Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5884
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Банкиры тоже экономят. Наши соображения на этот счет

982 просмотрa
341 дочитывание
89 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.11.2023 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать
Банк. Арзамас, ул. Кирова.

Уважаемые читатели! На ваш суд моя очередная публикация по поводу функционирования зданий не по прямому назначению.

Когда мы находились в Арзамасе, мы не могли не заметить, что некоторые здания и офисы банков либо пустуют, либо используются не по прямому назначению.

Например, на улице Кирова мы обнаружили, что бывшее здание банка сейчас функционирует как платное медучреждение, а на улице Жуковского оказалась кондитерская. Такие примеры вызывают некоторые вопросы.

Региональный центр диагностики. Ул. Жуковского. Арзамас.

Недавно мы заметили, что после ремонта офиса Сбербанка в нашем районе количество работников там значительно сократилось. Этот факт вызвал дополнительное любопытство, особенно учитывая многомиллиардные и даже триллионные прибыли, которые получают банки. Почему же они экономят на таких вещах?

Сбербанк. Гагино, Нижегородская область.

Недавно жена планировала оплатить коммунальные платежи и узнала, что Сбербанк все еще взимает комиссию в размере 50 рублей за каждый платеж. Она решила отказаться от этого искать другие способы оплаты. Когда она спросила у работников Сбербанка об этом, ей сказали, что это стратегия, задуманная высшим руководством, чтобы побудить людей оплачивать коммунальные платежи и открывать вклады онлайн (которые, кстати, имеют всего 0,4% больший процент). Таким образом, банкам требуются как можно меньшие затраты на наличие персонала.

На фоне всего этого возникает вопрос, что же произойдет с аптеками? Наблюдается ли в этой области та же тенденция? Ведь аптеки разрастаются как грибы после дождя. Может быть, это все-таки оказывается выгодным для них?

В целом, такие наблюдения и вопросы вызывают сомнения во внимании и заботе банков о потребностях общества и их сотрудников. Именно эти моменты становятся объектом интереса и дальнейших исследований относительно работы и политики банков, а также их взаимодействия с населением и другими организациями.

Друзья! Прошу подключиться к обсуждению. Спасибо!

Как Вам публикация?

Проголосовали:59

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

89 комментариев
Понравилась публикация?
80 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 89
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66234
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
25
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 125
16.04.2024, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг126.4к
Ваши права нарушили, а вы ничего не предпринимаете, думая что справедливости нет?Так не пойдет❗Например,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Денис
Подписчиков 9416
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-2
140
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26276
07.04.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6М
О том, что у меня на даче растет садовая знать я уже писала в одной из своих публикаций "Не дача,...
Подробнее
Неинтересно
0
66
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-5
58
Сергей
Подписчиков 644
позавчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
51
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66234
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
25
Victoria
Подписчиков 161
21.04.2024, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73.1к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Victoria
Подписчиков 161
21.04.2024, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73.1к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил Шестернёв
Подписчиков 3347
21.04.2024, 11:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг226.1к
С начала года курс рубля оставался относительно стабильным и к концу квартала колеблется около нуля.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Михаил Шестернёв
Подписчиков 3347
21.04.2024, 11:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг226.1к
Ожидается, что Банк России сохранит ключевую процентную ставку на уровне 16% второй ...
Подробнее
Неинтересно
0
1