Попов Иван Павлович
Попов И. П.Подписчиков: 1983
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М

Нравственно - правовые основы специальной операции на Украине

2 849 просмотров
794 дочитывания
877 комментариев
Эта публикация уже заработала 39,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Нравственно - правовые основы специальной операции на Украине

УДК 341.1/8

Введение. Основы специальной операции.

Основной основой специальной операции послужила необходимость поддержании мирной жизни на Донбассе и Луганске, демилитаризация и дефашизация Украины, защита интересов России от угрозы России с территории Украины. [1] Требовалось положить конец геноциду русских на территории ДНР И ЛНР, упредить вероломное нападение на РФ. Специальная операция является самозащитой русскоязычных нардов, операцией миротворческой. [2]

Основой специальной операции послужил обман коллективного запада, который не признавал права русскоязычных граждан. Мнение России не принималось во внимание. Признание Россией ДНР и ЛНР не признано коллективным западом, и Украиной. США и их сподвижники, в том числе на Украине, - захотели уничтожить нашу страну, напасть на нее в военном плане. Украина хотела предоставить странам НАТО свою территорию для нападения на Россию.

Правовые основания специальной операции

Правовые основания специальной операции: специальная операция РФ соответствует международному праву. [3] Само решение о проведении специальной военной операции было принято в соответствии со ст. 51 части 7 Устава ООН. Данной нормой права предусмотрено право РФ на индивидуальную или коллективную самооборону. Что и было сделано. Данная норма применима к РФ, ДНР и ЛНР. ДНР и ЛНР просили о помощи от геноцида нацистов из Украины, обстрелов мирных территорий республик со стороны Украины, которые продолжались 8 долгих лет. [4] Россия не смогла далее терпеть происходящие убийства мирных русскоязычных граждан, уничтожение всего русского. Россия не смогла бы позже себе это простить. После государственного переворота на Украине в 2014 году к власти пришли нацисты и их существование одобрено коллективным западом. А это военные организации, национальные батальоны на границе с ДНР, ЛНР, Россией. ДНР И ЛНР выделились из состава Украины путем самоопределения народов. Запрещался русский язык на земле русских. Согласно принципу самоопределения ООН, народы проживающие на территории Донецкой и Луганской областях создали ДНР И ЛНР. В Уставе ООН сказано, что каждое государство должно оказывать содействие принципу самоопределения и равноправия народов. Государства должны уважать принцип самоопределения и равноправия народов. Народы больше не могли терпеть как их уничтожают. В Киеве в 2014 году заживо сожгли недовольных в здании профсоюза. Никто за это не ответил. Продолжались обстрелы Луганской и донецких областей, а позже и ДНР и ЛНР. Россия пыталась добиться мира на территориях, - ДНР и ЛНР, организовала и провела «Минские договоренности», которые цинично были не исполнены Украиной. Увеличились гонения и уничтожение народов ДНР и ЛНР. РФ признала ДНР и ЛНР, это согласно уставу ООН, должны были сделать все члены ООН. С соседями, ДНР и ЛНР, - был подписан юридический и международный договор «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи», в него входит и военная помощь. На основании данного договора, статьи 51 части 7 Устава ООН, которой установлено право на индивидуальную или коллективную самооборону, РФ и ДНР с ЛНР начали коллективно обороняться от нападавшей Украины, в виде специальной военной операции. РФ, проводит специальную военную операцию в полном соответствии с нормами международного права. Согласно положениям Устава ООН, резолюции ООН являются рекомендацией. В том числе о выводе войск РФ из Украины. Обязательны только решения Совета Безопасности ООН, который не принимал подобных решений. В связи с чем, действия РФ основаны на праве, которое закреплено после нашей победы во второй мировой войне. Таким образом, военная помощь Российской стороной ДНР и ЛНР основана на международных правовых нормах, в целях коллективной безопасности.

