Леди Икс
Леди ИксПодписчиков: 1685
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

947 просмотров
255 дочитываний
91 комментарий
Эта публикация уже заработала 5,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

Заметили ли вы, друзья, что общество потребления оказывает огромное влияние на личную жизнь людей не в лучшую сторону? Любящим парам совершенно нелегко противостоять трудностям и искушениям реальной жизни. Для того, чтобы люди жили счастливо – вечные ценности должны не разрушаться, а умножаться. Сегодня я развею миф о том, что любовь живёт три года и, может быть, вас вдохновлю.

Моё видение романтики в постоянном хаосе

Мы сейчас живём во времена хаоса, когда человеческая жизнь мало ценится. Напротив, люди как будто выполняют чью-то задачу, частная же жизнь человека проходит, как во сне. До любви ли ему, до романтики? С внешней стороны его окружает суровая действительность, изнутри разрывают разные эмоции и чувства. Чтобы уберечь своё внутреннее счастье и чтобы лучше жилось, человеку нужно становиться осознанным.

В последнее время мне кажется, что потребление, как ржавчина, разъедает общество. Оно прокралось во взаимоотношения мужчин и женщин, и не только. Оно убивает человеческие чувства, обесценивая их. Люди итак до сих пор не научились выстраивать счастливые отношения, учитывая разницу полов и психологические отличия. Мужчины никогда не будут думать то же самое, что и женщины, и наоборот. Они легко находили бы общий язык и не разочаровывали друг друга, если бы им давалось соответствующее образование.

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

Но лучше всех большинство проблем, я считаю, нам создаёт окружающая среда и система, в которой мы живём. Мы потребляем и нас потребляют. Настало время, когда надо быть очень внимательным к своему образу жизни вплоть до мелочей. Везде со всех сторон на чувства людей идёт массированная атака. Создаются ситуации, где людям не до хорошей жизни, лишь бы просто выжить.

Система очень могущественна. В её власти сделать всё хорошо и создать для человечества условия для счастливого существования и увеличения продолжительности жизни. Вопрос – почему это не делается? Как вы считаете, если добротно построенный муравейник, постоянно ворошить ногой, вгоняя его жителей в панику и суматоху – будет ли там порядок? Будут ли счастливы и довольны его обитатели? Тогда не похоже ли это на то, что нам просто не дают хорошо жить?

В любой реальности людям хочется быть любимыми и любить. Это доказано, что такие ощущения положительно влияют на качество жизни человека. Но мои наблюдения показывают, что сейчас очень много, как никогда, одиноких мужчин и женщин. Они, как будто раздираемы противоречиями. Кажется, что они просто или не хотят больше кого – то любить, или бояться разочарований. Большинство из них выбирают карьеру, заработок денег, открестившись от идеи создать семейный союз. Любой ценой ссылаются на то, что – не с кем. А так ли это?

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

Истории из жизни. Что значит любить.

Были у меня знакомые – одна семейная пара, дети, внуки у них. Вот однажды, как всегда, поехали они своей большой семьёй на отдых на природу, и попали в автокатастрофу. Всем – ничего. Кто испугом отделался, кто – лёгкими царапинами, а моей знакомой сильно не повезло. Ей изрядно повредило череп и переломало руки и ноги. После больницы ей нужен был основательный уход и меня попросили о помощи, на что я согласилась. В течение нескольких месяцев я со слезами на глазах наблюдала, как её любящий супруг приносил вечером после работы её любимые фрукты. Он целовал ей руки, говорил слова любви, сажал на «горшок» и отпускал меня домой.

Есть у меня приятельница, которая тоже по молодости счастливо вышла замуж за простого бедного паренька. Он был детдомовский и в юности сильно пил. Когда встретил свою первую любовь, будущую жену – влюбился в неё без памяти и сделал ей предложение. Однако моя приятельница была достаточно строга, она никуда не торопилась и спросила себя – что он чувствует ко мне? Поставила ему условие, что выйдет за него замуж только в том случае, если он навсегда откажется от пьянки. Если же хоть каплю в рот возьмёт – она с ним расстанется, несмотря ни на что. Он согласился и они поженились. Её муж не пьёт, хотя этот вопрос больше не поднимался. Эта пара долгие годы живёт в любви и согласии.

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

Не раз слышала такую фразу от одиноких женщин: « Я не одинокая, а свободная! Я теперь живу, как хочу! Я одна и мне хорошо!» Грустно слышать подобное, потому что понятно, что это сегодняшнее хорошо – на фоне вчерашнего плохого. Не хотят они больше испытывать чувства. А на самом деле – какой самообман! Ведь как ни назови одиночество – оно им и остаётся, и вместо любимого и любящего человека ночами приходится обнимать подушку.

Как-то я смотрела одну передачу, где какие-то малые африканские народности живут очень простой жизнью. «Вот что значит – лучшая жизнь»,-подумала я. Они – вдалеке от цивилизации, нога обычного человека туда не ступает. Не знают бедные люди ни интернета, ни других благ. Однако живут счастливо и открыто говорят о себе. Наверно благодаря этому, они имеют хорошее здоровье, постоянно устраивают праздники, много танцуют и веселятся…

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

Взгляд на женщин. Чувства мужчины.

Мужская психология, как небо и земля, отличается от женской. Мужчина на женщину смотрит иначе, и как он к ней относится – зависит от его состояния. Языки любви у него совсем простые, потому демонстрирует только 2 состояния к женщине:

1. Любит, нужна

2. Не любит, не нужна

Если мужчина любит женщину и она ему нужна, он её добивается, заботится, говорит - люблю, бережёт и делает всё, что может, чтобы она ни в чём не нуждалась. Только в этом случае на него можно положиться и доверять ему. Если женщина мужчине не нужна – он может её использовать, как вещь, не испытывая при этом чувства вины; большой ценности она для него не представляет.

Древние Веды гласят: мужчина – Разум и Знание, женщина – Сила и Красота. Сила должна быть под контролем у Разума, иначе беды не оберёшься, что здесь сейчас и происходит. Нет у нынешних мужчин особого разума, потому что одурманены они алкоголем, табаком, наркотиками и вседозволенностью, поэтому и женщины распущены им на радость. Да и войны начинают и ведут тоже мужчины.

По природе мужчина – разрушитель и завоеватель. У него нет идеи - на всю жизнь прилепить себя к одной единственной женщине и сидеть возле неё,мурлыкая про любовь. Его девиз по жизни – взять, не отдать и разнообразие. Взять её тело, эмоции и чувства, ничего не отдать взамен или отдать совсем немного, и идти дальше в погоню за другой добычей, повинуясь своим желаниям: хочу ещё.

Чувства мужчины нежным цветом расцветают только тогда, когда он влюбляется и любит. А любить мужчина может по-настоящему от души: нежно, красиво искренне и навсегда.

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

Правильное поведение. Чувства женщины.

Женщина – огонь, мужчина – масло, - так говорят Веды.Своей неземной силой и красотой женщина может лишить разума любого представителя сильного пола. И зная это, мужчины идут на любые уловки, чтобы соблазнять женщин, ведь влюбленная женщина – самое доверчивое существо на свете. Женщины – как дети. Если мужчина не любит ту, которая ему доверилась – она теряет свою силу.

Для своего же счастья женщина должна быть строгой, неприступной и неподкупной. Ей не нужно никому доказывать свою ценность. При сильных чувствах мужчина итак способен прискакать, завернуть в ковёр и увезти к себе в шалаш.

Чувства женщины в 9 раз сильнее чувств мужчины. В этом её превосходство.Миссия у женщины на Земле более высокая. Она хочет мирного неба над головой,гармонии и всеобщего счастья. Поэтому ей хочется постоянства, семьи. Мужчина и сам готов дарить свои чувства и открывать своё сердце, но только той, которая по-настоящему для него значима, не такая, как все.

Любовь или кошелёк? Почём нынче чувства.

Правильное поведение женщины всегда делает её Богиней в глазах мужчин и каждый готов упасть к её ногам. Важность этого настолько велика, что этот нас скрывают. Чувство любви сильно недооценивается людьми. Если бы Богини управлял теми, кто управляет миром, то на Земле давно бы уже начался романтический рай. А пока на женщин надевают паранджу или обманывают и обесценивают их, то о прекрасной жизни можно только мечтать.

Наверно, прочитав мою статью, вы сами для себя ответите на вопрос в чём суть любви и почём нынче чувства. Чтобы мужчины не имели разума – их одурманивают. Чтобы женщины не имели силы – их развращают. Но мы созданы для счастья. Обязательно возьмите полную ответственность за свою жизнь в свои руки, не бойтесь любить и будьте счастливы!

Согласны ли вы с автором?

Проголосовали:43

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

91 комментарий
Понравилась публикация?
95 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 91
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Денис
Подписчиков 9358
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4М
Подробнее
Неинтересно
09:42
Поделитесь этим видео
0
114
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7207
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Этой публикацией автор продолжает серию в рубрике "Секретный арсенал St✭r ОГО"Все публикации ...
Подробнее
Неинтересно
08:04
Поделитесь этим видео
0
68
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 25893
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Наверно у каждого дачника есть свои самые любимые дачные: моменты, периоды, месяца.Я люблю весну на даче.
Подробнее
Неинтересно
0
82
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44550
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
86
Марина
Подписчиков 4504
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
На протяжении 34 лет замечательный певец Муслим Магомаев радовался счастью брака с Тамарой Синявской,...
Подробнее
Неинтересно
08:00
Поделитесь этим видео
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15143
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеСегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
32
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31839
вчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
ПредисловиеНа сайт обратилась женщина с вопросом о том, что много лет назад умер дед её мужа.
Подробнее
Неинтересно
-1
87