Рика
РикаПодписчиков: 851
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг546.6к

Я ждала, что у него хватит мужества честно сказать: «Прости, ухожу...» Не хватило

886 просмотров
487 дочитываний
85 комментариев
Эта публикация уже заработала 24,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.12.2023 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Вам случалось расставаться? Уверена, да. Это всегда трудно, особенно если инициатор – вы. Трудно сказать ещё вчера любимому человеку, что разлюбил. Что больше не хочешь быть вместе.

Понимаю: трудно. Лет пятьдесят назад у наших родителей и дедушек с бабушками было только два варианта сказать "прощай": письмо или в глаза. Сегодня их гораздо больше, вариантов. Смс. Мессенджер. Письмо. Электронное письмо. Да мало ли.

Последние два раза мои отношения закончились плохо. Нет, я не про то, что они в принципе закончились – это жизнь, бывает. Не устроило во мне или в отношениях что-то – ладно. Но... задело меня не то, что бросили. А то, что сделали это молча, подло и без объяснений.

Начиналось всё красиво: романтика, красивое предложение руки и сердца, планы на будущее и прочее. Я радостно говорила "да"... и что-то случалось. Вскоре после этого что первый, что второй жених исчезали. Сегодня – люблю, жить не могу без тебя, минуты считаю до встречи... А завтра тишина. И послезавтра тишина. И через месяц.

Нет, с ними ничего не случилось

Потом обоих видели общие знакомые. Живы, здоровы, не в тайге, не в яме без связи. Казалось бы, что мешало честно сказать: прости, погорячился, не хочу жениться, не нравишься и т.д.? Ну понимаю, не хочется разборок, истерик (хотя не мой стиль, но ладно, пусть они не знали). Но... ребята, XXI век на дворе. В чём проблема написать электронное письмо? В мессенджере? В соцсетях? И заблокировать к чертям собачьим, если так боишься, что буду искать и устраивать скандалы.

Просто написать. Даже не сказать, глядя в глаза

Прости, мол, ухожу. Не понимаю, честно. Это даже не трусость, это хуже. Самое обидное, что второму честно рассказала про тот первый случай и попросила: захочешь уйти – скажи. Напиши. Хоть как, но сообщи. Не буду преследовать и умолять, отпущу. НО СКАЖИ.

"Да я, да никогда, да я люблю... но если что – крест на пузе, зуб на выброс, скажу"... Ровно через неделю после этого разговора он молча испарился. И нет, я сейчас не о том, что что-то в отношениях было не так. Что я или он что-то не то сделали. Я знаю, почему они оба ушли, не в этом дело и не за это обидно.

Но почему молча-то? Зачем вот так, тихо, по-подлому?

Я справилась. Большая девочка, умею решать свои проблемы. Но понять, что двигало взрослыми, адекватными вроде бы мужиками, не могу. Ведь не ссорились же, всё было розово-сопливо-шоколадно, как в любовном романе. Ни малейшей предпосылки к разрыву, вот что странно.

02:33

Почему?

Случалось ли вам вот так молча уходить?

Проголосовали:50

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

85 комментариев
Понравилась публикация?
89 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 85
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1460
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Интересненько!
Подписчиков 2898
позавчера, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг262к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Hojiakbar nurullayev
Подписчиков 3
позавчера, 16:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4650
Сюжет – это основа любой хорошей книги. Это сердце и душа произведения, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир
Подписчиков 4817
20.04.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Новые данные свидетельствуют о том, что миллиардер, который, как долгое время ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Елена Викторовна
Подписчиков 1460
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Александр Ларин
Подписчиков 174
18.04.2024, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.6к
Я теперь люблю – когда без подробностей.Даже не знал, что это так здорово. Просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валерий Розанов
Подписчиков 83
сегодня, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.2к
23 апреля к русским хакерам обратились жители Гагаузской республики и адекватные граждане Молдовы.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей Васильевич
Подписчиков 5882
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
31
Нина Сергеевна
Подписчиков 2208
вчера, 21:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Мужское имя Иван считается древнееврейским по происхождению. Могло быть образовано от древнего имени Иоанн.
Подробнее
Неинтересно
08:03
Поделитесь этим видео
0
9
Владимир
Подписчиков 4817
вчера, 20:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Мыть сковороду с антипригарным покрытием - дело несложное, но требующее некоторого внимания и осторожности.
Подробнее
Неинтересно
0
11
Максим
Подписчиков 15
вчера, 15:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.5к
29 апреля начнётся показ 10 сезона сериала "Мосгаз", новый сезон будет называться "Метроном".
Подробнее
Неинтересно
0
0