Терентий Смирнов
Терентий СмирновПодписчиков: 870
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг911.1к

Всё о т.н. "точке сборки". Её уже раскрытые тайны и секреты ещё совсем неизвестные! Карлос Кастанеда +. Глава первая

128 просмотров
25 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 1,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всё о т.н. "точке сборки". Её уже раскрытые тайны и секреты ещё совсем неизвестные! Карлос Кастанеда +. Глава первая

Глава №1. Что из себя представляет "точка сборки" и где она в человеческой личности локализована?

ПОДЛИННАЯ ДУХОВНАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СУТЬ ТОЧКИ СБОРКИ

Кон­цеп­ция так на­зы­вае­мой «точ­ки сбор­ки» (ТС) на фо­не про­чих ори­ги­наль­ных идей и ок­культ­ных по­ло­же­ний из­вест­но­го писателя и мис­ти­ка Кар­ло­са Кас­та­не­ды – уже дав­но ста­ла чрез­вы­чай­но по­пу­ляр­ной. На­при­мер, в Ин­тер­не­те на эту те­му лю­бой человек, интересующийся психологией и эзотерикой, мо­жет по­смот­реть бо­лее десяти ты­ся­ч ви­део­ро­ли­ков и соответствующих текстов и уз­нать, что же это за «точ­ка» и что она «со­би­ра­ет». А это, дей­ст­ви­тель­но, очень и очень важ­ная и су­щая «люцидно-энер­ге­ти­че­ская точ­ка» в ка­ж­дой че­ло­ве­че­ской лич­но­сти – це­ною в её жизнь!

Ос­та­вим по­ка за ка­дром тех «спе­циа­ли­стов», ко­то­рые рас­про­стра­ня­ют об этом зна­ния, а рав­но дос­то­вер­ность и точность со­от­вет­ст­вую­щих све­де­ний; - здесь в этой своей, надеюсь, фундаментальной ра­бо­те я по­сле не­об­хо­ди­мых тео­ре­ти­че­ских кон­ста­та­ций де­ла­ю упор на «ре­аль­но­сти» су­ще­ст­во­ва­ния это­го «не­фи­зи­че­ско­го» фе­но­ме­на в свя­зи с его «прак­ти­че­ским» об­на­ру­же­ни­ем ка­ж­дым же­лаю­щим, а равно его управлением с различными неординарными и чудесными эффектами...

Ска­жу боль­ше. За свои мно­го­лет­ние экс­пе­ри­мен­ты и опыты лично со сво­ей точкой сборкой я пол­но­стью убе­дил­ся в том, что она – это отдельная, сама по себе, разумная «жи­вая сущ­ность»!

Причём, в стиле Кастанеды, и не только в этом "стиле", а и в конкретном прикладном плане, - сообщаю, что мои погружения в данную сферу были санкционированы определённым Духом Свыше. Что дало мне новые открытия и более расширенное знание о точке сборки, чем это даётся доном Хуаном-Кастанедой. Да, моего читателя ждут ещё неизвестные откровения...

Всё о т.н. "точке сборки". Её уже раскрытые тайны и секреты ещё совсем неизвестные! Карлос Кастанеда +. Глава первая

В самом деле, данная ТС-сущ­ность по-сво­ему соз­на­тель­но реа­ги­ру­ет "уже" и "ещё" только на оп­ре­де­лён­ные бу­ду­щие со­бы­тия (свя­зан­ные с её не­обыч­ны­ми сдви­га­ми) до на­сту­п­ле­ния самих этих со­бы­тий – за день, за не­де­лю, за две не­де­ли… Она как бы спон­тан­но и не­ожи­дан­но «пры­га­ет», «за­ви­са­ет», «ухо­дит» по то­му или ино­му век­то­ру… При этом, по­доб­ные смещения ТС со­про­во­ж­да­ют­ся крат­ко­вре­мен­ной по­те­рей соз­на­ния её носителя - человека, но па­рал­лель­но с об­ре­те­ни­ем им «чув­ст­во­ва­ния-ощу­ще­ния» сво­ей ТС.

А о том, что ТС есть жи­вая и, своего рода, кван­то­вая сущ­ность (вы­ра­жен­ная на­ли­чи­ем у че­ло­ве­ка кон­крет­но­го сгу­ст­ка ин­ди­ви­ду­аль­но­го све­та соз­на­ния) – у К. Кастанеды во всех его книгах ни­где не го­во­рит­ся! И толь­ко спус­тя мно­го лет по­сле окон­ча­тель­но­го ухо­да из физического мира своего учителя до­на Хуа­на, с об­ре­те­ни­ем Кастанедой дос­та­точ­но­го опы­та, - тот при­хо­дит, фак­ти­че­ски, к это­му же вы­во­ду, к которому давно пришёл и я. И вот, что по этому поводу го­во­рит Кастанеда на од­ном из сво­их се­ми­на­ров - говорит ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, что прошло мимо внимания многих любителей и последователей магии толтеков...

«Слу­ша­те­ли спро­си­ли К. Кас­та­не­ду, где ос­та­ёт­ся на­ше “Я” в мо­мент, ко­гда точ­ка сбор­ки пе­ре­ме­ща­ет­ся в ниж­ние об­лас­ти.

Он от­ве­тил: - Ка­жет­ся, вы ду­мае­те, что точ­ка сбор­ки пе­ре­ме­ща­ет­ся внут­ри на­ше­го спи­ска ра­зум­ных ве­щей, но это не так. Она не вы­гля­дит как твёр­дый объ­ект или как ещё од­на часть на­ше­го те­ла. Мы не име­ем точ­ки сбор­ки, МЫ – ЭТО ОНА!» (из кн. Ар­ман­до Тор­ре­са «Послание Карлоса Кастанеды. Встречи с нагвалем»; А. Тор­рес – фор­маль­но уче­ник К. Кас­та­не­ды, сви­де­тель и уча­ст­ник его лек­ций, вы­сту­п­ле­ний, се­ми­на­ров.)

Да, точка сборки - а это мировое открытие в психологии от Карлоса Кастанеды, на что психология закрыла глаза! - и есть то самое неуловимое, закулисное и динамичное, оперативное "Я" всякой человеческой личности! Правда, обнаружить это своё "Я" опытным путём не так легко, но это вовсе не значит, что это "Я" не существует. Доказательствам же и методам обнаружения человеком своей ТС будут посвящены другие мои отдельные главы. Здесь же нам достаточно знать, что ТС - является конкретным разумным "Я" человека, которое весьма редко бывает самим собой, т.е. в своём отдельном, изолированном и, так сказать, обнажённом виде. Оно, это "Я", и она же, наша точка сборки, - проективно непрестанно с чем-то "сцепляется", "соединяется", к чему-то "прикрепляется".

Всё о т.н. "точке сборки". Её уже раскрытые тайны и секреты ещё совсем неизвестные! Карлос Кастанеда +. Глава первая

Да, что бы мы не воспринимали, в каком состоянии или процессе не находились бы, это и станет нашим оперативным "я", но это ещё не сама точка сборки, а её "сцепка". Например, я в данный момент ощущаю то-то, или чувствую то-то, или думаю о том-то, или делаю то-то, или вижу-слышу то-то и то-то; - вот именно это "ощущение", "чувство", "мысли", "делание" и зрительный или слуховой образ и будет нашим текущим, сиюсекундным "я". (Здесь обратите внимание на моё разделение - на малое "я" и большое "Я")

И отсюда психологически и выходит, что человеческая личность, во времени, раздроблена на множество текущих "я", она не целостна, не едина. И каждое наше динамическое "я" из их множества имеет свои собственные права и установки.

