Нужно ли приватизировать кооперативный гараж? Какие преимущества и какие минусы?

• г. Хабаровск

Нужно ли преватизировать кооперативный гараж? Какие преимущества и какие минусы?

Ответы на вопрос (2):

не нужно его приватизировать

нужно зарегистрировать в росреестре право собственности

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 218 Гражданского кодекса РФ, члены гаражного кооператива полностью внесшие свой паевой взнос за гараж приобретают право собственности на указанное имущество. Вы собственник гаража, приватизировать его не нужно. Для регистрации своего права собственности в Росреестре берете в кооперативе справку о полной оплате паевого взноса за гараж.

Спросить
Пожаловаться

Какие надо оформлять документы при покупки гаража, если гараж кооперативный.

Хочу купить не приватизированный кооперативный гараж. Какие документы мне обязан предоставить продавец. И могу ли я приватизировать данный гараж после покупки.

Гараж хочу продать есть только членская книжка кооперативный гараж надо его прватизировать? И как?

Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру? Какие нужны документы на оформление кадастрового паспорта этой кооперативной квартиры?

Какие документы нужно попросить к председателя кооператива и у владельца гаража в таких случаях: а) гараж приватизирован; б) гараж неприватизирован.

Смогу ли я приватизировать гараж после покупки неприватизированного гаража?

У меня такой вопрос: кооперативный неприватизированный гараж оформлен на дедушку, муж хочет (по согласию своего отца, владельца гаража), приватизировать его и оформить на себя. Как это сделать, с чего начать, мы не знаем. Какие документы нужны и есть ли способы сделать все быстрее и с небольшими финансовыми затратами?

Какие изменения произошли в законе о дачной амнистии после 1 января 2017 года и могу ли я зарегестрировать право собственности на гараж имея кадастровый паспорт гаража и договор аренды земли под этим гаражом какие документы еще нужны? Гараж не кооперативный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г умер отец у него остался кооперативный гараж, решением собрания он был исключён, а я принят в члены ГСК. Гараж не был включён в список наследования. Сейчас хочу гараж приватизировать. Председатель отказывается выдавать справку о том, что я являюсь собственником гаража.

У меня в гаражном кооперативе гараж, имеется ордер, я собственником гаража. В настоящее время начали приватизацировать гаражи. Обязательно ли приватизацировать гараж? И если да то для какой цели? Я и так собственник гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение