Возможно ли строить ресторан на участке с неподходящим назначением земли и как изменить его?

• г. Улан-Удэ

Нам предлагают купить участок, нас смущает назначение земли (земли промышленного назначения, земли занятые скверами, парками, прудами, лесами), сможем ли мы потом построить на нем ресторан/кафе? И как можно перевести назначение земли?

Ответы на вопрос (1):

назначение земель изменяется в муниципальных органах, можете уже сейчас проконсультироваться со специалистами архитектуры, куиз и комитета городского хозяйства. в целом,ь если земли не подпадают под ограничение, то вероятность перемены назначения землепользования велика. адвокаты могут вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности, назначение земли промышленного назначения, хочу построить автомойку, шиномонтаж, автомагазин. С чего начать, какие нужны разрешения?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

Я хочу купить участок и построить спортзал. Столкнулся с тем, что существует понятие Целевое назначение земельного участка. Какое целевое назначение должно быть у меня? И как быть, если в наличии только участки: под сад/огород; промышленного назначения; сельскохозяйственного назначения; под индивидуальное строительство?

Планируем купить участок земли для дачного строительства. Предлагают землю сельскохозяйственного назначения. Можно ли на ней построить дачу?

Как быть: не удается оформить дом в собственность, т.к. участок относится к земле промышленного назначения. Как можно перевести землю ИЖС промышленного назначения в жилую? Г. Санкт-Петербург, Красное село.

У меня есть земля с/х назначения, я хочу преобразовать ее в земли промышленного назначения. Какова процедура изменения земли на промышленное назначение? Сколько это примерно стоит?

В чем принципиальное отличие назначения земли под дачное строительство от ИЖС? Хочу купить участок и построить дом (назначение земли - под ДС). Есть ли какие-то риски в связи с назначением земли? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить уч-к для строительства дома, но смущает назначение земли. В свидетельстве о гос. рег. указан объект права: Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Земли сельскохозяйственного назначения.

Помогите разобраться, как можно использовать этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение