Карина Юрьевна
Карина ЮрьевнаПодписчиков: 5804
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М

🍋Мой опыт: что произошло, когда я начала пить воду с лимоном каждое утро в течение месяца? 🎦

1 189 просмотров
436 дочитываний
84 комментария
Эта публикация уже заработала 25,25 рублей за дочитывания
В конкурсе видеороликов от 09.11.2023 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Сегодня я хочу поделиться с вами своим экспериментом, который провела не так давно. На просторах Интернета много пишут о пользе воды с лимоном по утрам. Пишут, что такой такой напиток заряжает энергией на весь день, улучшает пищеварение, способствует похудению и даже улучшает кожу. Я решила проверить данный способ на себе: включила волшебный напиток в утреннее правило. А что из этого вышло читаем в моей публикации.

Как все начиналось

Воду решила пить утром, сразу же как проснулась и минимум за 30 минут до еды. Брала дистиллированную и без газа, обычной комнатной температуры. В некоторых источниках пишут о том, что вода должна быть теплой. Скажу честно, мне было лень ее подогревать и выполнять какие-то танцы с бубном. Хотелось просто проснуться, налить воды с бутылки, бросить кусочек лимона и насладиться напитком.

Так я и сделала. С 23 сентября по 24 октября я ежедневно сразу после пробуждения выпивала по 1 стакану дистиллированной воды комнатной температуры с кусочком лимона. Завтракала где-то через полчаса после этого.

Итак, мои достижения спустя месяц:

1. У меня стала более увлажненная кожа. Даже после умывания ее уже не стягивало так, как раньше. Для меня это один из главных плюсов.

2. Пищеварение стало лучше. Серьезно. Лимонная вода стимулирует выработку желудочного сока, что, собственно, и облегчает переработку пищи. Работает, проверено.

3. Появилась легкость. Раньше я могла проспать 8-9 часов и проснуться совсем не отдохнувшей. Сейчас сплю по 6-6,5 часов и при этом чувствую себя бодрячком. Вероятно, это заслуга витамина C, который улучшает состав крови (помогает железу усваиваться), укрепляет сосуды и выводит токсины.

4. Стала быстрее просыпаться по утрам. Если раньше после пробуждения я могла еще минимум полчаса ходить как сонная муха, то сейчас все иначе. Напиток запускает обменные процессы, организм быстро просыпается и включается в работу.

Эффекта похудения, о котором все громко кричат, я не заметила. Вот от слова «совсем». Разговоры о том, что кто-то пил воду с лимоном по утрам и только от этого сбросил пару десятков кг – это обычные сказки и преувеличения.

Да, такой напиток действительно улучшает обмен веществ и пищеварение, но выраженного жиросжигающего эффекта вы не увидите. А вот, чтобы похудеть, нужно наладить всю систему питания и подключить физические упражнения. Лимонная водичка станет отличным помощником в данном деле.

Многие пишут, что у людей после питья этого напитка появлялась изжога или начинал болеть желудок. У себя такого эффекта не заметила. Возможно потому, что концентрация лимонной кислоты в моем напитке была невысокой.

Мой рецепт: на целый стакан воды (200 мл) я брала 1 дольку лимона средней толщины. Бросала ее в стакан, выжимала ложкой сок, размешивала и пила. Вода должна быть лишь слегка кислой, а не такой, чтобы начинал дергаться глаз при каждом глотке. Лимон я после этого не съедала! Завтракать начинала примерно через полчаса после этого.

Возможно те, кто получил проблемы с желудком, просто делали слишком концентрированный напиток. Попробуйте уменьшить количество лимонного сока.

Важный момент

Для кого-то это будет плюс, для кого-то минус - вода с лимоном пробуждает аппетит. Для меня, как для человека, которого заставить позавтракать – это все равно, что слетать на Марс (возможно, но требует определенных усилий), это стало огромным плюсом! После стакана воды с лимоном уже минут через 15 мне дико хотелось есть!

Поэтому те, кто вредничает и не хочет завтракать – велком пить лимонный напиток. Через 15 минут ваши голодные глаза сами начнут искать пищу по дому.

Вот в целом и весь мой опыт. Буду ли продолжать пить такую водичку? Определенно, да. Мне нравится ее вкус и в целом это помогает мне быстрее проснуться. Да и кожа действительно стала намного лучше.

Кому не рекомендую

1. Тем, у кого имеются диагнозы, касающиеся органов ЖКТ. Если у вас гастрит или не дай Бог, язва, то не рискуйте. Проконсультируйтесь сначала с врачом. Все-таки напиток содержит кислоту и больной желудок вряд ли будет от нее в восторге.

2. Тем, кто сидит на строгой диете. Вода с лимоном возбуждает аппетит и стимулирует выработку желудочного сока. При диете такой напиток может спровоцировать проблемы с желудком.

На этом статью заканчиваю. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь им в комментариях. Сколько времени пили лимонную воду, как готовили, какой результат получили?

При написании статьи опиралась на источник данного автора, потому как сравнивала, искала опыт других людей.😎Смотрим классное видео и берем рецепты для себя👇

07:58

Источник

Статья является авторской

А Вы готовы на такой эксперимент?

Проголосовали:89

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

84 комментария
Понравилась публикация?
165 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 84
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 30
19.04.2024, 18:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.8к
Сергей Вялов, кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог, предупредил ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Татьяна
Подписчиков 329
09.04.2024, 21:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг414.3к
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
0
Lora
Подписчиков 415
25.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг462.3к
Эти чистящие средства с ароматическим уксусом очень просты и душисты, и их легко ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Анна
Подписчиков 189
19.03.2024, 08:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг449.1к
Подробнее
Неинтересно
0
3
Рыбин Сергей Вячеславович
Подписчиков 132
23.02.2024, 09:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг114.6к
В мире, насыщенном фармацевтическими препаратами и медицинскими процедурами, мы часто забываем о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Морохин Михаил Иванович
Подписчиков 86
07.02.2024, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.1к
В данной статье расскажу вам о грунте, который я использую при посадке лимонов. Данному ...
Подробнее
Неинтересно
0
0