Наследование двухкомнатной квартиры - Права родных детей и шансы на получение доли

• г. Волгоград

Я узнала о смерти отца через 3 года., т.к. в последние годы общались редко. Его последняя законная жена не сообщила родным детям о его смерти. Только сейчас это выяснилось. У отца была 2-х комнатная квартира. В этой квартире есть доля его последней супруги (8/28) и его доля (20/28). Она же вступила в наследство по суду. Имеют ли право родные дети на наследство от части квартиры отца? Какие шансы отсудить часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд восстанавливайте срок вступления в наследство. Вы имеете право на долю в наследстве как наследники первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. В случае, если суд вынесет решение в вашу пользу, Вы сможете вступить в права наследования. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Шанс есть. Причина пропуска шестимесячного срока для принтия наследства должна быть уважительной. Обращайтесь на личный прием - работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Вторая жена отца и двое его родных сыновей стали наследниками квартиры в равных долях. Каким документом можно заверить обязательства сыновей разрешить ей пожизненное проживание в этой квартире, а ее - обязать не передавать свою долю по наследству своим родным детям?

Можно ли отсудить право собственности на 1.6 часть квартиры у родственницы, если она в этой квартире не проживала, денежных средств не вкладывала, коммунальные услуги не оплачивала? Квартира 4-х комнатная, собственников на квартиру 4.В 1.6 часть квартиры входит доля от умершого отца, как и на все части собственников.

В 2004 году мне и моим сестрам, после смерти родителей, по наследству досталась 4-х комнатная квартира (квартира была собственностью только родителей). По завещанию отца его доля досталась мне. Чтобы поделить наследство между наследниками, мы продали наследуемую квартиру, деньги от продажи поделили согласно долям. На свою часть я купила двухкомнатную квартиру. Сейчас мой муж хочет оформить со мной развод и претендует на половину от этой квартиры. Он подал иск в суд о признании его права на собственность в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в квартире, купленной на деньги от наследства?

Как мне защищаться в суде и что будет доказательством того, что мой муж не вкладывал свои средства в эту квартиру? Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

Заранее благодарю.

Двух комнатная квартира приватизирована часть на дочь и часть на отца, у отца большая часть квартиры 2/3 доли, коммунальные также разделены, в квартире прописан только отец и дочь, каждая сторона на своей части квартиры, имеет ли право приходить его гражданская жена в квартиру в комнату отца и на общую жил площадь, когда его нет дома?

После смерти отца, его жена претендует на большую часть в квартире, которая была в 1/2 собствености у отца и его жены. Помимо жены есть прямые наследницы - две родные дочери. Жена подала нотариусу заявление о вступлении в право собственности его части, как пережившая супруга. Как быть детям?

После смерти родителей по завещанию осталась квартира мне и брату в равных долях. Мы вступили в наследство. Через некоторое время мой брат взял кредит и через полгода умер. Кредит был не застахован. По наследству он оставил свою часть квартиры своей жене (в наследство она уже вступила). Имеет ли банк право взыскать его долг? И могут ли наложить арест на квартиру? Ведь, вторая часть квартиры по наследству от родителей принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира после смерти владелицы разделилась на четыре части - супругу и троим совершеннолетним дочерям. Вступил в наследство только супруг, так как дети спустя полгода не предъявили права наследования. Через два года супруг, будучи наследником завещает квартиру постороннему человеку. Могут ли дети покойной владелицы оспорить завещание отца и таким образом вернуть свою часть наследства?

Умер отец (родители давно в разводе). О том что умер 3 года, узнала только сейчас при других печальных обстоятельствах. Меня никто в известность не поставил, а квартиру и машину последняя жена отца оформила на себя.

Вопрос: возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства? Ранее квартира была в долях на бабушку, отца и жену и когда бабушки не стало никто из родных претензий не предъявил.

Мы вступили в наследство отца на часть квартиры, проживали совместно. Это было 4 года назад. Сейчас мы узнали, что в его собственности еще была доля в квартире, его сестра покупала ее на себя, отца и брата. Можно ли восстановить эту долю? Если мы (дети) вступили в наследство отца, значит вступили на все имущество или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение