Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4143
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Новое осмысление института брака

310 просмотров
61 дочитывание
111 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новое осмысление института брака

Брак умер, да здравствует брак

На современном этапе развития нашего государства и общества можно констатировать, что традиционный брак умирает.

Почему это происходит?

Традиционный брак появился во времена, когда женщина была зависима от мужа и ее личное выживание во многом было связано с выживанием мужа.

Соответственно в таких отношениях мужчина получал от женщины заботу и поддержку, так как без него и ей было не выжить, либо такое выживание было затруднительно.

Начало традиционного брака было в обычаях хоронить жену вместе с мужем. Под мужем мы будем понимать уважаемого члена общества, - мужчину (муж, имеющий чин), а не раба,-мужика.

>>>читать публикацию "Чем мужчина отличается от мужика"

Общество исходило из абсолютного права мужа на жену, которая должна была последовать за мужем, куда бы тот не отправился, в том числе и на тот свет.

Надо ли говорить, что женщины в таком обществе очень беспокоились о его здоровье.

Традиция исходила, как ни странно, из гуманизма, так как женщина без мужа просто не могла выжить и отправить ее вслед за мужем более безболезненным образом казалось не плохой идеей.

Затем по мере развития общества и появления государства жизнь людей стала более безопасной и урегулированной законами.

Теперь уже брак стал рассматриваться как сделка по объединению капитала, при этом чувства и т.п. всерьез в расчет при заключении брака не принимались.

При этом человек, заключая брак и находясь в нем всю жизнь, исходил из интересов своего рода, а не себя лично, либо не рассматривал свои личные эгоистические интересы в отрыве от интересов рода.

Однако постепенно забота о коллективном блага в западной цивилизации, к которой относится и Россия, сменилось эгоцентризмом, а зачастую и крайне примитивным эгоцентризмом.

Причинами этого явилось появление оружия массового уничтожения, когда в результате воин стало погибать слишком много мужчин дети которых не получили мужской компонент в воспитании. Мужское воспитание предполагает воспитание в ребенке понимания приоритета интересов общества над личным, интересов чести и достоинства над чувством самосохранения, в то время как женщина учит ребенка эгоизму и женским стратегиям выживания, которые предполагает конформизм и избегание опасности.

Таким образом, современное общество становится все более разобщенным и конформистским и уже не может выжить без государства, которое берет на себя функции мобилизации граждан в случае коллективной опасности через принуждение.

Также в связи с массовой гибелью мужчин и для вовлечения женщин в экономические отношения некоторые политические теоретики придумали феминизм и запустили его развитие, на данный момент это явление уже никем не контролируется и существует само по себе. При этом паритет в мужских и женских правах уже давно был пройден и современные феминистки выступают уже за женские привилегии за счет мужчин и дискриминацию мужчин по признаку пола. Движение феминизма стало еще одним гвоздем в крышку гроба традиционного брака.

В результате на данный исторический момент общество пришло к тому, что институт традиционного брака умирает, поскольку он не нужен женщине для выживания, а мужчине не нужен для передачи имущества по своему роду, поскольку современное общество является матриархальным по своей сути, что выражается в массовом передачи детей матерям, соответственно можно сказать что дети продолжают материнский, а не отцовский род. Отцу и имуществу его рода отобранные дети как правило наносят имущественный ущерб, что делает институт брака бессмысленным для мужчин с экономической точки зрения.

По сути брачные отношения между мужчиной и женщиной сведены к Голливудскому пониманию этого явления, то есть к возвышенным эмоциональным переживаниям и гормональному любовному угару.

Но такие состояния не могут быть бесконечно долго либо не могут быть бесконечно долго в большинстве семей.

Через какое то время гормональный угар проходит и люди начинают смотреть друг на друга реально и то, что они видят не всегда способствует любви, уважению и сохранению семейных отношений.

Общество борется с этим путем создания матриархальной матрицы,-когда значение женщины для мужчины завышено, путем внушения и манипулирования его подсознанием. Это делается через литературу и кино, как основные средства пропаганды.

Однако в мужской среде все равно начинает происходить осознания этих процессов, мужчины сами отключаются от матриархальной матрицы и видят реальный мир.

Понимание реального мира уже позволяет мужчине начинать строить реальные отношения на основе здравого смысла и разумного эгоизма, что делает его отношения более здоровыми, но не спасает институт брака, а скорее наоборот, его разрушает еще быстрее, поскольку он уже не может существовать на мужском аленизме и самопожертвовании и прекращается как только женщина перестает давать мужчине то, на что он рассчитывает вступая в брак.

Таким образом, на данный момент существуют следующие модели брака:

1. Брак аленя,-это временный союз женщины с мужчиной, для которого ценность женщины иррационально завышена. Как правило такие отношения заканчиваются из-за нежелания женщины их продолжать. Часто алень несет повышенные эмоциональные страдания и экономический ущерб.

2. Брак прозревшего,-это временный союз обычной женщины с осознанным мужчиной, который заканчивается, когда женщина перестает давать мужчине, то на что он рассчитывал, вступая в брак.

3. Брак осознанных мужчины и женщины.

Этот союз предполагает осознанность обоих партнеров относительно своих эмоциональных состояний, умения с ними работать, понимание общих ценностей со своим партнером и умение правильно выбирать партнера по пригодности для семейных отношений.

Таким образом, только в третьем варианте брака можно говорить о каких то длительных отношениях, но третий вариант предполагает значительный личностный рост как мужчины, так и женщины, что в реалиях современного общества не может быть широко распространено. Разве что начать преподавать этот предмет в школах.

А что Вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь публикацией с теми, кому она может быть интересна.

>>>читать публикацию "Проблемы мужчин разных рангов в отношениях с женщинами"

Стоит ли вернуть патриархат ?

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

111 комментариев
Понравилась публикация?
30 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 111
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32324
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15649
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-1
42
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20094
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валентина
Подписчиков 17428
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
71
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Алексей Васильевич
Подписчиков 5882
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
27
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Ксения-Питер
Подписчиков 2395
сегодня, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Здравствуйте уважаемые читатели и гости!
Подробнее
Неинтересно
-2
36
Валерий Ш
Подписчиков 26744
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
21