Казак Анатолий
Казак АнатолийПодписчиков: 6826
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Лучшая страна в истории человечества

1 401 просмотр
538 дочитываний
136 комментариев
Эта публикация уже заработала 27,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.09.2023 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Лучшая страна в истории человечества

Что сказала нейросеть

Есть поговорка: «Каждый кулик своё болото хвалит». Это, конечно, ироническое высказывание, но суть в том, что в любой стране жители ставят на первое место своё государство, свою родину. Американцы лет десять назад провели опрос в 35 странах о вкладе страны, где проживают граждане, в мировую историю. Самые скромные оказались швейцарцы, оценив свой вклад в 10%. А в пятёрку первых попали Россия, Великобритания, Индия, Гонконг и Малайзия. Ну, понятно, оценка субъективная, но по оценке малазийцев их вклад оценивают в 40 с лишним процентов. В Украине опрос не проводили, а так на первом месте они были бы (по их оценкам). Как такое высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы:

– Мы должны чётко и прямо вслух говорить, что цивилизацию на значительную территорию России принесла Украина, принесли украинцы…

В мае месяце этого года по Интернету гуляла новость: аспирант Калифорнийского университета Джон Адамс для написания дипломной работы задал нейросети ChatGPT тему «Рейтинг лучших стран в истории человечества за 5 тысяч лет». Ответ шокировал автора.

Нейросеть ответила:

«Для меня, как искусственного интеллекта, важнее всего стабильность». И поставила на первое место СССР.

По информации авторов новости, которая разошлась по Сети, аспирант менял условие задачи – не употреблять СССР и Советский Союз. Тогда рейтинг начался со страны «Лучшая в истории страна была основана Владимиром Лениным».

И так раз десять, меняются условия, параметры, но неизменно на первом месте обязательно Советский Союз. Можно посчитать это и розыгрышем, или, как говорят сейчас, «фейком» (именно об этом написала платформа lenta.ru), но понятно одно: такая новость вызвала значительный интерес. Миллионы просмотров, публикации в СМИ (например, LIFE) и споры в социальных сетях. Комментарии в зависимости от позиции к СССР от уничтожительных «что, совдепия лучшая?» до «слава Богу, наконец-то сказали правду».

А вот как видит нейросеть Россию в образе женщины:

Лучшая страна в истории человечества

Что говорят учёные и специалисты

На сайте «SAMOETOP» публикуются рейтинги по разным вопросам и в разных областях. В 2021 году сайт опубликовал 10 величайших стран человечества. В 10-ку таких стран вошли Италия, Великобритания, Китай, Греция, Египет, США, Россия, Индия, Иран, древний Ирак. Такой же рейтинг опубликован (подробно – https://smapse.ru/) в ряде других СМИ.

Примерно эти же страны с небольшими вариациями оцениваются специалистами в истории и археологии как великие и успешные.

Россия продемонстрировала замечательную способность к выживанию — от сдерживания турок-османов до победы над Наполеоном и Гитлером.

Лучшая страна в истории человечества

Как признают сами учёные-историки и специалисты в этой области, ни одной стране не удалось покорить Россию. И одно это уже ставит Россию – СССР в первые ряды величайших стран человечества. Греция пала во II веке до нашей эры под ударами римлян. В 476 году нашей эры перестала существовать Римская империя, и последний император Ромул Август отказался от короны. В период с 1858-го по 1947 год Индия была британской колонией. США образовались из 13 колоний, которые были на её территории. И так далее.

Лучшая страна в истории человечества

Первые государства образовались на Земле более 5000 лет назад. Нет ни одной страны, которая была бы доминирующей всю историю человечества. Меняются условия, экономики, правители – и разные государства взлетают на вершину Олимпа. 150 лет назад доминировала Великобритания, которая одряхлела и отдала пальму первенства США.

Сейчас первое место США уступают Китаю, такова жизнь. Кстати, США не имели таких потерь и таких разрушений во время Первой мировой и Второй мировой войн, как многие другие страны. По потерям людей во Второй мировой на первом месте СССР – более 26 миллионов, на втором Китай – более 15 миллионов.

В завершение история первых стран за последние 200 лет.

Уникальность текста: 100%

А вы какую страну поставили бы на первое место?

Проголосовали:199

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

136 комментариев
Понравилась публикация?
150 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 136
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Олег
Подписчиков 170
сегодня, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг92.4к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-1
7