Как будет исчисляться налог с продажи автомобиля, полученного в наследство после смерти мужа и находящегося в собственности менее года?

• г. Казань

После смерти мужа получила в наследство автомобиль, в собственности он меньше года. Хочу его продать. Договора купли-продажи автомобиля мужем не сохранилось, Как будет исчисляться налог с продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Если никакие документы, подтверждающий его первоначальную

стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:

(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.

Спросить
Пожаловаться

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

После смерти мужа, через 6 месяцев жена-пенсионерка вступила в наследство. Сейчас она хочет продать автомобиль, полученный по наследству. Нужно ли будет ей платить налог с продажи автомобиля?

Куплена машина была мужем в 2008 г., все документы на его имя сохранились: договор купли-продажи, чеки на покупку. Надо ли мне будет платить налог, если я продаю машину по цене, меньше той, за какую она была куплена.

Жена с мужем владели автомобилем 5 лет. После смерти мужа жена вступила в наследство и продала автомобиль. Сейчас пришёл налог на сумму продажи автомобиля. Нужно ли его оплачивать? Можно ли его как то уменьшить. Жена после смерти мужа владела автомобилем 1,5 года.

Получила автомобиль в наследство, оформила все документы, сейчас собираюсь его продать. Продавать собираюсь по цене меньшей, чем цена его покупки. В собственности автомобиль меньше 3 лет. Придется ли мне выплачивать налог 13% с его продажи? Если да, то как заплатить меньше? Есть ли возможность доказать что по сути я не получаю прибыли от его продажи (не продаю по цене больше чем цена покупки автомобиля)

4 наследника получили автомобиль по наследству, нужно оформить автомобиль на одного человека в ГАИ сказали нужно 4 договора купли продажа. Как оформить в договоре долевую собственность автомобиля?

В браке с мужем мы купили автомобиль по договору-купли продажи в 2012 году автомобиль за 800000 рублей. В августе 2015 года у меня умер муж в феврале 2016 года машину по наследству перейдёт мне и я хочу сразу её продать за 600000 рублей. Надо ли мне будет платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня от нотариуса получил свидетельство о праве на наследство автомобиля. Автомобилю 2 года. Хочу оформить договор купли-продажи автомобиля и не регистрировать на себя. Договор купли продажи должен оформляться в нотариате или можно просто в простой произвольной форме оформить этот договор купли-продажи автомобиля и предоставить его а госавтоинспекцию.

После смерти мужа, с которым мы были в браке почти 40 лет, мне в наследство досталось 3/4 автомобиля купленного 6 лет назад. 1/4 по наследству перешла к дочери. Автомобиль на момент оформления наследства был оценен в 280 000 р.

Свидетельство о регистрации транспортного средства оформлено на дочь.

Мы решили продать автомобиль. Нашёлся покупатель, желающий приобрести наш автомобиль за 280 000 р. Как нужно оформлять договор купли-продажи? Между двумя продавцами и покупателем? Или между дочерью и покупателем?

И какой налог нам придётся заплатить после продажи автомобиля? Или налог в данном случае не придётся платить?

Потерялся договор купли-продажи после покупки автомобиля, после года пользованием хочу продать автомобиль, нужен ли договор купли-продажи когда я покупал авто для сдачи декларации в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение