Мария Арнольдовна
Мария АрнольдовнаПодписчиков: 4548
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Новогодние «скидки» на "Озоне". Зачем так нагло дурить народ?

1 212 просмотров
718 дочитываний
57 комментариев
Эта публикация уже заработала 35,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 12.12.2023 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

Новогодние «скидки» на "Озоне". Зачем так нагло дурить народ?

Вообще-то, мне этот маркетплейс нравится в плане функциональности. В крупных скандалах замечен не был, доставка вовремя, а пункты выдачи можно найти даже в самой глухой деревне. Однако с ценами там полный трешь. Такое впечатление, что их просто с потолка берут. А уж в плане "скидок" "Озону" просто равных нет!..

Наглядный пример из личного опыта

Заказала я примерно месяц назад крем для лица за 450 рублей. Безо всяких скидок, заметьте. Раньше никогда такой не покупала, решила попробовать. Крем понравился, так что решила заказать ещё...

Ну, как не заказать, если в каждом рекламном блоке по телевизору, Димочка с Полиной в два поставленных голоса поют про новогодние скидки? Думала, что вот оно, как раз и скидочку получу... Ага, размечталась...

Захожу на сайт, а там этот крем уже стоит 850 рублей! И это с учётом скидки! Внизу нарисована и перечёркнута старая цена в 1500. Слов нет! Вот это скидка так скидка...

Зачем держать людей за идиотов?

Как и зачем рисуют такие скидки – знаю не понаслышке. Когда-то, в период своей торговли на рынке, тоже так делала. Но... рынок – это одно, а интернет-площадка – другое. Если на рынке человек купил вещь и ушёл, то найти, где её приобрёл у него уже вряд ли получится (разве только номер точки запомнить). А на маркетплейсе каждое телодвижение покупателя запоминает алгоритм. Да и товары, купленные ранее, тоже отображаются отдельным списком, так что сравнить цены труда не составляет.

Вот я и сравнила. Почти всё, что я покупала раньше, с новогодней "скидкой" стало стоить дороже. А кое-что так вообще в несколько раз!

Я всё понимаю. Перед праздниками покупательская способность у людей увеличивается. Каждый предприниматель имеет право продавать свой товар по той цене, по которой ему хочется (за редким исключением). Тем более, что законом это не запрещено. Но вот зачем маскировать повышение цены под скидки? Писали бы как есть. А вы как считаете?

Новогодние "скидки" на Озон. Зачем так нагло дурить народ?

Проголосовали:248

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

57 комментариев
Понравилась публикация?
78 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 57
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 299
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг577к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
92
Алексей Васильевич
Подписчиков 5885
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
112
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32331
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
61
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
54
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2357
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45481
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
64
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19710
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
22