Терентий Смирнов
Терентий СмирновПодписчиков: 864
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг894.2к

"Продам свою душу Дьяволу очень дорого!" Часть вторая...

253 просмотрa
44 дочитывания
81 комментарий
Эта публикация уже заработала 2,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Продам свою душу Дьяволу очень дорого!" Часть вторая...

Первую часть, которая заканчивается очевидной неравноправностью, несправедливостью данной сделки (договора) и, собственно, обманом человека Дьяволом, читать здесь:-

https://www.9111.ru/questions/7777777772824349/

...

...Так вот, Дьявол даёт вам «ВРЕМЕННЫЕ», «ПРЕХОДЯЩИЕ» богатства, престиж, славу, силу, физическое здоровье, власть, какие-то чудесные способности… - всё это после своей короткой жизни Вы с собой в инобытие забрать не сумеете!

Вы же Дьяволу отдаёте свою ВЕЧНУЮ, БЕССМЕРТНУЮ и ВСЕЛЕНСКУЮ душу!

Причём, ещё вовсе не обязательно, что Дьявол всё это вышеобозначенное Вам непременно даст; - ведь хорошо известно, что Он - хитрый обманщик!

Увы, осознать этот обман «после», «потом» - огромная трагедия.

И ещё подчеркнём не менее важное: - даже если Дьявол и даст человеку всё то, что Он заведомо обещает, - Он не способен дать ему самого главного – «Любовь». Любовь, чистую Радость и настоящее Счастье! Но именно «Любовь» - вот единственная волшебная субстанция всего космического бытия! И без любви ни один человек не может исполнить свою судьбу и быть чем-то удовлетворён…

Однако вернёмся к нашему мифу и продолжим его дешифровать…

А в данном «однокартинном» описании - «подписание договора человеческой кровью» - в действительности, закодирован не столько сам момент документального заключения оной сделки, - сколько длительный, многолетний реальный (!) процесс ("процесс", не «картина»!). А именно...

"Продам свою душу Дьяволу очень дорого!" Часть вторая...

Человек долгое время взаимодействует с отрицательной энергией Дьявола (через его посредников) и всё более насыщается соответствующими теневыми вибрациями. Всё больше и больше. Допустим даже, что при этом человек параллельно обретает и земные блага, и оккультные способности. Но однажды и в конце концов с определённого момента происходит следующее…-

Весь объём накопленных человеком «отрицательных» энергий в его общем поле сознания (вольюме) достигает такой силы, такой плотности и такого масштаба, что полностью вытесняет всю его СВЕТОНОСНУЮ душу, которая есть суть энергии и свет - «положительные». Сгущённая ТЕНЬ выдавливает СВЕТ. Что и есть карта пути чёрного мага. И конец этого пути очевиден - инфрафизическое подземелье.

Таким образом, человек и «продаёт, и «теряет» свою душу в действительности, по-настоящему!

Да, в этом мифическом описании нет никаких выдумок и фантазий. Однако ж, "что" тогда означает («символизирует») «пергамент из человеческой кожи» в рассматриваемом нами мифе (на котором составляет этот контракт)?

Это указание на то, что человек и уже, очевидно, будущий "чёрный маг" или просто жертва, по мере прямого энергетического контакта с Дьяволом (с Его тёмными энергиями и мирами) всё больше и больше будет терять в себе самом всё «человеческое», утрачивать собственную «человечность». Он будет, так сказать, сбрасывать свою «кожу» - чувствительность сердца, способность любить, при этом становясь всё более жадным, циничным и злым… Вплоть до полного и окончательного освобождения от своей суть любви-сострадания-«человечности», то есть своей души…

"Продам свою душу Дьяволу очень дорого!" Часть вторая...

Хорошо. Но тогда, что означает расписка и подпись со стороны человека обязательно его «кровью»?

Кровь человека – есть его сущая, живая энергия, химико-вещественный носитель и энергетическая печать (матрица, слепок) его души! Соответственно и запечатление человеческой крови на пергаменте договора – символизирует «отдачу» человеком Дьяволу своей жизненной «человеческой», «душевной» силы-энергии; она будет замещаться энергией «дьявольской»; - внутренний духовный свет человека будет постепенно тускнеть и растворяться в планетарной тьме…

Теперь вы осознаёте глубочайшую мудрость и энергетическую реальность этого мифа (мифов вообще)?

Но что бы вы думали?

