Наталья
НатальяПодписчиков: 3889
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

«Я написала отказ от ребёнка, даже не уговаривайте»:впечатлительная история реального случая с хорошим концом. Почему мамы бросают детей?

366 просмотров
97 дочитываний
45 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Как можно их бросать?

Стены больничной палаты очень негативно влияли на родившую ребёнка Яну, ей хотелось быстрее уйти и забыть все….. Девушка раздражалась из-за плача детей, ее мозг уже не мог этого переносить.

-Яночка, посмотри на своего малыша, он такой прекрасный и очень похож на тебя - нежным голосом твердил врач - это твоя родная кровушка, а не вещь, которую можно так просто бросить!

- Я же Вам уже не раз говорила о том, что написала отказ от ребёнка, даже не уговаривайте. Для меня ребёнок обуза, мне некуда его девать. - говорила сквозь слезы Яна. - Как Вам это еще объяснить?

-Яна, милая ты что такое говоришь? Ребёнок это счастье и обузой быть не может. - добрым голосом убеждал ее врач Александр Анатольевич.- Где твои родители?

-Нет у меня мамы, умерла она, а отец пьянствует, в деревне мы живем. Как буду одна подымать ребёнка, когда нет опоры и средств на существование?

  • Девушка закрыла руками лицо и стала рыдать. Александр Анатольевич понял, что надо как то успокоить девушку и попробовать уговорить принять ребёнка.

- Что ты плачешь Яна, посмотри на это маленькое чудо, неужели мы с тобой не найдем выхода, чтобы он жил с родной мамой, чувствовал материнскую любовь и заботу? - тихонько и с добротой задался вопросом Александра Анатольевич. - А как же люди выживали во времена Великой Отечественной войны, когда был голод и кругом взрывались бомбы? Мамы готовы были своей грудью защитить своего ребёнка, а ты в мирное время хочешь избавиться от своего. Смотри девочка и помяни мои слова - пройдёт время, будешь локти кусать, но будет поздно!

-Я все понимаю Александр Анатольевич, но у меня нет даже денег на дорогу и на одежду для ребёнка. - горько сказала Яна. - А дома пьяный отец не даст мне жизни.

-Ты не переживая моя девочка. - убеждал ее врач. - я постараюсь добиться для тебя помощи от благотворительного фонда и людей добрых привлеку - соберем тебе на первое время все необходимое.

  • Яна посмотрела на врача и плача взяла на руки своего сыночка, нежно обняв стала плакать. Врач прижал их к себе:

-Не надо Яна, не плач, наша жизнь интересная штука, но без проблем она не бывает. Горевать надо тогда, когда теряешь близких и любимых людей, а у тебя такой очаровательный сынок, надо радоваться.

- Когда то я тоже был в подобной ситуации и допустил ошибку на всю свою жизнь - нет мне прощения.

-Александр Анатольевич, какую ошибку, Вы самый лучший врач и Вас можно назвать святым - сколько Вы сделали людям добра, сколько через Ваши руки прошло таких маленьких детей - промолвила Яна и вопросительно посмотрела на врача.

-Яна, когда то я тоже был молод и по глупости бросил свою жену с родившимся ребенком, а сейчас не могу их найти - меня внутри всего переворачивает, я сам себя ненавижу за это. - ответил Александр Анатольевич. - Ладно, не хочу об этом, но хочу тебя уберечь от жизненной ошибки. Как сына назовёшь?

-Сашенькой, в Вашу честь, я его никогда не брошу, он только мой! - Яна прижала сына к себе и легла.

Александр Анатольевич довольный покинул палату и вздохнул, он был очень рад, что уберег маленького ребёнка от несчастья остаться без мамы.

Через некоторое время Яну с ребенком выписали из роддома и в сопровождении Александра Анатольевича они ехали на вокзал. Как и обещал врач, Яне собрали какие то деньги и все необходимое для ребёнка на первое время.

Приехав в родную деревню, Яна узнала новость - умер ее отец. Яны полгода не было дома, потому что при очередной пьянки отца ей пришлось покинуть родной дом и жить у своих знакомых.

Прошло большой количество времени, сыну Яны Александру исполнилось одиннадцать лет. Как то забегает он домой и спрашивает:

-Мама, вот нет у меня папы, а где дедушка, и он должен быть не один - у всех по двое дедушек?

Яна сначала растерялась, но потом сообразила и ответила:

-Сынок, один дедушка у нас давно умер, я тебе не раз это говорила. А второй есть, давай поедем к нему на выходных.

  • Собравшись, Яна с сыном приехали в город и поспешили в роддом. На столе регистрации им ответили, что Александр Анатольевич больше двух лет не работает там. Яна кое как узнала его адрес у сотрудников роддома, представившись дальней родственницей.
  • Яна больше переживала, что может не застать Александра Анатольевича - ее посещали плохие мысли, но приехав по адресу, бывший врач открыл дверь и был в полном здравии:

- Добрый день девушка, я без очков плохо вижу, а Вы к кому?

Яна решила немного пошутить:

-А Вы оденьте очки и поймёте к кому мы приехали.

Александр Анатольевич пригласил их зайти в квартиру и пошел за очками. Вернулся он уже в очках и прищурившись прошептал:

- Здравствуй Яна, а я думаю что то голос знакомый, ой, да ты с сыном, как он вырос - богатырь.

Через некоторое время они сидели за столом, а Александр Анатольевич с заботой подносил всякие сладости к чаю. Сын Саша смотрел телевизор и при этом играл с собакой врача. Взрослым было что вспомнить и друг другу рассказать о прожитой жизни с момента их расставания.

-Яна, может Вы с Сашей останетесь у меня? У меня нет ни детей и ни внуков, а с Сашкой я думаю сдружусь - он меня уже дедом называет. Ты мне Яна будешь как дочка. Устроился тут на работу и Сашку устроим тоже в школу городскую.

Яна подумала, а потом ответила:

-Александр Анатольевич, у нас в деревне уже все обжито - свой дом, хозяйство, огород и много разных дел - может лучше к нам? С городом наши места рядом не стояли и тем более в Вашем возрасте это будет на пользу.

Александр Анатольевич как то растерялся от такого предложения, но глаза его радостно заблестели:

- Принимаю твое предложение доченька - всегда мечтал провести старость в деревне, на природе, и в окружении любимого внука!

Вывод

Так люди обрели друг друга и благодаря Александру Анатольевичу мальчик остался с мамой, а не познал суровые будни в детдоме. Что могло быть с мальчиком, если бы он был брошен мамой? Мало кто задается таким вопросом в подобных ситуациях и мало кому есть до этого дело.

Видео о брошенных детях

02:51

Почему мамы бросают детей?

Проголосовали:38

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

45 комментариев
Понравилась публикация?
69 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 45
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9099
вчера, 19:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Проходя мимо человека нуждающегося в помощи, люди не задумываются, что когда то также могут пройти мимо них,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
130
Елена Викторовна
Подписчиков 1463
позавчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Часто ли вы задумываетесь, как приходится деткам в интернате без родителей? А может ...
Подробнее
Неинтересно
0
44
Валерий Ш
Подписчиков 26748
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
4
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 289
сегодня, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг351.1к
Подробнее
Неинтересно
05:05
Поделитесь этим видео
0
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.5к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Руслан
Подписчиков 9099
вчера, 19:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Проходя мимо человека нуждающегося в помощи, люди не задумываются, что когда то также могут пройти мимо них,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Обновление знаний
Подписчиков 1846
вчера, 17:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Уполномоченная по правам ребенка в Пензенском регионе: стала свидетелем опасной ситуации на автодороге,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Михаил
Подписчиков 125
вчера, 16:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг194к
Подробнее
Неинтересно
04:50
Поделитесь этим видео
-1
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20117
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-2
57