Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19734
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4М

Власть и народ. Современные реалии нашей жизни. Почему власть не видит проблем у народа?

665 просмотров
163 дочитывания
99 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 06.09.2023 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание:

Какую власть сами избрали, ту будем кормить

Какую власть сами избрали, ту будем кормить. Но уже есть ростки презрения в народе к этой власти. Почти каждый день мы видим вранье из ящиков. Грязь на улицах с обещаниями, что в следующем году снег уберут, разберутся с ЖКХ и несправедливостью.

Наши избранники будут бегать по улицам, типа стать ближе к народу. Но поздно товарищи Вы обманули стариков с нищей пенсией. Дети чиновников купаются в роскоши. Какому богу они молятся, какой Родине присягали.

Если чиновник в течение года не привнес деловых предложений, которые были рассмотрены и утверждены - считать его некомпетентным

Если чиновник в течение года не привнес деловых предложений, которые были рассмотрены и утверждены - считать его некомпетентным, бесполезным и увольнять! Причем рассчитать пользу от его предложения пропорционально заработной плате и с учетом пользы для населения. А то предлагают индексацию пенсий в 1000 руб.! Смешно. Или 2000 отцовской карты!

Ну, надо же на что-то жить хорошим людям.

Ну, надо же на что-то жить хорошим людям. Вот и создали им теплые места: офис с кондиционером, огромная зарплата, льготы, авто, работать не обязательно, есть же заместители, надо только иногда показываться "на работе". Вот, например, СФР, 130 тысяч "сотрудников" заняты расчетами, которые может сделать один компьютер, а база, которую они ведут, дублирует данные налоговой.

Года полтора как, страну обокрали, да не один раз!

Года полтора как, страну обокрали, да не один раз! Было где-то записано, что у нее 300 млрд.$, а потом пропало. А что делать простому обывателю в том случае? А ведь Банк России, как независимый субъект, не принадлежит государству, но подотчетен Госдуме и Совету Федерации.

Был задан такой вопрос глава ЦБ РФ Набиуллина 20 апреля 2023

Был задан такой вопрос глава ЦБ РФ Набиуллина 20 апреля 2023 - а кто понес наказание! Она не ответила и не назвала лиц, которые понесли за это ответственность, ведь никто из 70 тыс. сотрудников Банка России не мог предвидеть заморозку ЗВР России.

Для обычного гражданина "цифровой рубль" что мёртвому припарки.

Для обычного гражданина "цифровой рубль" что мёртвому припарки. Иное дело банки, бизнесмены и базарные торговцы со связями в Закавказье или с Азии. Если, конечно всем участникам "хозяйственной деятельности" предпишут "общаться" только цифровым рублём. Тогда обмен станет БЕЗНАЛИЧНЫМ. И нечего будет "обналичивать" и менять потом на доллар.

В СССР до Горбачёва все юрлица расплачивались безналом.

В СССР до Горбачёва все юрлица расплачивались безналом. Он обеспечивался золотом и гос активами Госбанка. Валюта и цены были стабильными. Наличные были только для зарплаты и у колхозов с промартелями, работавших через базары и индзаказы. А Горби всё отменил, и коммерческие банки стали "прокручивать" зарплаты учителей через торгашей. И всё поплыло!

Что касается экономики, то на первое место нынче выходит что покушать

Что касается экономики, то на первое место нынче выходит что покушать, чем погреться и как все это защитить от добрых соседей, у которых всего этого нет (в достаточном количестве).

А западная экономика услуг, основанная на колониальном разграблении мира и эмиссионном стимулировании спроса, сдуется в 2 раза. Потому как можно обойтись и без кофе, и без ванны, и бургер самому состряпать, было бы из чего.

Как раз сегодня по дороге на работу размышлял о патриотизме, наблюдая, как завод пожирает свои кишки

Как раз сегодня по дороге на работу размышлял о патриотизме, наблюдая, как завод пожирает свои кишки. Ведь до чего дошло, нынче патриотизм уже просто не стыдиться быть русским, не говоря уже про гордость за свою страну.

Мы взяли за основу западную модель

Мы взяли за основу западную модель. В 90-е было не почетно быть инженером, надо было держать палатку на рынке, а лучше две. Россия сегодня и 30 лет назад разные страны, но менталитет то вышел оттуда. Ни кто не хочет работать на заводе, всем бы пятой точкой повилять на камеру и денежку получить. Ну или купить на Авито телефон за 5 тысяч и тут же пере выставить его за 10.

Вот как теперь сломать менталитет потребителя?

Вот как теперь сломать менталитет потребителя? В Америке вона, что творится, там без грамотно выстроенной и заверенной позиции адвоката и финансового советника даже пукнуть в своем туалете нельзя, работать ни кто не хочет. Все хотят зарабатывать не работая, и зарабатывать много, и мы на них становимся похожи.

Но как заставить пятнадцатилетнюю девчонку поверить в то, что чесальщица - мотальщица или швея это круто.

Но как заставить пятнадцатилетнюю девчонку поверить в то, что чесальщица - мотальщица или швея это круто. А такого же парня, что скотник - это самая лучшая профессия и 12 часов в день 7 дней в неделю чистить навоз в свинарнике за 8 тысяч в месяц это гораздо круче, чем работать в офисе в белой рубашечке и продавать автомобили за сотку в месяц?

Народ уже понял, что можно зарабатывать не работая. 90-е породили волну обманщиков, которые пытаются придумать свои 400 сравнительно честных способов отъема денег у граждан.

Всем, кто высказывается против Путина, я задаю один вопрос: а кем бы вы его заменили? И ни один человек не назвал мне имя.

Всем, кто высказывается против Путина, я задаю один вопрос: а кем бы вы его заменили? И ни один человек не назвал мне имя. Если Путин - такой-сякой, где гарантия, что кто-то другой будет лучше? Можно подумать, свергни мы президента, и жизнь моментально станет малиной! Есть проблема у многих людей - они во всех своих жизненных неудачах обвиняют правительство. Может быть, нам самим тоже что-то надо делать, чтобы жить лучше? Не может же один человек поднять страну.

00:16

Россия лучшая страна?

Проголосовали:90

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

99 комментариев
Понравилась публикация?
63 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 99
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17426
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
79
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19734
14.12.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4М
И кто ж это у нас такой сказочник? Да мы оказывается в деньгах купаемся, раньше бюджет делили на 15 республик,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-7
38
Марина
Подписчиков 4623
04.12.2023, 01:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Когда некоторые чиновники делают смелые заявления и приводят цифры средней зарплаты и пенсий,...
Подробнее
Неинтересно
-6
246
Валентина
Подписчиков 17426
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
79
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
сегодня, 19:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг411.4к
Россия приняла руководителей служб безопасности Ирана и Китая на фоне растущей геополитической напряженности.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 59
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Глеб
Подписчиков 18
сегодня, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.5к
Подробнее
Неинтересно
03:56
Поделитесь этим видео
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 741
сегодня, 11:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
0