Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 26250
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М

Моя африканская красавица: гацания или африканская ромашка завоевала мое сердце. А Вы любите африканские ромашки?

593 просмотрa
169 дочитываний
99 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 02.11.2023 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

Моя африканская красавица: гацания или африканская ромашка завоевала мое сердце. А Вы любите африканские ромашки?

Первое знакомство

Впервые гацанию я увидела на клумбе у местного отделения Сбербанка, цветок мне понравился ярко-желтыми цветками, похожими на крупную ромашку, очень красиво и компактно смотрелся на клумбе, тогда я и не знала как он называется. Чуть позже в городе Сердобск в садовом магазине я увидела, что этот цветок продают рассадой с уже цветущими бутонами и называется он гацанией. Еще его называют газанией или африканской ромашкой. Купить гацанию не решилась, для меня было дороговато отдать 600 рублей за один саженец однолетнего цветка.

Моя африканская красавица: гацания или африканская ромашка завоевала мое сердце. А Вы любите африканские ромашки?

Семена даром

В начале августа, проходя мимо отделения Сбербанка, я вновь обратила внимание на понравившийся цветок, и заметила отцветшие бутоны и решила сорвать парочку. Дома бутоны распотрошила, высушила и убрала в коробку с семенами, решила в следующем году посажу на даче. В начале сентября я поехала в Саратов в арбитражный суд в командировку и там увидела гацанию на клумбе во дворе одного из многоэтажных домов, но уже не желтого цвета, а других расцветок и тоже сорвала пару отцветших бутонов.

Моя африканская красавица: гацания или африканская ромашка завоевала мое сердце. А Вы любите африканские ромашки?

Первый блин комом

Весной я решила попробовать посадить часть семян на рассаду, семена взошли быстро и дружно, правда были очень тонкие и хрупкие, а вскоре стали вянуть и погибли. Попробовала еще раз посадить, но ничего вновь не получилось. Тогда решила больше не экспериментировать, а высадить на даче. Как только сошел снег, земля прогрелась, я посадила семена на клумбе, обильно полила теплой водой и накрыла крышкой от торта, присыпала немного землей, чтобы крышка не улетела от ветра. И забыла до середины мая.

Моя африканская красавица: гацания или африканская ромашка завоевала мое сердце. А Вы любите африканские ромашки?

Моя африканская красавица

Таким способом мне удалось вырастить три хороших саженца, которые я рассадила уже на постоянное место. Цветут гацании очень красиво до самых заморозков, ярко смотрятся на клумбе. К вечеру цветы закрываются. Но зато днем красота необыкновенная. Мне было очень жалко по осени выдергивать и выкидывать гацанию вместе с бархотками, поэтому решила пересадить ее в цветочный горшок и поставить дома на подоконник. Зимой на окне гацания не цвела, но когда начало греть февральское солнышко, цветок оживел, начали образовываться бутоны, а на 8 марта он расцвел красивыми яркими цветами. А в мае снова высадила на даче, оказывается гацания цветок двухлетний. Вот такая красота растет и радует глаз.

Моя африканская красавица: гацания или африканская ромашка завоевала мое сердце. А Вы любите африканские ромашки?

Сейчас гацанию сажаю ежегодно разной цветовой гаммы.

Моя африканская красавица: гацания или африканская ромашка завоевала мое сердце. А Вы любите африканские ромашки?

Барсику тоже цветок нравится).

А Вам нравятся ромашки?

Проголосовали:75

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

99 комментариев
Понравилась публикация?
115 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 99
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1200
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
47
Елена
Подписчиков 8066
вчера, 20:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Если ехать от Севастополя по направлению к Ялте, то попадёте в очень красивое ...
Подробнее
Неинтересно
01:28
Поделитесь этим видео
0
21
Ксения-Питер
Подписчиков 2381
вчера, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
47
Сергей
Подписчиков 523
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
92
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45211
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, дорогие читатели! «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза принадлежит физику Льву Ландау.
Подробнее
Неинтересно
0
47
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15504
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
40
Александр
Подписчиков 8728
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Фотография сделана любителем на одной из сельских улиц.Что ни говорите, но жизнь ...
Подробнее
Неинтересно
0
29