Нравственные основания специальной операции

На основании того, что конфликт между ДНР, ЛНР и Украиной обострился. ДНР и ЛНР провели референдум и приняли решение обратиться к РФ о признании республик. Народы, проживавшие на территории ДНР и ЛНР близки нам по духу, и являются частью нашей культуры и духовности и было бы безнравственно, отказать ДНР и ЛНР в прошении. ДНР и ЛНР как самоопределение народов было признано РФ. [5] Был заключен договор и коллективной самообороне (взаимной помощи). Народы, населяющие Россию и ранее ДНР и ЛНР, помнят свою историю. Когда было крепостное право, народ хотел выступить против гнета помещиков. И стало понятно, что если крепостное право не отменят, то народ его отменит сам. Ситуация сравнима и сопоставима с отношениями самоопределившемся народом бывшего ДНР и ЛНР и гнетом хунты Украины. После продолжавшегося, вероломного вмешательства Украины в дела народов ДНР и ЛНР и обращения народов ДНР и ЛНР к народу и правительству РФ, возникли нравственные основания специальной военной операции. Что довольно справедливо. Народ имеет право на коллективную самооборону. Украина пытается повергнуть вспять движение народов бывшего ДНР и ЛНР за свою свободу и независимость. Нравственная основа специальной операции, - остановить политику убийства и насилия мирного русскоязычного населения. Предотвратить распространение данной политики на территорию РФ. РФ помнит историю и знает, что судьба сестер и братьев из числа народов бывшего ДНР и ЛНР нуждается в помощи, в том числе военной. РФ поступила мужественно и проявила свою волю, поступила по совести, - оказав поддержку братскому народу в рамках правового поля, в рамках договора о коллективной самообороне (взаимной помощи) и ст. 51 части 7 Устава ООН. Воля народов России, бывшего ДНР и ЛНР имеет нравственные начала и является борьбой за свою свободу, независимость.

Вывод:

Братские народы бывшего ДНР и ЛНР имеют право на самоопределение, свою независимость и свободу. РФ имела правовые и нравственные основания оказать помощь братским и русскоязычным народам в борьбе за свою независимость и свободу, отстоять право на самоопределение, положить конец уничтожению народов хунтой Украины. Народы, проживавшие на территории ДНР и ЛНР близки нам по духу, и являются частью нашей культуры и духовности и было бы безнравственно, отказать ДНР и ЛНР в поддержке и в рамках взаимопомощи, в соответствии с нормами договора о коллективной самообороне (взаимной помощи) и ст. 51 части 7 Устава ООН. Воля народов России, бывшего ДНР и ЛНР имеет нравственные начала и является законной борьбой за свою свободу, независимость.

Источник (библиографический список):

1. Участие войск национальной гвардии в специальной военной операции // Росгвардия. URL: https://rosguard.gov.ru/page/index/specialnaya-voennaya-operaciya (дата обращения: 02.11.2022).

2. Можно ли отказаться от участия в спецоперации (СВО) в Украине// Помощь военного юриста. URL: https://rosguard.gov.ru/page/index/specialnaya-voennaya-operaciya (дата обращения: 02.11.2022).

3. В Ассоциации юристов объяснили законность спецоперации России в Донбассе // РИА НОВОСТИ. URL: https://ria.ru/20220228/donbass-1775601005.html (дата обращения: 02.11.2022).

4. Законна ли спецоперация на территории Незалежной с точки зрения международного права // Дзен. Михаил Советский. URL: https://dzen.ru/media/m_sovetskij/zakonna-li-specoperaciia-na-territorii-nezalejnoi-s-tochki-zreniia-mejdunarodnogo-prava-62b9b2e4b2da991587b5187f (дата обращения: 02.11.2022).

5. С 24 февраля 2022 года Российская Федерация выполняет специальную операцию на Украине // KPD.ru. URL: https://krd.ru/administratsiya/administratsii-vnutrigorodskikh-okrugov/pvo/news/s-24-fevralya-2022-goda-rossiyskaya-federatsiya-vypolnyaet-spetsialnuyu-operatsiyu-na-territorii-ukr (дата обращения: 02.11.2022).

877 комментариев
Понравилась публикация?
121 / -53
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 877
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3320850
вчера, 10:03
Жители полуострова сообщили о взрывах в небе над аэродромом Джанкоя – сообщает Telegram-канал Shot.
Подробнее
Неинтересно
-9
21
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45257
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-1
61
ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА"
Подписчиков 2229
11.04.2024, 08:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг726.5к
Указ президента РФ от 8 апреля 2024 г № 245 восстановил права совершеннолетних детей погибших (умерших)
Подробнее
Неинтересно
-3
6
Антон
Подписчиков 24
сегодня, 09:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1к
Средства противовоздушной обороны в Ростовской области продемонстрировали свою эффективность и надежность,...
Подробнее
Неинтересно
0
Марина
Подписчиков 4580
вчера, 22:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
Катюша Панфилова, известная как «Лиса», была первой женщиной, удостоенной звания Героя ДНР.
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
0
Summer
Подписчиков 4
вчера, 18:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2850
Стратегическое значение городаДействительно, Часов Яр как ни странно более значимый город для ВСУ,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3320850
вчера, 10:03
Жители полуострова сообщили о взрывах в небе над аэродромом Джанкоя – сообщает Telegram-канал Shot.
Подробнее
Неинтересно
-9
21
Владимир
Подписчиков 162
позавчера, 21:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг93.7к
Где находится наш военный лазер "Пересвет"? Может быть, он находится рядом с мощными "Арматами"?
Подробнее
Неинтересно
0
0