Записки копирайтера
Записки копирайтераПодписчиков: 1985
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Как вселенная говорит, что ты идёшь не туда. Подвожу итоги года

594 просмотрa
104 дочитывания
36 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.12.2023 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Всем приветик. Ну что, скорее всего это последняя статья в году. Потому что впереди уборочка, беготня по магазинам. Готовка.

В этом году будем готовить мало, чтобы потом не выкидывать. Да и бюджет лучше потратить с пользой, чем в желудок.

Подарки дарили в финансовом эквиваленте. Так каждый сам купит себе, что действительно нужно. Даже ребёнку положим конвертик. Потому что он сам не знает, чего хочет.

А что там с Вселенной

В этом году сделала для себя много открытий, начала развивать интуицию, проживать руну за руной, знакомиться с энергией планет, нейрографикой. Были и чёрные дни. Когда было страшно, балансировала между жизнью и смертью. Видела, как страдают другие и ничем не могла помочь. Была впутана в чужие импульсы. Поддавалась панике и попадала в страшные ситуации. Но этот опыт я запомнила.

Трудности помогли радикально поменять мышление и двинуться вперёд. Из депрессивного человека, я превращаюсь в обычного гражданина, который научился видеть что-то хорошее в мелочах. Это помогло на 3 года раньше выплатить 2 кредита, сократить долг по кредиткам, с которыми пытаюсь рассчитаться 2 года.

Моя наивность и недоверчивость привела к тому, что на этот свет не появился ещё один малыш. Он бы родился в ноябре. Но именно это и толкнуло на что-то большее. А как гласит мудрость:

" Что ни делается, всё к лучшему".

Сейчас я полностью погрузилась в личное развитие, налаживание взаимоотношений в семье и безжалостную чистку своего подсознания и перепрограммирования сознания. Мой разум очень долго заполнялся мусором, в виде чужих желаний, убеждений, опыта, страхов, сплетен, давления и прочему.

И это лишь фундамент к прочному небоскрёбу.

А что там с Вселенной, как она говорит, что ты идёшь не туда?

Всё просто. Всю жизнь я жила с тем, что деньги должны зарабатываться тяжёло. Так и работала. За 12000 убивала здоровье на мужской работе. За 6000 ходила по 5 км пешком на работу. И за те же 6000 жила по 16-20 часов в интернете.

Вроде и диплом есть, аттестат с хорошими оценками. А счастья нет.

Я уже подозреваю, что просто не будет

И только этот год наглядно шлёпнул в ошибки. Когда тяжело, когда часто болеешь - значит точно не на правильном пути. И лучше сдаться, и отпустить.

Так я поступила с Толокой. За пару $ в день я убивала своё время, глаза, спину и шею. А потом начались переводы на Задания, перемены. И я поняла - пора оставить. И отказалась, в то время как другие воевали с поддержкой и пытались работать на проекте.

Через пару недель, тратя всего 4-6 часов в день, стала зарабатывать в 10 раз больше, чем на Толоке.

Была и другая подработка за 500 в день. От неё я тоже отказалась. И взамен получила что-то более ценное, чем деньги. Развитие, знания и опыт. Но так вышло, что пора оставить ещё один источник дохода, который давно вопит, что я бьюсь не в те двери. И это биржа копирайтеров ЕТХТ.

На любом курсе вам скажут, что биржа и есть убийца личности копирайтера. В целом - я согласна. На ней больше деградируешь, чем развиваешься. Познакомилась с ней около 5 лет назад. По совету из трёхдневного марафона по копирайтингу. Там рекомендовали несколько бирж. Писала за копейки. Но радовалась как дитя.

За статью, на которую тратила несколько часов, получала 50-100 рублей. В месяц выходило около 2000. Параллельно я работала продавцом.

Конечно, спасибо всем заказчикам. Пользуясь моей неопытностью, они с удовольствием заваливали дешёвыми заказами. По 5-10-15 рублей за килознак. (1000 символов). А по факту, такая работа стоила в 10 раз дороже. Но, взамен, они помогали там, где я не справлялась, учили новым фишкам, относились с пониманием. Благодаря им удалось выйти на заказы 30-50/1000 знаков. Но вскоре я выгорела. Работы много, денег мало. И через это проходят все начинающие копирайтеры.

Они дали ценнее денег - практику и опыт.

Потом начала сильно болеть и бросила. Через время вернулась и попробовала писать статьи на свободные темы. Их покупали. Но редко. 1-2 в месяц, неделю. А было так, что за пару недель раскупили на почти на 4000 рублей.

А потом пришла бездна. Статьи начали покупать реже и реже.

Предыдущая продажа была полгода назад. Последняя - пару недель назад.

Более того, начали часто отклонять статьи. Я ставила планку 50-200/1000. Так как уже давно прошла курс и имею на это право. Раньше проблем не было. Но в последнее время просто стена.

То я действительно допускала нелепые ошибки. И была в шоке. Ну каак? Кааак я это не отредактировала? Как сервисы не указали на ошибки? Бросила. Потом написала хорошую, дешёвую статью. Начали отклонять по нелепым причинам.

Да такого вообще никогда не было. Писала и в поддержку. И что только. А потом дошло - мне просто надо перестать стучаться в эти двери.

Конечно у меня бывают косяки. Но я сама покупала статьи, и видела труды других авторов. И скажу, что мой уровень выше многих. Но к ним нет претензий, а ко мне какое-то странное отношение.

Всё в порядке по всем пунктам.

Взамен получится что-то лучше. А значит - я легко и с удовольствием оставляю эту биржу в прошлом. Я благодарна ей за все возможности, которые она мне дала. За все эмоции, которые испытала. Значит получила всё, что должна была усвоить на этой ЕТХТ.

Так что - это ещё одна моя жертва, которая останется в 2023.

Вот как Вселенная говорит, что мы идём в другую сторону. Когда мы болеем, начинает всё рушится, важно сесть и подумать. И если это не проверка на прочность, значит надо просто отпустить.

И я научилась отпускать всё, что считала важным, за что цеплялась. Я просто доверяю миру. Я старая - была той ещё барахольщицей, которая копила вокруг себя только гири. А они тянули назад. И все мои попытки рвануть вперёд терпели крах.

Подведение итогов, чему посвящается 2024

Этот год помотал всех. Кого физически, кого морально. А кого-то и так, и так. Но я хорошо потрудилась. Совершила то, что пару лет назад казалось невозможным, фантастическим, сложным. А это значит, что в 2024 году начнёт всё складываться иначе. Ведь года дракона - это не только о мудрости и богатстве, а о силе и справедливости. Следовательно, 2024 год - это год нашей кармы.

Задумайтесь, как вы жили последние 7 лет? Всё что вы пережили, вылезет в этом году. Делали зло - зло и получите. Задолжали - значит вам предъявят счёт или вернут долги. Делали добрые дела - они вам и вернутся.

Я уверена, что этот год пусть и не все, но большинство моих желаний исполнит и реализует. Возможно, будет нелегко. А может наоборот. Узнаю в следующем году.

А в 2023 я закрываю пусть и не все, но большинство долгов. Перед банками, перед собой, перед семьёй. Много что удалось распутать. Это позволило снять огромный груз, который тащила сквозь года.

Переборола некоторые страхи. Перестала падать в обморок от вида ужа или картинки змеи. Да и много чего оставила в прошлом. Надеюсь, ваш год тоже прошёл продуктивно, и Дракон примет вас под крыло.

Заключение

Хочу поблагодарить этот год, за то, что я могу позвонить своим близким. Кролик – ты устроил настоящие качели, которые позволили разогнаться. Тут уже рвал когти котяра. Я это ценю и принимаю по той цене, которую уже заплатила.

Ещё хочу почтить минутой памяти тех, кто уже не вернётся домой. Кто остался там, за чертой. Кто взял в руки оружие, что бы мы с вами сейчас готовили салаты на Новый Год, дарили подарки близким. Пусть все падшие воины попадут в Чертоги Велеса, Вальхаллу, Райские сады, к Аллаху, К святым и создателю - кто во что верил.

А те, кто ещё борется, пусть возвращаются к матерям, жёнам и детям живыми, здоровыми и с победой!

И от всей души жду в ближайшем будущем новости: " Всё под контролем. Спецоперации конец. Бойцы возвращаются домой". Ведь нам это пророчил Владимир Вольфович пару лет назад.

А я так и не привыкла, что его больше нет с нами.

И от всей души желаю, чтобы на планете наступил Мир. Ведь намного интереснее строить и создавать, чем восстанавливать руины!

Всем Мира, любви, мудрости, осознания и изобилия.

Коллегам по площадке плюсую вдохновение и ярких побед.

На сегодня всё.

Увидимся в 2024 году

П. С. Я не закрываю личку. Жду ваши истории.

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

36 комментариев
Понравилась публикация?
54 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 36
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1696
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Введение и предпосылкиЯ долго думала рассказывать или нет о моей увлечении на данной площадке,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Елена
Подписчиков 8133
сегодня, 15:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
У нас с одноклассниками в WhatsApp создана группа для общения. Я два дня туда не заходила, всё не было времени.
Подробнее
Неинтересно
0
16
Карина Юрьевна
Подписчиков 5811
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
-1
102
Валерий Ш
Подписчиков 26753
вчера, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
52
Степанов Юрий Васильевич
Подписчиков 23028
сегодня, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Начало положено, важные изменения.После теракта в «Крокус Сити Холле» власть ...
Подробнее
Неинтересно
-5
73
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1348
сегодня, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
18
Мария Арнольдовна
Подписчиков 4551
сегодня, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Интересную, но, вместе с тем, печальную статистику за 2023 год представил ЗАГС ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45514
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! У меня сегодня не только познавательная статья, но еще и «вкусная».
Подробнее
Неинтересно
0
65
Александр
Подписчиков 8749
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Коммунистска Юля Камбулова со своего наставницей Аллой Васильевной Скиба в день ...
Подробнее
Неинтересно
0
20
Нина Сергеевна
Подписчиков 2210
сегодня, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-1
37
Марина Владимировна
Подписчиков 24702
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Фото: https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/10126943/pub_64c646918d053f1fb1f1ffde_64c647eb41a2831...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Эдуард Р
Подписчиков 11978
вчера, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М
День добрый уважаемые подписчики, решил поделиться с вами одним моим экспериментомВ ...
Подробнее
Неинтересно
-1
65