Так, порой, какое-то одно такое "я", скажем, как некое сильное желание чего-либо, - может надолго овладеть нашей личностью, стать её хозяином. Но придёт другое "я", например, - "я очень сильно проголодался и хочу есть", и уже это новое "я" овладевает сознанием человека...

Так вот, как вы уже догадались, - все эти множественные микроскопические или малые "я" человека - не подлинные, только "внешние", "поверхностные" и текущие.

Карлос Кастанеда же нам открыл тайну настоящего и очень конкретного "Я", которое скрытно функционирует "под" всеми этими многочисленными фальшивыми и быстротечными "я". И в этом и заключается подлинная психология, её научность, достоверность и, одновременно - чудесная магия!

В свя­зи с тем же, что ТС ока­за­лась «ра­зум­ной Я-сущ­но­стью», мне при­шлось несколько скор­рек­ти­ро­вать слиш­ком «ме­ха­ни­сти­че­ский» тер­мин «точка сборки», за­ме­нив его на бо­лее точ­ный - «ло­кус соз­на­ния» (знак "LC"), как на со­сре­до­то­че­ние «еди­нич­но­го» «жи­во­го» све­та соз­на­ния че­ло­ве­че­ской лич­но­сти. Соответственно, энергетический кокон я именую "вольюмом". («Вольюм» - с англ. volume – ёмкость, знак – «V»)…

Вообще-то, с наиболее точным определением ТС у меня были проблемы; - вначале я в своих ранних книгах её обозначил, как "квант сознания", что не связано с очень важным, ключевым моментом - "местом" и "позицией" локализации ТС. И тогда я отказался от названия "квант".

Короче говоря, во всех сво­их последующих главах вме­сто ТС я буду ис­поль­зовать термин «ло­кус сознания» (или просто "локус"), впрочем, наряду и с привычным упот­реб­лением наименования – «точ­ка сбор­ки».

КАК ВЫГЛЯДИТ ЛОКУС СОЗНАНИЯ

Для видящего энергетическую сущность всех вещей и явлений человека - локус сознания выглядит, как круглое световое пятно размером, приблизительно, с теннисный шарик; пятно, окружённое несколько бОльшим и более ярким свечением определённой и столь же малой сферы или "гало", границы которого представляют собой мелкие турбулентные образования.

В целом же, точка сборки со своим гало по сравнению с более тусклой светимостью энергетического кокона человека - выглядит гораздо ярче. Хотя понятие "бОльшая" или "меньшая" светимость, как отмечает дон Хуан, это условность общечеловеческого восприятия, ведь, в действительности, энергетическое вИдение осуществляется не при помощи физических глаз...

И, собственно, правильно говорить, что сама точка сборки является не светом "осознания" человеческой личности, а светом её "сознания", т.к. осознанность это уже процесс работы и взаимодействия ТС с определённым количеством энергетических волокон или эманаций, связанных с тем, "что именно" осознаётся. И совершенно справедливо у Кастанеды говорится:-

«Об­ла­дать жиз­нью означает об­ла­дать соз­на­ни­ем, т. е. иметь точ­ку сбор­ки с её све­че­ни­ем соз­на­ния. Имен­но точка сборки и ука­зы­ва­ет на то, что органическое или неорганическое су­ще­ст­во впол­не способно к осоз­на­нию. Соответствующее на­ли­чие вос­при­ятия и является не­об­хо­ди­мым ус­ло­вием существования».

Всё о т.н. "точке сборки". Её уже раскрытые тайны и секреты ещё совсем неизвестные! Карлос Кастанеда +. Глава первая

Характерной особенностью ТС в течение обычной повседневной жизни человека является то, что она пребывает в непрестанных, дробных колебаниях, поскольку такова лабильность человеческого внимания, - оно крайне неустойчиво!

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ТС

С точки зрения научной психологии или психоанализа это самая бездоказательная констатация данного энергетического факта, как, впрочем, бездоказательно и существование психоэнергетического кокона ("вольюма"). Тем не менее...

