Что произойдет с автомобилем в случае осуждения супруга по УК РФ? Возможно ли отдать машину банку и избежать взыскания?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь в такой ситуации:

Супругу осудили по ч.4 ст. 160 УК РФ к 2 г.л/с общ. реж.с удовл. Иска в полном объёме - 3 млн. руб.

На супругу зарегистрирован автомобиль, который в кредите. Собственник супруга а птс в банке. Адвокат говорит что машину заберут приставы как только приговор вступит в силу а кредит мы будем платить дальше. Так ли это? Можно ли отдать машину банку закрыв тем самым кредит а приставов оставить с носом, поскольку иного имущества на супругу не зарегитсрировано.

И, могут ли обратить на меня как на мужа какое-либо взыскание?

Заранее спасибо за конкретный и подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если не решите в самое ближайшее время вопрос с автомобилем, на него может быть обращено взыскание. Банку ваш автомобиль не нужен. ищите покупателя, который заплатит кредит и разницу в стоимости и размере кредита вам.

Если, конечно, автомобиль не под арестом.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Супругу осудили по статье 160 ч. 4 ук рф с иском. У неё автокредит. Сейчас обжалуем приговор. Если случится так что суд оставит приговор без изменения то приставы могут конфисковать машину? ПТС в банке а собственник супруга.

Заранее благодарю за ответ. И, если можно какую-нибудь ссылочку на законнодательство по данному вопросу...

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

Супругу осудили по ч.4 ст.160 ук рф с удовл. Иска.

Могут ли на меня как на мужа обратить взыскание?

Ситуация: супруг является ответчиком перед юридическим лицом, которому нанес ущерб в связи с уголовным преступлением (ст.160 УК РФ). Гражданский иск удовлетворен в рамках уголовного судопроизводства. Службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

Вопрос: Могут ли судебные приставы обратить взыскание на имущество его супруги (счет в банке), если супруга является Индивидуальным предпринимателем?

Заранее спасибо.

Моя знакомая с мужем собираются разводиться и сложилась следующая ситация:

Они с мужем купили авто в кредит, основным плательщиком по договру является супруга, муж является соплательщиком. Авто находится в собственности банка, а после погашения кредита он переходит супруге. Поскольку все это происходит в конфликтной ситуации, то муж отказывается оплачивать кредит до тех пор пока супруги не оформят документ, по которому авто после развода перейдет к мужу (супруга не против этого). Как поступить супруге, что бы не платить штраф за просрочку кредита?

Если можно, укажите пожалуйста конкретные ссылки на закон. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая моей супруги взяла кредит в Банке Восточный экспресс, при этом указала в качестве контактного лица мою супругу. При оформлении кредита звонки сиз Банка супруге не поступали (если бы поступили, то супруга бы сказала что заёмщица неплатёжеспособна), подписи по какими либо банковскими документами супруга не ставила. Заёмщица прекратила платить кредит. Из банка стали поступать звонки на сотовый супруги с требованиями найти заёмщицу. На ответы супруги, что заёмщица переехала в другой город и она не знает как с ней можно связаться (а это действительно так), банк не реагирует. После занесения телефонов Банка в чёрный список на сотовом супруги, Банк начал звонить на домашний телефон. Причём звонки происходят и после 23.00 в выходные дни. Подскажите, как можно избавиться от этих звонков юридически?

Уважаемые юристы прошу помочь в решении поблемы. В браке более 10 лет, в период брака была взята в кредит машина стоимостью 600000 руб., на срок 3 года, кредит был оформлен на супругу, я поручитель. В настоящее время оплачена половина стоимости. Сейчас хочу развестись и переоформить кредит на себя, однако банки не идут на это. Супруге машина не нужна, нет даже ВУ, платить по кредиту она не будет ей все равно. Как мне выйти из ситуации и оставить машину себе? Надо ли писать письмо в банк о намерении оставить машину у себя? Делить больше нечего, все остальное имущество (бытовая техника, мебель) оставляю супруге.

После раздела имущества мне достался автомобиль, а бывшему мужу кредит по этому автомобилю, Автомобиль в залоге у банка. ПТС там же. Бывший муж не платит этот кредит и не собирается. По решению суда банк мне ПТС на автомобиль могут отдать только после того, как я погашу за бывшего мужа этот кредит. Как мне забрать ПТС и не платить чужой кредит? Банк этот долг уже продал колекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение