Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4144
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Шумные соседи-мигранты и культурные различия довели упрямого гражданина до нервного срыва

1 743 просмотрa
834 дочитывания
303 комментария
Эта публикация уже заработала 41,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Шумные соседи-мигранты и культурные различия довели упрямого гражданина до нервного срыва

За юридической консультацией по вопросу конфликта с соседями-мигрантами из Закавказья обратился молодой человек по имени Степан (имя изменено).

В соседней со Степаном квартире поселились мигранты из Закавказья, со временем в эту квартиру заселились еще их какие-то родственники с детьми, которые вели себя очень шумно.

Попытки поговорить

Степан пытался утихомирить соседей, стуча им в стену со стороны своей квартиры. Однако в ответ на стук в стену соседи начинали вести себя специально как можно более шумно. Их несовершеннолетние дети кричали Степану в стену матерные слова, которые слышали от взрослых.

Консолидация общества

Степан попытался найти в доме еще каких-нибудь соседей, которым также не нравились новые соседи, однако соседи снизу оказались более терпеливыми и хотя им не нравился шум от детей новых соседей, писать коллективные жалобы они отказались.

Обращение в полицию

Степан обращался в полицию и органы опеки. Однако полиция один раз приехала и уехала, поведение соседей не изменилось, а органы опеки составили акт о том, что жилищные условия у них для несовершеннолетних детей пригодны, и ушли.

Стресс доводит до проблем со здоровьем

У Степана из-за этого стресса ухудшилось здоровье, ну а кому понравится, когда маленькие пиздюки кроют тебя матом в ночное время за стенкой, а взрослые угрожают заткнуть рот навсегда?

Я предложил Степану провести мирные переговоры с собственником жилого помещения, телефон которого у него имелся, однако Степан настаивал на своем способе решения проблемы – взыскании компенсации морального вреда и следовать моей пошаговой концепции решения проблемы не хотел.

По сути к конфликту приводили культурные различия: Степан считал, что если соседи шумят, то он вправе также издавать шум в виде стука им в стену, в том числе в дневное время. Однако соседи воспринимали стук в стену как агрессивное вмешательство в их жизнь со стороны Степана, при этом из разговора с ним сделали вывод, что он боится с ними меряться физической силой, а может только писать жалобы, причем не очень качественные, как начинающий сутяжник-непрофессионал. Подобного человека они просто не могли уважать как мужчину и соседа и вообще не понимали, зачем такое существо живет на этом свете, о чем говорили Степану в лицо.

При этом Степан упрямился поступать так, как я ему говорю, несмотря на отсутствие результатов в применяемой им стратегии.

Тогда я порекомендовал Степану сфокусировать свои жалобы на факте постоянного проживания в квартире не зарегистрированных там лиц и изучить судебную практику на предмет понимания, как формировать доказательственную базу нарушения прав соседей этими мигрантами.

Также я посоветовал Степану вступить в ряды народных дружинников, которых недавно начала формировать администрация города для помощи полиции в поддержание общественного порядка, и показать соседям какую-нибудь ксиву дружинника. Возможно, это на них подействует или по крайней мере они несколько раз подумают, чтобы его просто прибить где-нить по дороге домой, чтобы он перестал писать на них кляузы.

А что вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь публикацией с теми, кому она может быть интересна, напишите о своем опыте решения конфликтов с соседями.

>>>читать публикацию "Коллекторы довели женщину до обращения к юристу"

Нужно ли выселить мигрантов ?

Проголосовали:233

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

303 комментария
Понравилась публикация?
67 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 303
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алексеева Елена Витальевна
Подписчиков 1308
12.03.2024, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг611.7к
История произошла с моим клиентом довольно неприятная. В 2002 году ему прооперировали ...
Подробнее
Неинтересно
-5
70
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7091
14.04.2024, 10:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.7М
Часто получается так, что старость это проблемы не только для самого человека, но и для тех, кто рядом с ним.
Подробнее
Неинтересно
-2
173
Записки копирайтера
Подписчиков 1982
12.04.2024, 09:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Всем приветик. У меня отличное настроение. Потому что 10 апреля я стала на 1 кредит свободнее.
Подробнее
Неинтересно
-1
57
Алексеева Елена Витальевна
Подписчиков 1308
12.03.2024, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг611.7к
История произошла с моим клиентом довольно неприятная. В 2002 году ему прооперировали ...
Подробнее
Неинтересно
-5
70
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15656
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Возмещение морального вреда матери, за причинённый вред здоровью её ребенку. Как мы взыскали ...
Подробнее
Неинтересно
0
105
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15656
19.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
«Оплатил заказ на полмиллиона, а товар не получил»: или о том, как мне удалось ...
Подробнее
Неинтересно
-1
72
Алексеенко Ирина Петровна
Подписчиков 10173
08.04.2024, 15:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М
Имеется долг по взносам на капремонт в муниципальной квартире ? Кто уплатит ...
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43997
29.03.2024, 11:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Взыскали 20000 рублей. Но УФСИН обжаловало и выигралоНаткнулся на такое интересное определение суда.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15656
27.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Как выгул собаки может обернуться для владельца выплатой компенсации морального вреда и не только.
Подробнее
Неинтересно
-2
121
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6123
25.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую решивших потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
08:12
Поделитесь этим видео
-2
120