По отношению к вольюму - оперативный локус сознания находится на его поверхности и несколько вглубь и внутри его; и более определённо в границах т.н. "человеческой полосы". А эта полоса представляет собой вертикальный срез кокона с повышенной яркостью справа от его центральной линии. И занимает эта полоса, где-то, од­ну де­ся­тую все­го объ­ёма всего ко­ко­на.

Очевидно, что это человеческое полотно стало более ярким и называется "человеческим" потому, что точка сборки своим свечением "изъездила" и "пропахала" наиболее характерные и общие для всех людей позиции их сознания. Так вот, точка сборки локализована почти в самом верху и кокона, и человеческого полотна - где-то, в три чет­вер­ти вы­со­ты ко­ко­на.

Но это самая общая локализация, поскольку её более определённое и точное ме­сто­распо­ло­же­ние оп­ре­де­ля­ет­ся спецификой восприятия конкретной человеческой личности, - её мировоззрением, характерными эмоциональными реакциями, при­выч­ка­ми, по­вто­ряю­щи­ми­ся физическими дей­ст­вия­ми, типом мышления, и т.п.

Всё о т.н. "точке сборки". Её уже раскрытые тайны и секреты ещё совсем неизвестные! Карлос Кастанеда +. Глава первая

Не меньшей и одновременной трудностью для материалистической психологии становится расположенность локуса сознания по отношению к физическому телу человека. А оперативный локус находится не в мозгу и вообще не в физическом теле человека!

«Че­ло­ве­ку ра­цио­наль­но­му ка­жет­ся не­мыс­ли­мым, что долж­на су­ще­ст­во­вать не­ви­ди­мая точ­ка, в ко­то­рой со­би­ра­ет­ся вос­при­ятие, - пишет Карлос Кастанеда со слов дона Хуана. - Ещё бо­лее не­мыс­ли­мым ка­жет­ся то, что эта точ­ка на­хо­дит­ся не в моз­ге, - это он ещё мог бы смут­но се­бе пред­ста­вить, ес­ли бы при­нял идею её су­ще­ст­во­ва­ния».

Именно так: - локус сознания «яв­ля­ет­ся ча­стью све­тя­ще­го­ся яй­ца - на­шей энер­ге­ти­че­ской сущ­но­сти».

Что же касается более определённого дистанцирования точки сборки от физического тела, то она в своём обычном режиме пребывает, в основном, на уровне лопаток, но "за" ними на расстоянии вытянутой руки по­за­ди пра­вой ло­па­точ­ной кос­ти те­ла че­ло­ве­ка.

В отдельной главе о том, как обнаружить свою точку сборки и как её месторасположение ощущал и исследовал лично я - я опишу более подробно с определёнными мистическими эффектами.

...

Пожалуйста, следуйте по этой линии-серии моих глав дальше, но это не обязательно будет именно "следующая" глава - я стремлюсь разнообразить свои темы...

...

Все книги автора на текущий период:-

https://www.cibum.ru/author/44371177

34 комментария
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1397
03.04.2024, 09:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.8к
Суды отыскали юридически безупречный метод борьбы с магией расплодившихся ныне ведьм, магов,...
Подробнее
Неинтересно
0
47
Терентий Смирнов
Подписчиков 870
06.04.2024, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг911.1к
Да, я давно переосмыслил эту тему, пролонгировав её ещё глубже, шире и дальше: - ОВД - остановка ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Терентий Смирнов
Подписчиков 870
14.04.2024, 12:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг911.1к
Многие сайты по т.н. "осознанным сновидениям" (ОС) выглядят очень авторитетно и представительно.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 277
вчера, 10:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг334.8к
Цель: очищение от порчи на одиночество.Фаза Луны: убывающая Луна.Период воздействия: минимум 3 дня подряд.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна
Подписчиков 23
позавчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3к
Если вам нужна определенная сумма денег, то данная техника точно для вас!Она абсолютно экологична и безвредна,...
Подробнее
Неинтересно
0
2