Имею ли я право на квартиру, если моя родная сестра умирает 2 года назад, а муж ее 1 год назад у него наследников нет.

• г. Новосибирск

Имею ли я право на квартиру, если моя родная сестра умирает 2 года назад, а муж ее 1 год назад у него наследников нет. у сестры нет детей и родителей. Квартира в долевой собственности, После смерти сестры муж наследство неоформлял, переходит оно автоматически или нет, имею ли я право на какую-либо долю.

Ответы на вопрос (1):

если нет детей родителей и супруга а так же завешания вы долны были вступить в наследство в течение 6 месяцев Мой совет ищите юриста и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Мои родители дарят свою квартиру сестре, она вступает в дарение, оформляет квартиру на себя, но в квартире прописаны все же родители. Потом сестра умирает, на вступление в наследство подает сын, оба родителя, документы на наследство они не успевают получить, родители друг за другом умирают. Кто остается наследником квартиры? Я как старшая дочь своих родителей, имею какую-то долю после родителей?

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

Моя мама решила при жизни поделить наследство. Ее квартира отдаётся моей сестре. Она.её муж и дочь прописываются в маминой квартире и оформляют право собственности на неё. А квартира мужа сестры переходит фактически в моё пользование. Эта квартира оформленна в собственность на мужа сестры. В данный момент я в течении года не могу оформить на эту квартиру право собственности, прописаться туда, прописать или оформить какие либо документы на свою мать. Подскажите могу ли я каким либо нотариальным документом или договором обезопасить себя от лишения этой квартиры до оформления права собственности?

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

Помогите разобраться! Брат с сестрой, оба имеют семью. У них умирают родители. Брат с семьей (двое детей) живет в Тюмени в квартире родителей, а сестра с семьей (двое детей) имеют собственную квартиру в Ишиме. Догавариваются по-любовно, брат помогает матерьально сестре, а она не претендует на наследство (квартиру, гараж). Через 2 года сестра скоропостижно умирает. Брат помогает ее семье. Проходит 2 года. Теперь муж сестры угрожает брату - или он выплачивает ему некую сумму денег или он подает на него в суд на наледство на которое притендовала сестра. Выйграет ли он процесс? Спасибо.

Мама при жизни написала завещание на сестру, через 7 месяцев после смерти мамы умирает сестра, но квартиру успевает приватизировать. Я пенсионерка. Имею ли я право на долю? В данный момент наследник сын сестры. Кроме этой квартиры у него имеется ещё квартира двухкомнатная.

Имеют ли право на наследство недвижимости родственники жены после смерти мужа, если жена умерла раньше? Квартира приватизирована на мужа. В наследство хочет вступить родная сестра жены, других родственников у него не осталось. У сестры жены есть малолетний внук. Завещание муж написать не успел, но в устной форме завещал квартиру сестре жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя родная сестра единственные (согласно составленному завещанию родителей) наследники квартиры родителей. В настоящий момент в этой квартире прописаны: наши отец, мать, я, моя родная сестра и несовершеннолетняя дочь сестры. Сестра находится в официальном браке, её муж прописан по другому адресу.

Вопрос 1. в случае признания недееспособности сестры или в случае её смерти может её муж претендовать на какую то долю указанной квартиры? Если на указанный момент они зарегистрированы в браке.

Вопрос 2. в случае признания недееспособности сестры или в случае её смерти может её муж претендовать на какую то долю указанной квартиры? Если на указанный момент они разведены.

Есть трехкомнатная квартира, которую получил отец в 1977 году. Квартиру НЕ приватизировали, в ней были прописаны мать, отец, брат и сестра. В 1981 году сестра ушла из дома и выписалась из квартиры на площадь мужа. В 1993 году умирает отец. В 1997 году умирает мать. В квартире остается прописан один брат. Сестра не претендует на квартиру, потому что она не приватизирована, сестра считает, что брат там живет по праву прописки. Отношения сестры с братом были разорваны еще до смерти матери. После ее смерти отношения прекратились совсем.

Через 16 лет сестра случайно узнает, что брат за год до смерти матери приватизировал квартиру с матерью напополам, но от сестры этот факт скрыл. Сестра понимает, что при таком повороте событий она имеет право на 1/2 долю матери (то есть четверть квартиры), но срок принятия наследства давно пропущен...

Вопрос: есть ли у сестры шанс восстановить свое право на наследство, учитывая то, что она не знала о том, что мать оформила в собственность 1/2 квартиры и то, что нотариального отказа от своей доли наследства сестра не писала?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение