Ответственность за безопасность и благополучие детей в больнице - кто должен нести ее бремя?

• г. Москва

На ком лежит и какая именно ответственность за жизнь и здоровье детей, находящихся на лечении в больнице без родителей? (один ребенок нанес увечье другому)

Ответы на вопрос (1):

На лечебном учреждении и родителях ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Сосед нанес соседу увечья средней тяжест (сломал палец). Какую максимальную сумму морального ущерба сосед может потребовать? Какая уголовная ответственность грозит нанесшему Увечье?

В школе случайно один ребенок другому сломал нос. Есть справки и чеки о лечении. Может ли пострадавшая сторона (родители) подать на взыскание суммы с родителей ребенка, который нанёс увечья хоть и случайно?

Если учащийся не посещает школу без уважительных причин (прогуливает) на ком лежит ответственность за жизнь и здоровье этого ребенка?

Что грозит если нанес девушке вред здоровью, а именно сотрясение мозга (но в больнице она не лежит и синяков нет) и ушибы, при этом вину признавать не буду. Но готов оплатить лечение и моральный ущерб.

У меня вот какой вопрос. Кто несёт ответственность за детей, пока они находятся в детском саду? Ситуация какая. Один ребёнок, находясь в детском саду, нанес другому ребёнку травму по неосторожности. Имеют ли основания родила пострадавшего ребёнка требовать компенсацию с родителей причинившего травму? Разве не воспитатель несёт ответственность за не выполнение своих обязанностей? Спасибо.

Мой сын находился на лечении в больнице после ДТП 9 дней. После больницы он находится под наблюдением и на лечении у различных специалистов уже без госпитализации. Какая степень тяжести здоровью здесь присутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время работы пришкольного лагеря один ребенок нанес серьезную травму другому ребенку. Необходимо лечение пострадавшему. Суд решил, что виновата школа (в частности учителя) , а не ребенок, который нанес травму. Они должна выплатить денежную компенсацию за вред здоровью. Правильно ли это?

Посрадавший в дтп человек, лежит в больнице с диагнозом: перелом шейки бедра. Попадает ли такое увечье под тяжелую травму здоровью при дтп?

Ребенок лежит в инфекционной больнице с диагнозом перинефрит. Проводимое лечение не дает положительных результатов (закалывают антибиотиками). Можем ли мы отказаться от такого лечения и отвезти ребенка в другую больницу (областную клиническую детскую больницу)? Могут ли нам там отказать в госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение