Андрей Козлович
Андрей КозловичПодписчиков: 2394
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Моя новая книга

481 просмотр
163 дочитывания
114 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Моя новая книга

Подборка "Ноосферное мировоззрение" здесь.

Я закончил работу над очередной своей книгой. Вот, надеюсь, как будет выглядеть её обложка:

Моя новая книга

Я ещё не предложил её издательским платформам, и поэтому не знаю, будет ли данная книга издана. Впрочем, все мои книги, пока, издавались. Но, понятно, я хочу вначале кратко рассказать об этой книге, и, думаю, эта публикация станет предисловием к ней.

Эта книга сборник моих статей о моём романе «Тёмное Пламя» опубликованных мною на Дзен, в 2019 году. Но, понятно, я их несколько подредактировал и создал на их основе книгу. Кроме того, я опубликую здесь и некоторые другие материалы. Надеюсь, так книга станет интереснее.

Главное что я хочу сделать здесь, это раскрыть конспирологическую часть творчества Ивана Ефремова, которая, наконец, после публикации книг супругов Бузиновских, особенно после «Тайны Воланда», стала всем очевидной. Впрочем, об этом и без меня публикаций появляется всё больше, но, думаю, эта книга, всё-таки, не будет лишней.

Долго думал, публиковать ли комментарии к этому циклу статей, и, в конце концов, решил, что нет, книга, надеюсь, и так будет достаточно насыщенной.

Так же хочу сказать, что книга не совсем литературно-публицистическая, в ней есть приличный художественный раздел. Я назвал его «Расскажу немного о себе, точнее, о своей молодости, в том числе и в художественной форме. Ещё рассказ интересен тем, что он о том как в моём конкретном случае рухнул и был разбит вдребезги принцип коллективизма».

Это раздел о моём исключении из партии, понятно, тогда ещё из КПСС.

Исключении после того, как тогда это называлось, «профилактирования органами КГБ», правда, позже в КГБ начали яростно отрицать факт того, что со мной «была проведена профилактическая работа». Это произошло на четвёртом курсе Высшего Военно-Политического училища, в 1987 году, то есть, в самый разгар «Перестройки», что меня и спасло. Кроме того, это наглядно показало мне, что намерения М. Горбачёва были искренними, и я не разделяю всех тех оскорблений в его адрес, которые сегодня грязным потомком льются из уст номенклатуры. Да М. Горбачёв был наивен! Да он действовал наобум! Да у него всё закончилось провалом! Но он искренне хотел вернуть нашу страну на адекватный путь развития, и остановить процесс нашей деградации.

Записи эти я начал делать в 1989 году, уже, когда стал офицером, но не публиковал, почему-то, хотя у меня были все возможности. В 90-х годах у меня появилась своя бумажная газета, потом много своих ресурсов в интернете, а в 2011 году я вообще стал издающимся писателем.

Но вот, только недавно, в этом, 2023 году, я их опубликовал в виде художественных зарисовок на Дзен, а теперь решил включить и в эту книгу.

Кроме того, в этом разделе я позволил себе впервые рассказать о своей первой любви, которая, по интересному повороту судьбы пришлась как раз на этот период. И я лично, сегодня, уже глубоко убеждён, что это произошло далеко не случайно. Полагаю, именно здесь мы имеем ту самую высшую математику судьбы, которую до сих пор не смогли постигнуть ни люди, ни боги, за исключением только одной богини. Кстати, главная героиня романа «Тёмное Пламя» – Эдна Корн, у меня смертная инкарнация этой богини.

Думаю, если бы не эта первая любовь, я бы, тогда, скорее всего, не захотел жить. Исключение из партии для меня тогда, убеждённого коммуниста было гораздо хуже расстрела.

Но главное, конечно, не это, а то, что я хочу не только через художественные образы рассказать о ноосферной теории Ивана Ефремова, а точнее Роберта Бартини и тайного общества «Диск», членом которого Иван Ефремов имел честь состоять. И в Советском Союзе, невероятно рискуя, тайно, между строк, в своих книгах, рассказал о ноосферном учении, в толковании Роберта Бартини. Этот удивительный и таинственный человек специально для нашей страны разработал это учение, поскольку он считал, что именно русские готовы воспринять его наиболее адекватно, и первой на ноосферный путь развития, в мире, выйдет Россия.

Это учение не материалистическое, и оно отрицает смерть, точнее, оно построено на концепции реинкарнации. Что, впрочем, думаю уже понятно из строчек об Эдне Корн. И вывод этот сделан Робертом Бартини не на религиозной, а на научной основе.

Современная наука, кстати, всё вернее соглашается с этим выводом, и всё больше учёных понимает, что смерть нашего тела, это далеко не смерть нашего «Я». Что, помимо многого прочего, означает, что мир по ту сторону смерти существует, и этот факт каждый уважающий себя человек должен учитывать. Ссылка на мой подробный документальный фильм о Роберте Бартини будет под предисловием.

Однако при этом данное учение является дальнейшим развитием учения коммунистического, и тоже построено на принципе социальной справедливости.

Но оно отказалось от принципа коллективизма. Собственно, прежде всего, поэтому я и включил в книгу указанный художественный раздел. И исходит из того, что разумно и справедливо устроенное общество нужно строить на другом принципе. По сути, Иван Ефремов, назвал этот принцип, в своих книгах, принципом аристона.

Применительно к обществу этот принцип означает, что адекватную социальную систему нужно строить на балансе интересов личности и общества развивающемся в строну всё большего совершенства. Но этот принцип куда глубже и шире социальной сферы, по сути, он, в нашем мире, лежит в основе всего, чего, пока, не понято человечеством.

И хотя это мировоззрение очень многое меняет в понимании действительности буквально всего, например, оно считает, что модель вселенной, разработанная И. Ньютоном и А. Эйнштейном, ещё слишком многое не учитывает, главные его вопросы, всё же, социальные. И принципы, на которых оно предлагает создавать разумно и справедливо устроенное общество намного глубже принципов разработанных, в своё время, К. Марксом, Ф. Энгельсом и В. Лениным.

Впрочем, это, думаю, тоже уже понятно после строк о принципе коллективизма.

Но, что бы там, ни было, но я давно уже поверил, что идеи Роберта Бартини, позволяют нам, наконец, как сейчас принято говорить «Поднять Россию с колен», а так же помочь всему остальному человечеству. Поэтому именно социальный блок вопросов, в этой книге о книге, главный.

Ссылок, где можно купить книгу я, понятно, пока не могу дать, но ссылка где можно купить роман «Тёмное Пламя», кот как выглядит его обложка:

Моя новая книга

И где можно купить его продолжение, научно-фантастическую повесть «Орин», вот как выглядит её обложка:

Моя новая книга

Будут под публикацией.

Если понравилась публикация — ставьте лайки, подписывайтесь на канал, пишите комментарии, делитесь публикацией в социальных сетях и на других ресурсах, смотрите другие мои ролики, поддерживайте канал донатами. Ссылка, по которой каналу можно оказать помощь будет под публикацией.


Помощь каналу можно оказать здесь.

Мой документальный фильм о Роберте Бартини здесь.

Купить роман «Тёмное Пламя» как в электроном виде, так и на бумаге можно на Ридеро здесь.

Купить роман «Тёмное Пламя» в электронном виде можно на ЛитРес здесь.

Купить повесть «Орин» как в электроном виде, так и на бумаге можно на Ридеро здесь.

Купить повесть «Орин» в электронном виде можно на ЛитРес здесь.

Видео-версия публикации на Дзен здесь.

Подборка "Ноосферное мировоззрение" здесь.

Предыдущая статья здесь.

Мой канал на Дзен.

Продолжение следует.

114 комментариев
Понравилась публикация?
83 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 114
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юрий
Подписчиков 119
23.03.2024, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.3к
1. Плавательный костюм и пляжная одежда: безусловно, это первое, что нужно взять с собой на море.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 487
21.03.2024, 05:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
5
ОКНОвости
Подписчиков 416
18.03.2024, 22:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.1к
Погружаясь в сложный мир психологии цвета, меня привлекает богатая и землистая палитра коричневого цвета.
Подробнее
Неинтересно
0
0
ОКНОвости
Подписчиков 416
14.03.2024, 21:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.1к
Когда я отправляюсь в путешествие по увлекательному миру психологии цвета, мой взгляд ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
ОКНОвости
Подписчиков 416
13.03.2024, 22:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.1к
Погружаясь в увлекательную сферу психологии цвета, меня тянет к сдержанной элегантности серого цвета.
Подробнее
Неинтересно
0
3
ОКНОвости
Подписчиков 416
13.03.2024, 04:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.1к
Когда я углубляюсь в захватывающее царство психологии цвета, существует оттенок, выходящий за пределы спектра,...
Подробнее
Неинтересно
0
2