Андрей Самотохин
Андрей СамотохинПодписчиков: 774
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.5к

США: «Дыра» 1,1 трлн долларов сбережений в 2017/22 году

310 просмотров
68 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

США: «Дыра» 1,1 трлн долларов сбережений в 2017/22 году

Меньше почти на 1,1 трлн. Согласно пересмотренным правительственным данным, сбережения американцев за последние шесть лет оказались примерно на 100 000 долларов меньше, чем первоначально прогнозировалось.

В комплексном обновлении некоторых наиболее важных экономических статистических данных страны Бюро экономического анализа (BEA) подсчитало, что американцы экономили в среднем 8,3% своего располагаемого дохода ежегодно с 2017 по 2022 год по сравнению с 9,4%, которые оценивались ранее. Это отклонение связано с корректировкой бухгалтерского учета, которая снизила личный доход от взаимных фондов и инвестиционных трастов недвижимости.

Состояние финансов домохозяйств является ключевым вопросом, поскольку потребители испытывают трудности из-за высоких цен на топливо и возобновления выплат по студенческим кредитам.

Американцы смогли накопить дополнительные сбережения во время пандемии, отчасти благодаря мощной государственной поддержке, но с тех пор эти сбережения были подорваны ростом инфляции и возвратом к более нормальным моделям потребления.

В ходе комплексного обновления, которое происходит примерно каждые пять лет, базовый год был пересмотрен с 2012 на 2017 год, чтобы получить более репрезентативную картину изменений в экономической активности. Во время этих обновлений BEA включает новые источники данных и обновляет свою методологию.

Большая часть сокращения личных сбережений, наблюдаемая в пересмотренных цифрах, произошла до пандемии, поэтому последствия неясны.

По словам директора BEA Випина Арора, в целом экономический ландшафт, представленный в обновлении, выглядит практически таким же, как и раньше. Вот некоторые другие изменения:

Инфляция

Согласно индексу цен потребительских расходов на личное потребление, уровень инфляции был пересмотрен в сторону повышения. Сейчас ожидается, что в четвертом квартале прошлого года этот показатель вырос на 4,1% – по сравнению с 3,7% ранее, что более чем вдвое превышает целевой показатель Федеральной резервной системы в 2%.

США: «Дыра» 1,1 трлн долларов сбережений в 2017/22 году

ВВП

Сокращение, вызванное пандемией, считается менее серьезным, чем считалось ранее. По оценкам, ВВП во втором квартале 2020 года сократился в годовом исчислении на 28% вместо 29,9%, поскольку правительство закрыло некоторые отрасли экономики для борьбы с распространением вируса.

Но восстановление с тех пор было несколько медленнее: показатель был пересмотрен до 1,9% с 2,1% в прошлом году.

Валовой внутренний доход

Отчет предлагает некоторое представление об одной из многих загадок американской экономики: о значительном несоответствии между ВВП (общей стоимостью всех товаров и услуг, произведенных в экономике) и валовым внутренним доходом (ВНД), который измеряет общий доход, генерируемый производство этих товаров и услуг. Теоретически эти две цифры должны быть равны, но на практике эти показатели иногда могут давать разную картину экономики.

Изменения сократили разрыв между ними. В 2021 году это произошло во многом благодаря корректировке темпов роста ВНД в сторону повышения. В 2022 году это в основном отражало пересмотр ВВП в сторону понижения.

«Суперядро» инфляции

Комплексное обновление также создало два новых показателя индекса цен PCE (расходы на личное потребление): индекс цен PCE без учета продуктов питания, энергии и жилья, а также цен на услуги без учета энергии и жилья.

Политики ФРС охарактеризовали последнюю, известную экономистам и инвесторам как «суперядро» инфляции, как ключевой элемент в прогнозе инфляции. Эти данные будут доступны ежеквартально и ежемесячно. Раньше экономистам приходилось рассчитывать этот показатель самостоятельно.

BEA также включит новую таблицу вклада в цены PCE, проливающую свет на то, какие конкретные товары и услуги способствовали инфляции в этом конкретном месяце или квартале.


Источник

8 комментариев
Понравилась публикация?
32 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 94
вчера, 15:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг436.1к
Получили мы значит 8 соток по программе "Земельный участок для многодетной семьи" и перед нами встал выбор:...
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
7
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
246
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
111
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
54
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
43