Ребенок обещал засудить сотрудниц магазина из-за самоката. Реальная история

1 256 просмотров
538 дочитываний
45 комментариев
Эта публикация уже заработала 24,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ребенок обещал засудить сотрудниц магазина из-за самоката. Реальная история

Стала свидетелем разборок между взрослыми и ребенком. Не знала, как отреагировать на происходящее. Дело было в продуктовом магазине (не сетевом) небольшого города.

Мальчик катался в торговом зале продуктового магазина на самокате

Я искала стеллаж с водой, заметила компанию детей (на вид лет по 8). Мальчик катался в зале на самокате, а девочки что-то искали. На детей обратила внимание сотрудница магазина, которая выкладывала чипсы на полки. Она подошла к ним и сказала мальчику, чтобы он оставил самокат у кассы.

Ребенок спрыгнул с самоката и закричал: «Вы не имеете права указывать, что мне делать!»

Женщина пыталась спокойным голосом объяснить ребенку, что существуют правила. Он отказался оставлять свой самокат у кассы, ничем не мотивировав свое решение.

Пришла другая женщина, она представилась директором магазина. Вежливо попросила мальчика оставить самокат у кассы.


«Я не катался! Не имеете права мне указывать!» – кричал мальчик. Женщина сказала, что она хозяйка зала и имеет право устанавливать правила посещения. Объяснила ребенку, что на дверь наклеили изображение «вход с самокатами запрещен».

Мальчик стал кричать, что они не имеют право его ограничивать. Самокат – его собственность, никто не может на него покушаться. Его имущество никто не трогал, женщины даже не подошли близко к ребенку. Его не хватали за руки, не пытались увести к кассе. В разговор я не стала вмешиваться.

Мальчик топал ногами и кричал: «Моя мама вас всех засудит! Вы мне еще компенсацию платить будете! Не имеете права меня из магазина выгонять!»

«Не хочешь оставлять самокат, выйди из магазина», – сказала женщина.

Мальчик устроил самую настоящую истерику. Он топал ногами и кричал: «Моя мама вас всех засудит! Вы мне еще компенсацию платить будете! Не имеете права меня из магазина выгонять!»

Я думала, что он сейчас начнет все крушить. Он визжал так, что у меня чуть барабанные перепонки не лопнули.


Мальчику предлагали варианты решения проблемы, которые его не устроили.

Дети, которые пришли с ним молчали. Вдруг одна девочка не выдержала и возмутилась: «Ты чего орешь?» – спросила девочка у него.

Она ему напомнила, что он катался в зале на самокате. Мальчик притих, не возражал. «Что ты всех своей мамой пугаешь?» – спросила девочка. Он стоял молча, смотрел в пол. Мне показалось, что ему вдруг стыдно стало.


Девочка извинилась перед женщинами, взяла мальчика за руку и вывела из магазина. Увидела я их на улице, когда вышла из магазина. Друзья вынесли им лимонад, который купили в магазине.

С одной стороны, ситуация некрасивая, а с другой – смешная. Две взрослые женщины получили отпор, а сверстница быстро угомонила любителя качать свои права.

Вот такие они, современные дети Интернета. Знают свои права с ранних лет. А вы что думаете поэтому поводу? Поделитесь пожалуйста, в комментариях.


Спасибо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стоит ли покупать б/у технику? Личное мнение

Изысканный выбор: какие названия могут придумать для рубля, чтобы подчеркнуть новую эпоху?

45 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 45
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Интересненько!
Подписчиков 2898
позавчера, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг262к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Алексей Дианов
Подписчиков 11316
20.04.2024, 12:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
К сожалению в современном мире, деньги ставятся чуть ли не на первое место. И это неудивительно.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Дарьяна
Подписчиков 8
сегодня, 16:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8910
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Библиотека книжных историй
Подписчиков 856
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг442к
Прочитала очередной "шедевр" переводной литературы. И да, ни восторга, ни сожаления, ничего.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 22:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
01:31
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 38
вчера, 20:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.9к
В Кирове девочка вылезла на карниз балкона и чуть не сорвалась с 4 этажа: ее спас бывший десантник
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
0
3
Айсылу
Подписчиков 18
вчера, 20:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21к
Нашего сына зовут Данил. Когда он родился мы сразу решили, что имя должно начинаться на букву "Д".
Подробнее
Неинтересно
0
3
Нина Сергеевна
Подписчиков 2208
вчера, 19:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Происхождение женского имени Ольга древнерусское, однако, возможно, оно было ...
Подробнее
Неинтересно
08:13
Поделитесь этим видео
0
0