Описанный нами «негласный» дьявольский договор совершается и в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ! Совершается «современными» магами и шаманами, а равно всяческими «экстрасенсами», «астрологами», «хиромантами», «народными целителями», «ясновидящими», «йогами», «фазерами», и пр. И многими-многими нашими обманутыми российскими искателями, привлечёнными теми или иными путями т.н. "поп-эзотерики".

В самом деле, миф «о продаже души» - вовсе не какое-то далёкое прошлое, но наша сегодняшняя действительность! Очень многие люди пребывают В ПРОЦЕССЕ (!) продажи своей души Дьяволу! И это несмотря на то, что они ещё со школы знали о Боге и Дьяволе; о демоническом коварстве и хитрости и, наверняка, слышали об этом «мифе»…

Вначале, эзотерически, «негласное» соглашение с Дьяволом очень быстро становится стартовым возбуждением адекватных потоков сознания и наведением их на определённого человека. Это начало энергетического сближения человека с Дьяволом, вплоть до «кровного» родства с Ним, то есть становление энергетическим подобием Дьявола.

В самом деле, идти на любое соглашение с Дьяволом – не просто глупо, но равносильно сумасшествию, безумству. Однако напомним, что до сих пор мы говорили всё ещё только о «первой» (не формальной) и «процессуальной» стороне дьявольского контракта. Я же вначале говорил о «двух» его видах.

Да, в «духовной науке» известно и о «фактическом» подписании человеком определённого материального документа, но он же одновременно и «астральный» («эфирный»). А дело в том, что у самого Дьявола сей бумажный договор может по-разному трансформироваться: исчезать, переходить на энергетический план и воплощаться обратно в «материю», т. е. снова обретать качество осязаемой записи. И к тому есть примеры, которые я здесь приводить не буду.

"Продам свою душу Дьяволу очень дорого!" Часть вторая...

Но вот в «буквальность» и «материальность» договора с Дьяволом - поверить ещё труднее, чем в его «символизм». Но и это реальность… Поскольку всё написанное на некоем материальном носителе имеет свою особую неизгладимую силу, - написанный текст одновременно запечатывается в светотени планетарного сознания. И запечатывается на века. Отсюда булгаковское: - «рукописи не горят»! Иными словами, обязательства, данные человеком Дьяволу в письменном виде, в энергетическом мире, тотчас становятся одной непреложной «обязанностью» человеческой души…

Именно так: всё обещанное человеком – «там», у Дьявола, сохраняется в силе, поскольку «слово» на «астральном уровне» равнозначно «действию» и энергетическому «состоянию»…

Собственно, в католической традиции известны даже такие конкретные договоры..

«Я, патер Лоиус, намеренно отрекаюсь от всех и от каждого духовных и телесных благ... Тебе же, Люцифер, которого я вижу и лицезрею перед собою, я отдаю себя” .

Дьявол же, со своей собственной стороны, подписал по отношению к Лоиусу Гофриди следующее обязательство:-

“Я, есть Люцифер. Я обещаю под моей подписью тебе, Лоиусу Гофриди, дать силу и могущество околдовывать дуновением уст всех девиц, каких ты пожелаешь, в чём и подписываюсь, Люцифер”.

(Процитированный контракт был напечатан в книге «De va vocation des magiciennes» - «О призвании колдунов и колдуний», изданной в Париже, в 1623 году.)

В самом деле. Подумать только! Иногда миф «о продажи души» выступает даже в своём «буквализме», «документализме»…

Кстати, известно также, что эта демоническая сделка заключается человеком ещё по одной причине – в связи с сильной жаждой к познанию! И Дьявол даёт определённые знания. А это история о папе Сильвестре II (Герберте), - он поражал весь Х век своими огромными математическими и философскими познаниями, которыми тот был обязан пакту с Дьяволом…

Впрочем, иной раз достаточно и лишь одного словесного согласия. То есть договор человека с Дьяволом мог заключаться ещё и УСТНО. Последнее является также фатальным…

Кроме того, тщательно исследуя этот вопрос «торговли душой», я однажды обнаружил разницу между «продажей» души и её «потерей». Трудно сказать, что трагичнее и ужаснее, судите сами…

«Потеря» души является - полной, окончательной и необратимой. В этом варианте человек становится буквально настоящим демоном в человеческом теле, напрочь лишённым своего духовного сердца. А качество такой дьявольской жизни «вне» любви – нулевое, равное небытию без каких-либо перспектив (разве что стать демоном рангом повыше)…

«Продажа» же души - происходит на тот период, когда человек ещё «не дорос» до «полной потери» души. Когда он ещё «не успел» полностью трансформироваться в демоническое существо, а лишь на пути к этому… В этом «режиме» и «статусе» свет человеческой души, «сжатый» в одну энергетически неиссякаемую точку, - покрывается столь многими и столь плотными психотеневыми оболочками, такой глубокой «коростой», что обладатель этой души уже её как бы и не имеет. Однако он будет остро и невыносимо страдать в самых низших инфернальных, «ядерных» мирах (вспомните «инфрафизику» Даниила Андреева), и остро мучиться целую БЕСКОНЕЧНОСТЬ и ВЕЧНОСТЬ!

"Продам свою душу Дьяволу очень дорого!" Часть вторая...

Что ж, теперь место и примерам из нашего времени (из писем ко мне)…

«Раньше я ни во что не верила и ничего по эзотерике не читала. Но мне попалась самая первая книга Карлоса Кастанеды. И она мне очень понравилась. Я как-то сразу прониклась описательной романтической аурой и во всё поверила. А однажды, когда я читала лёжа на диване при свете торшера очередную книгу Кастанеды – время было около полуночи – в моей комнате (а я живу одна), откуда не возьмись, появился мужчина! Очень красивый, не старый, лет 40… Я тотчас вся замерла, всё у меня внутри сжалось от страха. Но ещё более удивительным было то, что какая-то очень важная тайная часть меня мгновенно узнала этого мужчину, хотя я его никогда в жизни и не видела. Я внутренне знала, кто он, чувствовала. Это был - Дьявол!

И вот у нас началась беседа… А этот мужчина демонического вида был очень вежливый, обходительный, интеллигентный (но страх не отпускал меня!). При этом, наше общение было, скорее, телепатическое, мысленное. Мужчина сказал, что он наделён очень большой, могущественной Силой и волен распоряжаться судьбами людей. А то, что я изучаю Кастанеду, готовит меня к великим свершениям, и я уже прикоснулась к неким тайным знаниям и могу стать посвящённой в тайны ещё большие.

В общем, этот незнакомец пообещал мне всякую поддержку и помощь. С моей же стороны надо было выполнять некие несложные задания и отдельные поручения. Дьявол сказал, что если я соглашусь, то у меня в жизни будет всё, что я только пожелаю! И очень большие деньги, и особняк, и дорогая машина, и всякие мужчины, и семья, если я захочу. А в самую первую очередь он наделит меня необыкновенной способностью: - я смогу летать, куда захочу в полном сознании в своём прозрачном теле. Он ещё сказал, что возможно, у меня даже будет магический дубль (!), и я смогу жить очень и очень долго, и оставаться при этом молодой… А ведь мне уже за 40, время безвозвратно уходит. Долго мы разговаривали…

И вы знаете, когда он меня уговаривал, моё внутреннее существо мгновенно приняло решение – не поддаваться ни за что! И я ответила категоричным отказом, хотя и многое хотелось, особенно летать, как женщина-маг Кэрол Тиггс. А потом мужчина растворился. Я посмотрела на часы, думая, что мы разговаривали не менее часа, а прошло всего не больше минуты!» (учительница английского языка 40 лет, Москва).

Следующее описание относится к встрече с Дьяволом в сновидении...

«Сны не дают мне покоя, вот один из типичных… Вижу свою школу. Огромный зал, выпускной вечер. Я в бальном платье (безумно красивая) стою посреди зала. И тут входит дьявол со свитой (в свите мужчины все, ну, просто очень красивые). Он ужасный, похож на паука. В руках у него огромный букет бордовых роз (как только он его несёт). Подходит ко мне и говорит: “Ты будешь моей любимой женой (как в гареме). Я тебя люблю. Я буду целовать твои следы”. У меня в душе протест. Я этого не хочу. Все кричат – соглашайся! Он ведь так тебя сильно любит, и я соглашаюсь. Дальше уже дома. Они заходят, а дьявол суёт мне договор. Я не знаю, что там написано, но понимаю, что это брачный договор. Я беру ручку, собираюсь его подписать и просыпаюсь. После этих снов я будто с того света возвращаюсь. Нет дыхания и ощущения реальности. Пожалуйста, объясните мне смысл этого". (Наталья, 31 г. из Подмосковья).

Поверьте, это не «просто» ночной сюжет, «игра» психики, «фокусы» подсознания… Он будет разворачиваться в дневной яви бедной, соблазнённой женщины не один год, не исключено, что всю её последующую жизнь, и, очевидно, с трагическим исходом…

Представляю также ещё письмо одного молодого человека, с которым демоническая трансформа уже произошла, во всяком случае, идёт к концу – а это вариант уже «потери души»!..

«Я не рассказал вам одной вещи. Мне кажется, что я становлюсь таким же, как “Чёрный Человек” из моего сна. Это началось 4-е месяца назад. Я ночевал со своей девушкой (Надей), было полнолуние. Когда мы легли спать, меня как будто переклинило. Я почувствовал в себе огромную силу, злость и агрессию. Надя сразу это почуяла, она вскочила с кровати. Я “чувствовал” её каждую клеточку, я чувствовал её душу! Мне казалось, что я вхожу в неё. Она зажалась в угол и умоляла меня уйти. Надя рыдала, такого ужаса в человеческих глазах я ещё не видел. Я знал все её чувства, страхи, мысли, я это чувствовал. Я хотел забрать душу, укусить её... Её страх меня пьянил! Потом всё кончилось… Я еле с собой совладал, в голове как будто туман, я ничего не понимал. Мне пришлось успокаивать её всю ночь. Когда она пришла в себя, она спросила: “Кто это был? Ведь это был не ты!” По её описанию, резко стало очень холодно, страх и ужас сковывал её, она чувствовала будто я вхожу в неё своей холодной рукой и что-то забираю. Мои глаза были абсолютно чёрными (!). Как это может быть? И такое было пару раз. После этого у меня была охота в дурку добровольно пойти, чтоб закрыли. Я просто хочу знать, что происходит и чего ждать дальше. Может оставить всё как есть? Или продолжать бороться и сходить в Церковь? Я просто не знаю, что делать... Буду рад, если вы добавите свой комментарий к этому случаю. Если нет, то я пойму, что, может быть, уже поздно". (Александр, г. Зеленоград, 29 лет).

В самом деле. Железная хватка и вездесущая сила Дьявола – абсолютный эзотерический факт.

Однако, вот что ещё пишет некий Михаил, - эту историю я нашёл в Интернете по соответствующему запросу "продажа души"…

«10 лет назад я продал свою душу и получил всё: выиграл в лотерею, сначала 110000000 лямов, после чего перебрался в Германию. А теперь, ребята, послушайте, что с вами потом будет происходить…

Никогда не снятся сны. А когда засыпаешь, то как будто погружаешься во мрак и там полная темнота, а, просыпаясь, ты ничего не помнишь, но полон сил. Всё, что ты когда-то любил, для тебя исчезает, и как бы ты не старался полюбить, этого просто не происходит. Всё, что было раньше для тебя смыслом жизни - просто умерло навсегда. Тебя не замечают прохожие, как будто тебя нет вообще на свете. От тела исходит запах какой-то кислоты, как будто твоё тело гниёт изнутри.

Да, ты успешный, и у тебя есть всё, чего ты только хотел достичь. Но когда ты хочешь заплакать, то и слёз нет. Жизнь становится невыносимой. Я не этого хотел. Вам просто всё безразлично и скоро подходит мой срок. Так что, не делайте это, глупые, чтоб не гореть в Аду вечно».

"Продам свою душу Дьяволу очень дорого!" Часть вторая...

Много бесплатных публикаций на разные духовные темы здесь:-

https://dzen.ru/terenty

Похожая статья:-

https://dzen.ru/a/YAdSqTW76FhV6ctx

81 комментарий
Понравилась публикация?
30 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 81
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Михаил
Подписчиков 37
позавчера, 12:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.5к
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Михаил
Подписчиков 37
23.03.2024, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.5к
Подробнее
Неинтересно
03:20
Поделитесь этим видео
0
Михаил
Подписчиков 37
23.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.5к
Подробнее
Неинтересно
0
3
Михаил
Подписчиков 37
22.03.2024, 04:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.5к
Подробнее
Неинтересно
01:45
Поделитесь этим видео
0
0
Михаил
Подписчиков 37
22.03.2024, 04:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.5к
Подробнее
Неинтересно
01:19
Поделитесь этим видео
0
0
Михаил
Подписчиков 37
22.03.2024, 04:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.5к
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
0
Михаил
Подписчиков 37
22.03.2024, 04:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.5к
Подробнее
Неинтересно
01:13
Поделитесь этим видео
0
0
Вадим Викторович
Подписчиков 96
вчера, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.3к
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0