Поплевина Наталья Владимировна
Поплевина Н. В.Подписчиков: 10229
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М

Магазин «Чижик». Моё мнение: плюсы и минусы

1 454 просмотрa
922 дочитывания
51 комментарий
Эта публикация уже заработала 46,85 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.11.2023 эта публикация заработала 1 100,00 рублей
Зарабатывать

Магазин «Чижик». Моё мнение: плюсы и минусы

Не так давно, во многих регионах России появились магазины «Чижик» (АО «Продторг»). Отношение покупателей, конечно, к "Чижику" разное, ведь не даром говорится, сколько людей, столько и мнений. Кто-то хвалит, а кто-то, наоборот, ругает.

Поэтому, хочу поделиться именно своим мнением.

Плюсы "Чижиков"

Итак, какие плюсы лично я могу найти в данной сети магазинов.

Магазин «Чижик». Моё мнение: плюсы и минусы

1) Это действительно низкая стоимость продуктов и товаров повседневного спроса.

Абсолютно такие же товары можно купить в «Пятерочках» и «Магнитах» по более высоким ценам.

2) В этих магазинах всегда свежие продукты. По крайней мере в тех "Чижиках", которые посещала я. Это магазины в Московской и Тверской областях.

3) В магазинах "Чижик" я ни разу не сталкивалась с расхождением цен на товары на ценниках и на кассе. Все цены идут, причем копейка в копейку, в отличие от того же «Дикси», где постоянное расхождение в цене товара.

Взял товар по одной цене, а на кассе выяснилось, что цена совсем другая – здесь такое исключено.

4) В магазине не нужно затрачивать много времени на покупки.

«Меньше лишнего, больше нужного», – так говорится в рекламе магазина.

Все можно приобрести очень быстро, поскольку сами магазины небольшие и очень удобные.

Минусы "Чижиков"

Теперь немного о минусах.

1) В магазинах относительно небольшой ассортимент различных групп товаров. Некоторые товары представлены собственными марками. Например, мясные продукты – маркой «Вернер», молочные – маркой «Светаево», замороженные и консервированные овощи – маркой «Гринола».

Так вот, в одной из упаковок замороженных овощей данной фирмы во время обеда, мне попалась металлическая скоба довольно внушительных размеров. «Гринолу» я больше не покупаю, так как возникают сомнения относительно качества производимых продуктов.

Магазин «Чижик». Моё мнение: плюсы и минусы

2) В один из визитов, я была свидетелем того, как в районе хлебного отдела пробежала довольно шустрая и упитанная мышь, которая, к сожалению, не успела попасть в кадр. Значит, мыши в магазине водятся, может, правда, не во всех "Чижиках".

По этой причине хлеб я тоже здесь не покупаю, хотя прекрасно понимаю, что это возможно и в других магазинах, но, как говорится, следовая реакция.

Магазин «Чижик». Моё мнение: плюсы и минусы

3) В магазинах отсутствуют тележки для покупок. Имеются только корзины с колесиками не очень большого объема и глубокая емкость, похожая на ведро, в которую, на мой взгляд, очень неудобно складывать и доставать покупки.

Стоит ли покупать в "Чижике"?

Рекомендую ли я данную сеть магазинов?

Да, я считаю, что многие продукты и товары в "Чижиках" вполне можно покупать, так как не вижу смысла переплачивать за них в других магазинах.

Например, это мясные и молочные продукты, яйцо, овощи и фрукты, кондитерские изделия, чай и кофе, бакалея, питьевая вода, предметы гигиены и бытовая химия.

Магазин «Чижик». Моё мнение: плюсы и минусы

Средний чек в магазине обходится примерно в 2000 рублей. Причем в эту цену вошли 3 мясных продукта (голень цыплят-бройлеров, ребра свиные, стейк грудки индейки).

А вы, уважаемые покупатели, были в магазинах «Чижик»? Какое мнение сложилось у вас о данной сети?

Фото: личный архив

Пользуетесь ли Вы сетью магазинов "Чижик"?

Проголосовали:147

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
51 комментарий
Понравилась публикация?
55 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 51
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2612
21.02.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Здравствуйте! Почему каждая поездка в магазин за незначительными вещами заканчивается покупкой целой корзины?
Подробнее
Неинтересно
-4
54
Амелькина Ксения Алексеевна
Подписчиков 581
13.03.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг476.2к
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хотела бы поделиться с вами совсем недавней историей,...
Подробнее
Неинтересно
-2
47
Елена М Н
Подписчиков 5731
06.03.2024, 14:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Всем здравствуйте, уважаемые читатели. Оставляете ли Вы свои вещи в камерах ...
Подробнее
Неинтересно
-2
101
Елена М Н
Подписчиков 5731
29.02.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Масло по 100 рублей и витамины по 54 рубля? Никогда не покупайте эти товары в "Светофоре"! Мой поход в магазин.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-9
83
Александр Яковлев
Подписчиков 271
позавчера, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
При покупке автомобиля важно уметь торговаться, чтобы получить наилучшую цену и избежать возможных ошибок.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 100
позавчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг472.1к
Как вы считаете, реально ли что-то выиграть?Вот много где слышу, что все розыгрыши - это разводило полное.
Подробнее
Неинтересно
0
28
Воронцов Николай Леонидович
Подписчиков 77
26.03.2024, 15:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.9к
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
0
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 54
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.8к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10