Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 44570
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М

Надоела реклама в почтовых ящиках? Есть отличное решение!

1 539 просмотров
718 дочитываний
139 комментариев
Эта публикация уже заработала 36,20 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.09.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Надоела реклама в почтовых ящиках? Есть отличное решение!

Зачем нам почтовый ящик?

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Ни для кого не секрет, что большинство из нас проживают в многоквартирных домах, и каждая квартира имеет свой личный почтовый ящик на первом этаже или в холле МКД.

Почтовые ящики нужны жильцам для того, чтобы получать важные бумаги, такие как счета за коммунальные услуги, извещения из госорганов. Хотя, честно говоря, все важные письма уже можно получать в электронном виде – через портал "Госуслуги". Это просто и удобно.

Но многих из нас очень раздражает то обстоятельство, что наши почтовые ящики дополнительно, помимо важных документов забиваются рекламным хламом. Нам предлагают оформить доставку или купить пиццу, суши, а то и обещают быстрый ремонт холодильников по суперцене!

Мы же все разумные люди, прекрасно понимаем, что можем самостоятельно выбрать того, кто нам починит тот же холодильник или телевизор. В дополнительной рекламе мы не нуждаемся, так как реклама присутствует сейчас абсолютно везде – начиная от телевизора и заканчивая просмотром какой-нибудь статьи на информационном портале. Даже читая эту статью, вы также можете наблюдать рекламные блоки.

Вот и в Думе задумались над тем, как можно было бы что-то поменять для людей в лучшую сторону, ведь любят у нас граждане жаловаться по многим ситуациям. В этот раз законодатели задумались над тем, как можно освободить от всякого бумажного "хлама" переполненные почтовые ящики? Может новые штрафы ввести?

Депутаты предлагают ввести новые штрафы для распространителей рекламы

Важно понимать, что пространство внутри подъезда и почтовые ящики являются общим имуществом жильцов, также как стены и крыша дома. Действующее законодательство РФ регулирует размещение рекламы на стенах и крышах зданий, но не внутри подъездов.

Законопроект, запрещающий размещение рекламы в почтовых ящиках жилых домов, разработали члены комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ

Согласно новелле, нарушители будут подвергаться штрафам:

за несогласованное распространение рекламы предполагается административная ответственность. Граждан будут штрафовать на 25,5 тыс. рублей, должностных лиц – от 4 до 20 тыс. рублей, а юридические лица будут платить 100–500 тыс. рублей.

Эксперты считают, что данное решение логично и необходимо уже давно. Они также предлагают установить видеонаблюдение в каждом подъезде для контроля за соблюдением запрета.

По новому законопроекту, реклама в почтовые ящики будет запрещена, если жильцы не дали на это согласие на общем собрании. Проект закона планируется внести в Государственную думу РФ.

Кстати, а вот на социальную рекламу такой запрет не распространяется.

Источник: Подробнее ➤

Надоела реклама в почтовых ящиках? Есть отличное решение!

Ну например, если мастер по компьютерам закинул листок в почтовые ящики, с целью рекламы, то его могут оштрафовать на приличную сумму, если законопроект будет рассмотрен и принят.

Мнение автора

Я считаю, что запрет на распространение рекламных листовок будет полезным для всех, а новые штрафы возможно помогут изменить ситуацию с захламлением рекламного спама по почтовым ящикам жильцов.

Вот честно Вам скажу, что меня не раздражает реклама в моем почтовом ящике, ее можно всегда легко выкинуть одним движением руки (но я так не делаю, беру листовки и отправляю правильно в помойку).

Я никогда не читаю рекламу, так как доверяю проверенным брендам, которые в дополнительной рекламе не нуждаются. Думается мне, что новые санкции лишь позволят пополнить бюджет по новому основанию... А может, и почтовые ящики будут "пустовать" на радость недовольным жильцам.

Не знаю, нужно ли всем жильцам многоквартирных домов это нововведение, но хотела бы у вас уточнить? Нужно или нет? Как вы считаете? Улучшится ли ваша жизнь, в связи с принятием такой инициативы?

Если вам понравилась моя статья, вы можете поделиться ссылкой в свои социальные сети и прокомментировать ее по существу. Желаю всем прекрасного настроения!

С уважением, Автор Разина Дарья Алексеевна

Источник фото: Подробнее ➤

Вам понравилась инициатива о штрафах для распространителей рекламы?

Проголосовали:149

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

139 комментариев
Понравилась публикация?
107 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 139
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26608
13.03.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Наши депутаты настоящие виртуозы по пробиванию любых моральных и нравственных ...
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
-1
153
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 151
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.1к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17365
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Валерий Ш
Подписчиков 26608
13.03.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Наши депутаты настоящие виртуозы по пробиванию любых моральных и нравственных ...
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
-1
153
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 19595
20.02.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
Фото Яндекс ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сколько написано статей, законов,...
Подробнее
Неинтересно
-4
86
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2281
19.02.2024, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
фото из Яндекс картинкиПриветствую всех !Хорошая новость, хотя для кого как, по мне так очень хорошая.
Подробнее
Неинтересно
-2
48
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 91711
19.02.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Краткое содержание:1. Введение;2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-5
53
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1226
сегодня, 12:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
В течение года после гибели бойца на СВО его супруга, не вышедшая замуж повторно, не может ...
Подробнее
Неинтересно
0
Мария
Подписчиков 142
позавчера, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг233.2к
В Госдуме обсуждают возможность ужесточения наказания для террористов после трагедии в "Крокусе".
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
4