Чтобы оформить наследство на внуков?

• г. Челябинск

Чтобы оформить наследство на внуков?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала к нотариусу сходите, а уж он вам скажет, что надо для открытия наследства, кто наследники и прочие тонкости. Кроме того, важен факт наличия самого имущества у наследодателя, наличие завещания и прочее. Вопрос не сюда, т.к. нет конкретных условий открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Завещание на внуков составьте у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. Дед написал наследство на отца. Дед умер и отец тоже не успев оформить наследство. Остались Моя мать, сестренка, я (сын) и бабка которой 87 лет. Нужно оформить наследство перешедшее на отца. Желание родственников оформить на внуков, т.е. на меня и мою сестренку. Как правильно сделать.

Как правильно оформитть завещание на несовершеннолетних внуков, чтобы их мать не касалась юридически к этому наследству? Нужно ли назначать душеприказчика?

Год назад умерла бабушка. Живых детей у нее нет. есть внуки, мы с сестрой - от одного сына, и 6 внуков - дети другого сына. В права наследства не вступали. Напишите, пожалуйста, куда нам с сестрой обратиться, чтобы оформить наследство? И можно ли еще это сделать?

Сейчас с момента открытия наследства прошло 8 месяцев. Можно ли аннулировать этот отказ? Наследство внуками в собственность еще не оформлено. Спасибо.

Пробабушка, оставила завещание на троих внуков, один из внуков моя мама умерла раньше чем вступил в наследство, на тот момент мне было 9 лет, после смерти прабабушки, два внука поделили наследсво

Могу ли я претендовать на часть наследства, спустя 15 лет, т.к об этом я узнала только сейчас.

Как делится наследство деда между вдовой и внуком?

Вдова вступила в брак с дедом за год до его смерти.

Дед мне по отцу. Больше внуков у него нет.

Такой вопрос: умер дедушка на момент смерти у него был сын, и еще двое племянников! После смерти оформлением документов не кто не занимался! Спустя десять лет через суд доказали смерть деда! Сын подал документы на наследство, внуки нет! юрист который занимается наследством, говорит что сын должен дать свое согласие на вступление внуков в наследство или внуки должны подать в суд для вступления в наследство! Что делать внукам, и какие шанцы на получения наследства у внуков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим расширить двор, земля соседа заброшена, он умер лет 10 назад, нашли внуков, они как вроде бы вступают в наследство, но продать часть земли не против, как можно нам оформить законно землю, до вступления внуков в наследство.

Вопрос по наследству.

Умерла бабушка. Осталось недвижимое имущество. Завещания нет.

Можно ли оформить оставшееся имущество сразу на внуков?

Или имеет право на наследство только наследник первой очереди, то есть их мать, дочь бабушки?

Нотариус говорит, что только дочь имеет право на наследство.

Прав ли нотариус?

Наследство. У нас возникла такая ситуация умер отец и мать нас два брата и 5 внуков. Два дома оформлены на отца, а один на мать. Я являюсь внуком какая доля мне причитается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение