Андрей Самотохин
Андрей СамотохинПодписчиков: 777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг259.9к

Если Трамп вернется в Белый дом: он будет диктатором всего один день

54 просмотрa
22 дочитывания
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Если Трамп вернется в Белый дом: он будет диктатором всего один день

Бывший президент США Трамп появился в Айове 5-го числа, чтобы поприветствовать сторонников.

06.12.2023 18:39

На транслируемом по телевидению мероприятии в стиле ратуши в Айове Трамп опроверг слухи о том, что он будет злоупотреблять своей властью, чтобы отомстить политическим оппонентам после возвращения в Белый дом.

«Нет-нет, кроме первого дня», — ответил Трамп, когда его спросили, станет ли он «диктатором», если выиграет президентские выборы в США в ноябре следующего года.

Трамп объяснил, что помимо того, что он не был диктатором в первый день, он имел в виду, что после возвращения к власти он немедленно воспользуется своими президентскими полномочиями, чтобы закрыть границу между югом США и Мексикой и расширить добычу нефти.

Трамп, который стремится вернуться в Белый дом, неоднократно заявлял в предвыборных выступлениях и на телевидении, что, если он снова придет к власти, он нанесет ответные меры своим политическим оппонентам. Министерство юстиции и многие федеральные правительственные учреждения.

Байден, который, как полагают, снова встретится с Трампом на президентских выборах в ноябре следующего года, неоднократно предупреждал, что Трамп представляет угрозу демократии и что возвращение Трампа в Белый дом может привести Соединенные Штаты в беспрецедентную и опасную эпоху авторитаризма. . Лиз Чейни, республиканский генерал, выступающий против Трампа, и бывший федеральный конгрессмен, также заявила в недавнем интервью, что, если Трамп победит на выборах, диктатура станет «очень реальной угрозой».

Республиканская партия провела четвертые теледебаты президентской первичной партии 2024 года в Таскалусе, штат Алабама, вечером 6-го числа. Трамп, который возглавляет партию в поддержке, как обычно, будет присутствовать.

Источник

15 комментариев
Понравилась публикация?
36 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые