Вопрос о форме дарственной нотариального документа, заверенного врачом, по причине болезни мужа

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует дарственная написанная без натариуса, а заверенная врачём, так как муж лежит а больнице, формулировать своими словами или в какой то форме и даверенность.

Ответы на вопрос (2):

договор дарения не обязательно заверять нотариусом, достаточно простой письменной формы, однако с соблюдением всех условий. Естественно без юриста самому составить будет трудно, обращайтесь поможем!

Спросить
Пожаловаться

А что Вам мешает вызвать в больницу нотариуса для заверения Генеральной доверенности о сдаче Договора дарения для регистрации имущества в УФРС?

Спросить
Пожаловаться

Будет ли дарственная написанная в письменной форме не заверенная нотариусом иметь юридическую силу после смерти дарителя как правильно написать дарственную.

Моя бабушка после инсульта лежит в больнице, в сознании но не говорит, разве только отдельные фразы (по словам лечащего врача) подходит время получать пенсию, а натариуса говорят мы не пустим у нас карантин, как можно оформить доверенность или какой есть закон что врач тоже может её оформить,, хотя бы до выписки из больницы..

В какой форме написать дарственную на одну вторую дома и даверенность, так как муж лежит в больнице, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написана дарственная, но она не заверина, потому что доверитель лежит в больнице. Как без него заверить дарственную?

Мужа из Овд направили в НКБ 17,из Наркологической больницы его возили в суд, где назначили наказание, в виде ареста, далее привезли опять в больницу. Имеют ли право сотрудники конвоя или наркологической больницы запрещать беседу родственников с лечащим врачом или зав. отделением, где лежит муж? и если да,то на каком основании? Заранее благодарю.

Дарственная на квартиру может быть только одна или может быть несколько? Я сначала мама подарил одну четвертую, а потом она мне обратно что у нее было три четврых через натариуса. И что то потерялась у меня дарственная первая, а осталось только последняя-может натариус забрал и так и должно быть ведь в второй дарственной есть описание первой дарсвенной или я все таки реально потерял!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение