Андрей
АндрейПодписчиков: 413
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг200к

Если правила могут менять одни, то их могут менять все

459 просмотров
116 дочитываний
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,83 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.12.2023 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Если правила могут менять одни, то их могут менять все

Далеко смотрит. Ничего не видит. https://img.news-textile.ru/img/2023/10/sas4680.png

Господи Бах, не тот, который Иоганн Себастьянович, а тот, который талантами не блещет, музыку писать не умеет, и как бескомпромиссно фехтовать уже забыл - Томас Бах. Так вот, этот Томас совершил революцию. Вероятно, и сам не ожидал. Скорее всего, не от большого ума. Отныне в спорте никаких правил не существует. Даже тех, по которым жило олимпийское движение. Даже тех, который сам Томас Бах изобретал и продвигал.

Всё! Баста!

Дядюшка Том, вероятно, думает, что он сделал нечто благое, разрешив сменить спортивное гражданство трём бывшим российским спортсменам. Нет. Он открыл ящик Пандоры.

Точно такой же, какой открыли СЩА и их Европейские союзники, когда «заморозили» Российские активы на Западе. Что тогда случилось? Мир начал активно выходить из доллара. Просто потому, что понял: Вашингтон меняет правила функционирования финансовой системы произвольно и конъюнктурно. Что в переводе на простой бытовой язык означает: в любой момент ваши деньги могут превратиться в чужие. А поскольку, свои деньги не любят терять ни пенсионеры, ни мошенники, люди, обременённый здравомыслием, стали менять вечно зелёные на юани и условные тугрики.

Тоже случится и в спорте. Подумайте, как начнут рассуждать господа в НОКах и национальных федерациях различных государств? А рассуждать они будут так: зачем вкладывать средства в развитие спорта и конкретных спортсменов, если по личному решению отставного фехтовальщика эти спортсмены в любой момент могут сменить гражданство и начать выступать за страны, которые в них не вложили ни копейки, ни цента, ни бата? Зачем организовывать детский спорт, строить спортивные объекты, развивать инфраструктуру, искать и пестовать таланты? Это вопросы печальные. Я имею в виду для спорта. Но это не вся печаль.

У каждой медали есть и другая сторона. Теперь любой спортсмен теперь может сказать: «Слушайте, чуваки, я больше не желаю выступать за Канаду, мне Франция милей. Там базы лучше, платят больше, спонсоры крупнее. И карантин я никакой выдерживать не стану! Почему каким-то русским, назло Кремлю, можно сменить гражданство и немедленно разрешить выступать за условную Британию, а я, добропорядочный представитель Западной цивилизации вынужден терять три года короткой спортивной карьеры? Ни фига! Я Смит, а не какой-то там Иван!»

И что этому Смиту возразит дядюшка Том? Напомнит про правила, которые сам отменил?

Это мы ещё только о двух сторонах медали порассуждали. А, ведь, кроме аверса и реверса существует гурт. Он, вроде не так заметен, но порой тоже бывает важен.

Так вот, нынче, поскольку все правила функционирования спорта поставлены под сомнения, любая страна, в том числе и Россия, может сказать: «Хаос, конечно, весело, но давайте выстроим систему, которой не будет управлять отставной фехтовальщик. Он, конечно, Бах. Но не гений. Не Иоганн Себастьянович. Если из-под его седалищного нерва убрать мягкое президентское кресло, то через пять лет об этом Бахе никто и не вспомнит.

А спортивный мир можно устроить разумно и справедливо безо всякого Томаса. И без МОК с массой коррумпированных чиновников. И без WADA, ангажированного Западом. Так, чтобы спорт был самодостаточен без политики и политиканов».

И кто за такую инициативу осудит?

Бах? Извини дорогой, если правила могут менять одни, значит их могут менять все. И не спрашивать разрешения у отставного фехтовальщика.

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

20 комментариев
Понравилась публикация?
64 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Игорёв Антон Анатольевич
Подписчиков 8
сегодня, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6к
Говорят эту картинку каждый человек видить по разному
Подробнее
Неинтересно
0
3
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15651
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-1
57
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32324
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
37
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
76
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19702
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
19
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20095
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
36
Алексей Васильевич
Подписчиков 5882
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
40
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
42
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
27
Валерий Ш
Подписчиков 26744
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
27