Ярославцев Игорь Сергеевич
Ярославцев Игорь СергеевичПодписчиков: 1696
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг82.4к

Чего ожидать от презентации iPhone 15 от Apple

100 просмотров
6 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ожидается, что Apple представит свою линейку iPhone 15 во вторник на ежегодном сентябрьском мероприятии компании и может внести самое большое изменение в дизайн телефона за 11 лет.

Пресс-конференция, которую Apple дразнила слоганом «жажда чудес», пройдет в штаб-квартире компании в Купертино, штат Калифорния, и будет транслироваться в прямом эфире на ее веб-сайте, начиная с 10 часов утра по местному времени.

Хотя ежегодное мероприятие iPhone с годами стало шаблонным, объявляя о постепенных изменениях в сроке службы батареи, системе камер и дисплеях, в этом году Apple, как ожидается, впервые представит зарядку USB-C для своих смартфонов. Это изменение может в конечном итоге упростить процесс зарядки для различных устройств и брендов.

Но компании придется продемонстрировать нечто большее, чем просто новую систему зарядки, чтобы побудить пользователей перейти на обновление. В прошлом месяце продажи Apple упали третий квартал подряд. Выручка от продаж iPhone за квартал составила $39,7 млрд, что означает снижение примерно на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вот еще чего ожидать:






Большое изменение в зарядке

Ранее Apple перевела свои iPad и MacBook на зарядку USB-C, но сейчас, возможно, настало время для компании наконец внести изменения в iPhone. Этот шаг произойдет менее чем через год после того, как Европейский Союз проголосовал за принятие закона, требующего к 2024 году смартфонов, планшетов, цифровых камер, портативных колонок и других небольших устройств поддерживать зарядку USB-C. Первый в своем роде закон призван сократить количество зарядных устройств и кабелей, с которыми потребителям приходится сталкиваться при покупке нового устройства, и позволить пользователям смешивать и сочетать устройства и зарядные устройства, даже если они были произведены разными производителями.

«Возможно, это самое большое изменение в дизайне iPhone за последние несколько лет, но на самом деле это вряд ли можно назвать драматичным шагом», — сказал Бен Вуд, аналитик CCS Insight.

В прошлом году старший вице-президент Apple по мировому маркетингу Грег Джосвиак публично подчеркнул ценность и повсеместное распространение зарядного устройства Lightning, которое предназначено для более быстрой зарядки устройств, но отметил, что «очевидно, нам придется соблюдать» мандат ЕС. Зарядное устройство Lightning было представлено в 2012 году.

Переход на USB-C также, вероятно, приведет к появлению волны аксессуаров для зарядки, возможно, в различных цветах. Вполне возможно, что пользователи iPhone также заплатят за настенный адаптер USB-C, потому что у него будет разъем другого размера.

Другие функции iPhone 15

Ходят слухи, что вся линейка iPhone 15 получит функцию «Динамический остров» — интерактивный дом для оповещений, уведомлений и различных элементов управления — который заменяет вырез в верхней части экрана. Инструмент был запущен на более дорогих моделях iPhone 14 Pro в прошлом году.

Хотя о моделях iPhone начального уровня ходит мало слухов, ожидается, что модели iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получат несколько новых функций, согласно отчету Bloomberg . Это может включать в себя перископическую линзу, обращенную назад, которая обеспечивает больший оптический зум, и титановый корпус, который сделает устройство до 15% легче и тоньше. Ожидается, что модели Pro также получат новейший чип Apple A17 — первый с 3-нанометровой технологией, который может обеспечить более быструю обработку и более длительный срок службы батареи.

Ожидается, что линейка также будет представлена ​​в различных новых цветах, о чем намекает логотип Apple, представленный в приглашении на мероприятие, включая темно-синий и обновленные оттенки серого, белого и серебристого.






Обновление Vision Pro

В июне Apple представила Vision Pro , гарнитуру смешанной реальности, которая, по словам компании, откроет новую эру «пространственных вычислений». Йорам Вурмсер, аналитик Insider Intelligence, считает, что компания будет дразнить «некоторые новые функции и более глубокое сотрудничество», чтобы вызвать ажиотаж перед запуском в 2024 году. (Также возможно, что Apple объявит дату запуска). Гарнитура сочетает в себе как виртуальную реальность, так и дополненную реальность — технологию, которая накладывает виртуальные изображения на живое видео реального мира. Эта гарнитура стала крупнейшим и самым рискованным выпуском продукта Apple за последние годы.





Даты выпуска новых AirPods, Apple Watch и программного обеспечения

Компания обычно представляет свои новейшие часы Apple Watch вместе с iPhone каждый год, поэтому вполне вероятно, что мы увидим дебют Apple Watch Series 9 и, возможно, их умных часов Ultra 2 следующего поколения, более надежных носимых устройств для серьезных любителей спорта. По данным Bloomberg, Apple работает над полной модернизацией своих умных часов для Apple Watch Series 10, которая выйдет в следующем году, поэтому обновления в этом году будут относительно незначительными.

Кроме того, ожидается, что Apple продемонстрирует свои AirPods следующего поколения с новым чехлом для зарядки, который будет работать с кабелями USB-C. Вероятно, компания также объявит даты запуска своих операционных систем следующего поколения для iPhone, iPad, компьютеров Mac и Apple Watch.

В мае, например, Apple продемонстрировала множество новых инструментов, которые появятся в iOS 17, таких как более точная автозамена, новая функция Live Voicemail, которая расшифровывает сообщение звонящего в режиме реального времени, и инструмент NameDrop, который позволяет пользователям делиться свою контактную информацию, держа два iPhone рядом. Приложение для телефона iPhone также переместит кнопку «Отбой» в правый нижний угол экрана рядом с другими функциями.





Чего не ожидать

Поскольку ожидается, что новый iPhone будет в центре внимания, многие аналитики не ожидают, что Apple выпустит новые iPad или компьютеры Mac до октября. И несмотря на то, что конкуренты Samsung и Google удвоили усилия по выпуску складных устройств, Apple по-прежнему не планирует представить подобную версию этой осенью.

1 комментарий
Понравилась публикация?
25 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Анна
Подписчиков 104
06.02.2024, 17:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.9к
2024 год обещает быть удивительным для автолюбителей, поскольку автомобильные ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 25
вчера, 23:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.7к
Роберто Кавалли, итальянец с леопардовым принтом, скончавшийся в пятницу вечером в возрасте 83 лет,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 310
вчера, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг511.5к
Подробнее
Неинтересно
00:50
Поделитесь этим видео
0
0
Геннадий
Подписчиков 33
вчера, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.6к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0