Распределение наследства между мужем и внуком при наличии оформленного магазина

• г. Краснодар

Умерла свекровь. Наследником является мой муж (ее сын). Но также имеется сын умершего брата моего мужа. Брат умер до смерти свекрови. И свекровь делила имущество брата (своего сына) с внуком, то есть магазин, посредством выкупа его доли. Магазин оформила на себя. Подскажите пожалуйста как в данном случае будет делиться имущество между мужем и внуком, в каких долях, и будет ли включен магазин в делимое имущество, т.к. он уже подлежал разделу?

Ответы на вопрос (1):

Не будет подлежать разделу, сын единственный наследник после матери

Спросить
Пожаловаться

Завещание от свекрови было написано на моего сына (так как муж умер несколько лет назад) и на брата моего мужа. (у свекрови было два сына, один из них-погибший муж мой) свекровь умирает пишет завещание на квартиру на двоих брату мужа и моему сыну. Как распределяются деньги со сберкнижки. Брат мужа кричит, что в первую очередь ему и его детям. А мой сын разве не является правоприемником первой очереди (как сын своего отца а потом и внук умершей бабушки)? как делятся эти деньги?

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил. То есть после него наследство приняли я, наш сын и свекровь (его мать). Сейчас свекровь умерла. Наследником будет только ее второй сын? или и мой сын по праву представления? И можно ли так, что сперва свекровь приняла наследство от своего сына (моего мужа, отца нашего сына), а теперь наш сын (ее внук) будет у нее в наследство вступать по представлению в имущество, которое свекровь и приняла изначально от своего сына (отца ее внука)?

Большое спасибо.

У моей свекрови было два сына. (мой муж и его брат). один умер (брат мужа), у него остался сын. кто будет первым наследником свекрови после ее смерти?

Умерла свекровь... у нее остался муж, дочь и внук (внук - сын умершего сына свекрови), как будет делится между ними наследство (дом)?

Квартира приватизирована на 4 человека. Свекр свекровь их сын т.е мой муж и я.Муж и свекровь умерли. Какая моя доля. Наследником свекрови является свекр но и наверное мой муж. Но муж умер раньше свекрови на 2 года.

Мой муж умер 4 года назад, его брат без вести пропал 10 лет назад. У меня от мужа четверо детей, а у брата мужа один. В этом году умерла моя свекровь, т. е. их мать. После нее осталась квартира кто является наследником и как и в каких долях будет делится квартира.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации с завещанием. У моей свекрови есть 2 сына - мой муж и его брат. 10 лет назад свекровь оформила завещание, в котором все имущество завещает одному сыну-брату моего мужа. Брат мужа уговорил ее завещать все ему. Мой муж все эти 10 лет об этом не знал. Только сейчас свекровь задумалась о правильности своего решения. Обьявила о завещании моему мужу (о том, что квартира и дача после ее смерти будет принадлежать одному сыну-брату мужа). Она хотела переписать завещание и поделить все поровну, но брат мужа не согласен и оказывает давление на свекровь, стыдит ее в том, что она обещала ему все, а сейчас сомневается. Свекровь переживает, но, чтобы не ссорится с братом мужа, приняла решение не переписывать завещание и оставить все как есть. Мой муж возмущен такой несправедливостью, но не знает, что он может сделать в данной ситуации. Свекровь звонит мне и постоянно оправдывается (если она перепишет завещание, то сын, которому она все обещала откажется от нее, если не перепишет, то обиженным будет мой муж). Извините за эти подробности, но, действительно обидно, 2 сына с одинаковым достатком, одному 52 года, другому 58 лет, оба помогают маме, просто один сын оказался хитрее. Может ли мой муж в дальнейшем как-то оспорить это завещание.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил.

Большое спасибо.

Умер сын моего мужа от первого брака, мой муж тоже уже умер как и мама этого сына. Из живых родственников есть мой сын (сводный брат умершего) и бабушка (мама моего мужа). Кто является наследником в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ.

Если можно на era123@gmail.com

У меня умерла свекровь. У неё было 2 сына: мой муж и его брат. Брат у мужа умер. Свекровь при жизни переписала квартиру внуку (сыну у брата). А на денежные средства завещание не оставила. Сейчас пришло время подавать документы на наследство. Мой муж (её сын) подал документы на денежные средства. Но жена его брата решила тоже подать документы на эти денежные средства от лица своего сына (внука свекрови, на которого переписана квартира). Имеет ли она на это право? У меня тоже двое детей. Может тогда и нам стоит подать на них документы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение