но по пути следования нас высадили в каких-то джунглях, а Аня улыбалась (она специально нам ничего не сказала, типа сюрприз)...

Как я попала в первобытное племя, познакомилась с долгопятами и чуть не потеряла мужа - о поездке на Филиппины

На этом фото только представители местного племени, меня с супругом там нет, не додумывайте пожалуйста.


Значит выходим на берег, какие-то мужики в национальной одежде пляшут, музыка, барабаны вокруг, огонь горит в большом чане, надевают нам шляпы, мужу копье вручили, на меня натянули юбку из листьев... Я спрашиваю:

Ань, что это? Где мы и мы вообще вернемся живыми? Нас, что съедят😂?)) На что Аня ответила мне - все в порядке👌. Это тематическая развлекуха для туристов, Вы можете фотографироваться с местными, если того пожелаете🙋‍♀️

Далее мы вновь продолжили путешествие, и приехали к следующей точке - это зип лайн.

Как муж застрял на зип-лайне и его спасали

Место называется Chocolate Hills Adventure Park и находится совсем рядом с Шоколадными холмами. Там есть вариант велосипедного зиплайна и обычный зиплайн - полет над огромной пропастью вот с таким красивым видом.

Как я попала в первобытное племя, познакомилась с долгопятами и чуть не потеряла мужа - о поездке на Филиппины

Мы выбрали более простой вариант - 3 минуты совместного свободного полета над пропастью. Вместе с супругом значит "полетели по этой веревочке", и как бы вместе должны были прилететь на другую сторону скалы... Но по пути следования, на середине, я поняла, что лечу одна, а веселые филиппинцы меня уже встречают в свои объятия ….

Думаю, а где же муж? Что происходит?

Когда меня отцепили от этих веревок и страховок, поворачиваюсь, и понимаю, что муж «висит» ровно посередине нашего пути. Внутри у меня просто все перевернулось. Высота 100 метров, а мой любимый находится на этой высоте над пропастью...

Что произошло с этой "системой" зип-лайна нам всем до сих пор неизвестно. Я очень переживала, и не только я. Туристы вместе со мной, с грустными лицами наблюдали за "спасением" моего любимого. Парень-филиппинец, по веревке, со «страховкой» вручную тащил этот проклятый "заевший" механизм. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Спрашиваю мужа после всего случившегося:
Ну ты как? 😉🙋‍♀️понравилось?
Отвечает: Нормально, мне вообще пофиг было, я еще поснимать успел.🤣
Я значит такая думаю про себя... "да русских точно не победить"👍

Буду рада, если Вы поставите мне лайк и прокомментируете мое творчество, надеюсь Вам есть чем поделиться со мной в комментариях. Желаю Всем прекрасного настроения;)

Фото из личного архива, а текст создан не с помощью искусственного интеллекта, текст - не рерайт, исключительно одна из удивительных историй из жизни обычного юриста)))

-----------

С уважением, Дарья Алексеевна!

А Вы были на Филиппинах?

Проголосовали:92

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

180 комментариев
Понравилась публикация?
97 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 180
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дима
Подписчиков 234
11.04.2024, 18:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Кыргызстан - государство, расположенное в Центральной Азии, территорию которого на 90% занимают горы.
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
27
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45208
29.03.2024, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Всем хороших выходных ❤️ у меня сегодня много фото и видео …и вроде мало текста 😁…(Хотя нет, я так не могу)…
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
134
Дима
Подписчиков 234
сегодня, 14:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Город Симферополь, как он красив...
Подробнее
Неинтересно
01:13
Поделитесь этим видео
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 728
сегодня, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 316
вчера, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг374.8к
Ивановские озера — это удивительное природное чудо, состоящее из четырех водоемов, соединенных водопадами.
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
4
Дима
Подписчиков 234
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
"Нигде и никогда таким воздухом, как в Ялте, не дышал. Не может не поправиться человек на таком воздухе.
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
26
Наталья
Подписчиков 280
позавчера, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг169.8к
Определить десять самых красивых стран мира - задача не из простых, поскольку красота - понятие субъективное.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Al St
Подписчиков 176
12.04.2024, 06:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.1к
Внимание всем покупателям Moso! У нас есть потрясающая новость, которая, несомненно, улучшит ...
Подробнее
Неинтересно
0
0