Записки копирайтера
Записки копирайтераПодписчиков: 1983
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Почему я бросаю курить через вейп, а не лекарства?

894 просмотрa
399 дочитываний
108 комментариев
Эта публикация уже заработала 19,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.10.2023 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

Почему я бросаю курить через вейп, а не лекарства?

Всем приветик!

Надеюсь, выходные у всех прошли удачно. Сегодня хочу продолжить предыдущую статью. В ней я описывала, стоит ли бросать при помощи электронных устройств.

Ссылку оставлю внизу.

А в этой хочу описать, почему не использую лекарства. Опишу мой личный опыт и опыт наблюдений.

Сегодня мне известно 4 вида лекарств от курения:

  • жвачка;
  • спрей;
  • пластырь;
  • таблетки.

Ещё бывают магниты от курения. Их я тоже пробовала в своё время.

Жвачка

Почему я бросаю курить через вейп, а не лекарства?

Выпускает бренд "Никоретте". Никотина в ней от 2 до 4 мг. Чем больше сигарет в день выкуриваешь, тем выше жвачка с никотином. Сама не пробовала. Но жевали друзья.

А вообще, она у меня лежит. Так и не начинаю жевать. Последнее время посещают мысли, что надо.

Плюсы

  • Курить действительно бросаешь.


Минусы

  • Привыкаешь к жвачке.

Все, кто бросил при помощи жвачки, до сих пор 1–3 шт. жуют и теперь не могут слезть с "Никоретте". И это через 6–12 месяцев. Об экономии и речи нет. Одна пачка стоит от 600 рублей. Хватает на 3–10 дней. В упаковке 30 штук, максимальная доза в сутки – до 10 пластинок.

Спрей

Почему я бросаю курить через вейп, а не лекарства?

Пробовала. Это флакон с жидкостью, которая прыскается в рот.

Плюсы

  • Удобно носить с собой.

Минусы

  • Сильный рвотный рефлекс.
  • Получасовая икота.
  • Желание покурить увеличивается.
  • Вызывает привыкание.

Пробовала. Потом неделю слезала со спрея. Прыскать в рот невозможно, я брызгала на конфету или жвачку. Только так не бежала навстречу с белым другом. Потом поняла, что привыкла к спрею за 3 дня. Чуть больше недели убивала тягу к спрею.

В итоге недавно выкинула его. Спасибо, мне не зашёл. У знакомых была аналогичная ситуация.

Таблетки

Почему я бросаю курить через вейп, а не лекарства?

Сейчас есть "Табекс" и его аналог. Год назад бросала с его помощью.

Плюсы

  • Отвращение к сигаретам.
  • Действительно можно бросить на 5–7 день.

Минусы

  • Куча побочные с ЦНС – это тремор, судороги и прочее. Конечно, дело в муках отвыкания, "Табекс" просто усиливает.
  • Проблемы с ЖКТ.
  • Навязчивые мысли закурить.
  • Не убирает тягу на 100%.
  • После окончания курса тяга увеличивается в 10 раз.
  • Просыпаются все хронические болячки.
  • 80%, что вы сорвётесь.

Многие советуют покупать и открывать сразу вторую пачку. Только после двух курсов вероятность срыва сводится к 10%. Бросала и сорвалась после длительной экзекуции.

Пластырь

Почему я бросаю курить через вейп, а не лекарства?

Сама не пробовала, но есть знакомые. Действует мягко. Кто хоть раз клеил перцовый пластырь, поймёт принцип работы и ощущения в теле. Во рту остаётся лёгкий привкус продукта "Никоретте", но менее радикального действия. Бросить возможно, но при очень длительном применении. Кто бросает из экономии – в пластыре её нет. Если деньги роли не играют – дерзайте. Можно совмещать с жвачками. Тогда риск привыкания снижается.

Магниты на ухо

Почему я бросаю курить через вейп, а не лекарства?

Пробовала 2 раза. Не знаю, как они работают. То ли из-за самовнушения, то ли реально магия. Покупала за 150 рублей. Один раз на "Джум", второй – в совместных закупках. Оба раза теряла.

Из минусов:

  • Легко потерять.
  • Дискомфорт на ушах.


Плюсы

  • Бросить вполне можно за 1–2 месяца.

Пока носила магниты, 10 раз шла покурить, но потом ловила себя за чаепитием.

Как только думаешь о сигарете, мозг забывает, что надо принять дозу и идёт заниматься другим делом.

Таким способом первый перекур проходил вечером, когда супруг после работы начинал дёргать на перекур. Никаких мук не помню. Просто забываешь о своём желании. Но оба раза теряла. Сами магниты очень маленькие, а я растеряша. Положу и забуду. К слову, с памятью потом проблемы какое-то время. Но всё восстанавливается через пару дней.

Вывод: из всего существующего идеального средства нет. Уж поверьте, есть с чем сравнивать.

Когда я была подростком, были пластинки "Кури мало". В упаковке 10 штук. Стоили 50 рублей. Вот сдуешь такую, через 5 минут ощущение, будто только что выкурил 10 сигарет. Выйти не тянет от слова "вообще". Подкачало окружение, которое постоянно теребило отойти и внушало, что всё это ерунда и я никогда не брошу. Когда я дождалась каникул, к сожалению, пластинки убрали из продажи. Вот это реально вещь. Привыкания к ним не было, эффект после первой пластинки.

Вот такими должны быть средства против зависимостей, но, похоже, миром правит маркетинг. Потому что ничего не работает, ещё и привыкание вызывает. Поэтому я завязала при помощи вейпа. Это самый безопасный способ для психики и организма. Надеюсь, скоро совсем брошу. Всем добра и позитива!

И да прибудет сила воли с теми, кто борется с вредными привычками!

Ссылка на предыдущую статью:

Подробнее ➤

Вы бы не начинали курить?

Проголосовали:72

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

108 комментариев
Понравилась публикация?
52 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 108
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 314
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг615.1к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Сергей Санников
Подписчиков 947
вчера, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Российские войска, как следует из последних новостей из зоны СВО, не снижают темпов наступления.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 719
сегодня, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
-Я так устала! Я его ненавижу! Каждый раз, когда я его купаю, я представляю, как топлю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 920
сегодня, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг517.4к
Нет, работодатель не может платить уменьшенную заработную плату во время испытательного срока.
Подробнее
Неинтересно
0
0