Как получить статус беженца в Канаде из Украины - процедура, возможности и требования

• г. Днепропетровск

Каким образом можно получить статус беженца в Канаде из Украины. У меня семья четверо человек, двое взрослых и маленькие детки 3 и 6 лет. Реально ли это? Заявление на получение статуса беженца подается только из территории Канады или есть другие варианты? Как происходит данная процедура? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается как с территории Канады,так и с консульства в Украине.После рассмотрения заявления и подтверждения фактов возможно признания Вас беженцем.

Официальный сайт посольства Канады в Киеве.

пн-пт 8:30-17:00 +380 (44) 590-31-00

КиевМайдан Независимостиул. Костельная, 13а

Спросить
Пожаловаться

Я семьей нахожусь в Польше, приехал сюда из Украины, и подал заявление на получение статуса беженца, но Польша еще не дала ни одному украинцу статус.

Могу ли я после получения отказа в статусе беженца в Польше подать заявление в другую страну например Канаду или Германию? Заранее спасибо.

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

Мы взяли семью из г.Славянска (двое маленьких детей). В УФМС Таганрога нас отправили в г. Ростов по вопросу получения статуса беженца. Реально ли получить статус беженца и какие варианты лучше рассмотреть, если семья планирует жить в России.

Как получить статус беженца из Украины на территории России? У меня двое несовершеннолетних детей, с их папами я в разводе. Как их легализировать, детям - 9 и 12 лет. Хочу выехать в Россию к родственникам и там получить статус беженца или есть какие то другие варианты. До Российского посольство на Украине ехать далеко, не вариант. Заранее большое спасибо.

Ситуация такая.

Моя мама хочет продать квартиру в России. В данный момент она находится в Канаде. Она ожидает рассмотрения ее дела по получению статуса резидента в Канаде. Покидать Канаду она не может, иначе сразу же потеряет возможность получить статус. Время рассмотрения ее дела может быть от 1 года до 6 лет. Сроки не определенны.

Мама является собственником приватизированной квартиры. Прописана в квартире только она.

Вопрос - Как решить проблему с выпиской моей мамы для продажи квартиры?

Я со своей женой этим летом еду в Россию. Есть возможность получить генеральную доверенность из Российского консульства.

Вариант снятия с учета через консульство отпадает, т.к. мама еще не имеет статуса резидента Канады, а только его ожидает.

Заранее спасибо.

Гражданин Украины приехал на территорию РФ и желает получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс в основном всем оформляют статус временного переселенца. Статус беженца получить проблематично.

Могут ли сейча, жители Донецка претендовать на статус беженца в Канаде? И можно ли просить данный статус в посольстве в Киеве или лучше уже по прилету в Канаду (если откроют визу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

Могут ли ли украинские граждане проживающие в Канаде усыновить ребенка с УКРАИНЫ. Возможно ли? Я имею статус резидента (ПРОПИСАНА В Украине муж гражданство Канады?

Я из Донецка, Украина, хотела бы оформить статус беженца в Москве. Сколько по времени занимает процедура получения статуса беженца? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение