Мария Арнольдовна
Мария АрнольдовнаПодписчиков: 4542
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

О реальных и официальных цифрах по зарплатам в России. Зачем нам врут?

3 486 просмотров
2 042 дочитывания
273 комментария
Эта публикация уже заработала 108,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Действительно, зачем? Казалось бы, в такой теме людей обмануть невозможно. Каждый рабочий человек знает, какая средняя зарплата в регионе, где он живёт. В своём, ведь, кармане звенит, как говорится.

Но чиновники почему-то всеми силами пытаются убедить народ, что их цифры реальнее...

Вот опять какой-то представитель нашей областной власти бодро рапортует о повышении благосостояния народа в этом году. Мол, и жить стало хорошо, и жизнь хороша... а зарплаты, так те вообще до небес взлетели. Заявил, что средняя зарплата в Свердловской области составляет порядка 60 000 рублей!

Интересно, по какому критерию наши власть имущие рассчитывают это среднее значение? На ум сразу приходит один старый бородатый анекдот: "Мой сосед ест мясо, а я питаюсь капустой. В среднем мы оба едим голубцы..."

Вот, видимо, так и у нас в стране. Сложили зарплату чиновников и рабочих, а потом разделили на количество человек. Тогда, возможно, и получится это среднее значение – 60 000. Только эта цифра очень далека от реальной.

Есть у нас в городе завод. Так сказать , градообразующее предприятие. Почти треть трудоспособного населения там работает. Почему бы не поинтересоваться у рабочих об этой самой средней зарплате? Им ведь виднее... Но так нельзя, потому что цифра получится явно не та, которая нужна для отчёта.

Вот, скажем, один мой приятель работает на этом заводе и получает еле-еле 40 000. И это ещё если премию не снимут за какой-нибудь "косяк", тогда и того меньше. А график у него по 12 часов.

Знаете, что-то стало мне так интересно, есть ли в нашем городе рабочие профессии, где зарплата соответствует заявленной чиновниками? Оказалось, есть!

Вы не поверите, но человек, который в среднем у нас получает 60 000 в месяц – это могилокопатель! Вот только даже за такую "огромную" зарплату в организации всегда есть вакансия. Люди просто не идут туда работать. Думаю, не нужно объяснять почему.

Мне вот интересно, кому выгодно завышать средние показатели по зарплатам в России? Зачем врать в глаза о том, что и так все знают? А вы как считаете?

Зачем нам врут о средних зарплатах по стране?

Проголосовали:547

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

273 комментария
Понравилась публикация?
159 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 273
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2690
позавчера, 10:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Донбасс - сердце России. В этих историях рассказывается о людях, которые остались ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
18
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 433
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Жизнь юристов очень интересная, насыщенная и разнообразная. Постоянные судебные разбирательства,...
Подробнее
Неинтересно
0
66
Грищенко Григорий Григорьевич
Подписчиков 1082
вчера, 09:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.9к
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
0
Грищенко Григорий Григорьевич
Подписчиков 1082
вчера, 08:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.9к
Подробнее
Неинтересно
00:51
Поделитесь этим видео
0
0
Грищенко Григорий Григорьевич
Подписчиков 1082
вчера, 08:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.9к
Подробнее
Неинтересно
00:38
Поделитесь этим видео
0
0
Грищенко Григорий Григорьевич
Подписчиков 1082
вчера, 05:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.9к
Подробнее
Неинтересно
00:53
Поделитесь этим видео
0
0
Грищенко Григорий Григорьевич
Подписчиков 1082
вчера, 04:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.9к
Подробнее
Неинтересно
00:47
Поделитесь этим видео
0
0
Пищик Наталья Александровна
Подписчиков 469
позавчера, 21:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295к
В нашем мире, где права и свободы часто нарушаются, где правосудие часто искажено, законы ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей
Подписчиков 514
позавчера, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Для кого я всё это делаю? Все только и ждут когда я скорее умру,чтобы всё продать и купить себе то что хотят.
Подробнее
Неинтересно
0
43
Боброва Зинаида Николаевна
Подписчиков 33
позавчера, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг63к
Не выдуманная жизненная история. Имена изменены.- Ты представляешь, как эта настольная ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Татьяна
Подписчиков 2690
позавчера, 10:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Донбасс - сердце России. В этих историях рассказывается о людях, которые остались ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
18
Наталья Люнгрин
Подписчиков 1555
12.04.2024, 09:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Странная организация спасения,- спасение утопающих в руках самих утопающих. Оренбуржцы ...
Подробнее
Неинтересно
0
22