Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М

Пенсионеры ноют, что им не хватает пенсии, а как не посмотришь сводки МВД, что не пенсионер то от 500 т.р. мошенникам перевел. Откуда деньги Зин.

1 159 просмотров
453 дочитывания
202 комментария
Эта публикация уже заработала 22,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.08.2023 эта публикация заработала 1 200,00 рублей
Зарабатывать

Как экономят пенсионеры

Как экономят пенсионеры. Пенсионеры покупают качественную обувь и носят ее по 4-6 лет. Мутоновая шуба и 15 лет прекрасно проживет. Собственно, скупой платит дважды - это и есть девиз настоящей экономии по-пенсионерски. Молодежь не будет по несколько лет сапоги носить, а пенсионер будет.

Но это будет кожаная обувь. С натуральным мехом в сапогах. Крепкие туфли и летние босоножки, осенние полусапожки и т.д. Плюс разные пальто, куртки, плащи, платья и костюмы. За вещами при этом тщательно ухаживают. Если имеется муж, то и он ухоженный будет.

У меня соседи своему внуку машину купили

У меня соседи своему внуку машину купили. И всех кого знаю помогают своим внукам. Как правило наши пенсионеры выходят на пенсию не с одной недвижимостью которою стают и имеют хобби которое отлично продаётся.

На авито только 90% товаров сделано руками пенсионеров

На авито только 90% товаров сделано руками пенсионеров. От досок до ковров. От стульев до шкафов и кроватей. Сейчас пенсионеры не 90х, по паркам йогой занимаются с тренерами. Хотя может и есть может те, кто возле окна сидит сутками и пенсию ждёт.

Другой вопрос, что сейчас не так-то просто найти качественную вещь.

Экономия с помощью дачи у пенсионеров тоже присутствует.

Экономия с помощью дачи у пенсионеров тоже присутствует. Захотел поужинать - сварил дачную картошку, пожарил с замороженными грибами и полил аджикой из дачных помидоров. Экономия.

Бытовую химию пенсионеры покупают недорогую.

Бытовую химию пенсионеры покупают недорогую. Белизна за 20 рублей, сода, мыло за 10 рублей и шампунь за 50. Стиральный порошок по акции. Унитазы смывают. Свет выключают. Так ведь и европейцы так делают.

Если есть зубы, то либо со льготами, либо недорогие варианты

Если есть зубы, то либо со льготами, либо недорогие варианты а ля пластмасса или сталь. Ну или челюсть. Лекарства только в случае крайней необходимости. Опять же могут быть льготы.

Вот и накапливаются деньги у пенсионеров. Можно съездить к родственникам или друзьям. Плюс помощь детям и подарки внукам. Плюс накопления. Ну и, конечно, гробовые.

Прекрасно умеют наши пенсионеры экономить.

Все мои знакомые пенсионеры врут, что им не хватает ни на что своей пенсии!

Все мои знакомые пенсионеры врут, что им не хватает ни на что своей пенсии! А на деле - всего хватает и ещё с каждой пенсии откладывают, кто на депозит, а кто под матрас. Сколько было историй о том, как родственники, на похоронах под матрасом миллионы находили, а при жизни пенсионеры с протянутой рукой стояли. Конечно это болезнь, но все же.

У нас вместо загса очередной цент досуга для пенсионеров открывается

У нас вместо загса очередной цент досуга для пенсионеров открывается. А для детей ничего по близости нет. И людей работающих и приносящих государству реальный продукт никто не балует. Огромный перекос и не в ту сторону. Пенсионерам - достойную пенсию и медицину. И хватит! Все остальное, для подрастающего поколения и людей, работающих здесь и сейчас.

Почему то пенсионеры считают, что все им должны.

И второй момент. Поведение пенсионеров. Почему то пенсионеры считают, что все им должны. Причем, это как раз нынешнее поколение пенсионеров. Я буду пенсионером через много лет, если до 100 пенсионный возраст не поднимут. Врятли буду считать, что мне все должны.

Пенсионеров и теперь презирают

Во-первых, пенсионеров и теперь презирают, потому что молодость всегда презирает старость и совершенно не отдаёт себе отчёта, что сидит она в любом случае на том, что эта старость создала сама и продолжила от предыдущей старости.

Всем известно и так как формируются современные пенсии

Во-вторых, всем известно и так как формируются современные пенсии, а отложений на старость, в любом случае, современная молодёжь в большинстве своём делать не в состоянии.

Почему это пенсионеров будут презирать больше

А в-третьих, почему это пенсионеров будут презирать больше, если правительство будет трубить во все трубы о своей несостоятельности организовать более-менее правильную пенсионную систему?

Пенсионеры - не отцы ли, матери и прочие дедушки-бабушки этой молодёжи?

И в-четвёртых, эти пенсионеры - не отцы ли, матери и прочие дедушки-бабушки этой молодёжи? Они их на помойку выбросят, что ли, если не будет хоть такой пенсии? Да, этой молодёжи стоит задуматься о том, что с ними сами будут делать их детки, поскольку у них-то не будет никакой пенсии, на что и сам автор указывает

02:51

Согласны с мнением автора?

Проголосовали:107

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

202 комментария
Понравилась публикация?
74 / -44
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 202
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65745
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Редко встретишь пенсионера, не сетовавшего на скромный размер своей пенсии. Начиная с распада СССР,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
20.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. На днях ко мне обратилась клиентка на консультацию,...
Подробнее
Неинтересно
09:06
Поделитесь этим видео
-2
28
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65745
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Редко встретишь пенсионера, не сетовавшего на скромный размер своей пенсии. Начиная с распада СССР,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65745
22.03.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Уже летом нас ждут серьезные изменения в законодательстве, предусматривающее выплату накопительной пенсии.
Подробнее
Неинтересно
-2
41
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 317
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг405.9к
Проблема в пенсионных накопленияхДобрый день, друзья! Поговорим сегодня о пенсионных накоплениях.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 263
19.03.2024, 18:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг309.7к
Минтруд объявил об изменениях в пенсионной реформе, которая предусматривала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 565
20.02.2024, 17:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг104.6к
В России вот уже несколько лет стремительно исчезают пенсионеры. Вымирают как мамонты. Или как диноз...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 349
сегодня, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.8к
Сегодня подробно разберем ситуацию, когда деньги с ваших счетов списали на основании судебного приказа.
Подробнее
Неинтересно
0
4