Возможен ли обмен товара без чека и вне гарантийного срока?

• г. Гродно

Приобрела джемпер, спустя 2 месяца обнаружила дефект-дырка с затяжкой на спине, гарантийный срок окончен и чек утерян. При обращении в магазин смогут ли мне обменять купленный товар. (на джемпере есть бирка)

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию в магазин

Спросить
Пожаловаться

Когда покупала в магазине джемпер на подарок, спросила у продавца, можно ли обменять, если по размеру не подойдёт. Продавец сказал, что можно и взять чек в этом случае. Понятно, что бирку я отрезала. Оказалось, что джемпер немного мал. Смогу ли я теперь поменять на другой размер, если и чек есть, и бирка, которая отдельно от джемпера?

Большое спасибо Вам!

В школе произошел инциндент на джемпере у мальчика написали шариковой ручкой и родители мальчика требуют заплатить им стоимость джемпера, на предложение отчистить джемпер хорошим средством, они ответили отказом и сказали, что подадут в суд с возмещением морального ущерба. Что может произойти в суде.

Купила в магазине Сток Центр на ул.Братиславская различный товар. При покупке спросила на кассе об обмене, т.к.покупала мужские вещи. Один джемпер не подошел по размеру. Через 2 дня приехала в магазин, хотела обменять джемпер на джинсы, с доплатой, но мне было отказано. Предложили обменять товар на сумму джемпера, т.к. у них стоит компьютерная программа не позволяющая проводить обмен с доплатой, Возврат я не хочу делать, т.к.не хочу афишировать свои паспортные данные. Правомерны ли действия сотрудников магазина? Ведь по их предложению я должна была выбрать ненужный мне товар, который должна разыскать в магазине.

Заказала в интернет-магазине 4 мужских джемпера на подарки с акционной скидкой, оплатой курьеру наличными.

Получила, оплатила. Распаковав, обнаружила, что джемперы не упакованы каждый в отдельности, а свалены в один большой полиэтиленовый мешок, помяты и похожи на сэконд-хенд; на одном из них имеется небольшая дырка, на другом - пятно.

Сразу позвонила в компанию по доставке, мне сказали, что теперь разбираться только с магазином-поставщиком. Какие мои права и какие действия? На сайт магазина написала отзыв.

Могу ли я поменять товар в магазине. Ситуация заключается в следующем: я купила сыну в подарок джемпер, чек естественно сразу выкинула, бирки все срезала, а он не подошёл по размеру. Вопрос: могу ли я теперь, поменять, этот джемпер в магазине на размер меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток

Хочу спросить, должен ли ювелирный магазин вернуть деньги, либо обменять изделие (заводской брак-лопнуло звено), если утеряна бирка производителя (завода)? У меня есть чек и бирка магазина. При обращении в магазин в возврате денег отказали, ссылаясь на то, что нет бирки производителя, а она считается паспортом изделия.

Работаю в магазине одежды. Девушка приобрела Джемпер, одела его и попросила продавца срезать этикетку, продавец срезал этикетку, покупательница отказалась забирать ее. На следующий день покупательница приносит джемпер грязный с растянутыми рукавами и пытается доказать что вещь она только померила, ругаясь она говорит о том, что я мол постираю и все равно вам принесу, через несколько дней приносит мокрый джемпер и говорит что при стирке отлетели стразы, продавец интересуется при какой температуре стирали, покупательница ответила что в машинке при 30 градусов. Что делать ведь покупатель не прав по закону, магазин же не может принимать б/у вещи? На джемпере стоит значок что не сушить и не отжимать в стиральной машинке, могло ли не соблюдение этой рекомендации привезти к отпаданию страз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение