Процент взыскания задолженности с зарплатной карты мать-одиночки по исполнительному листу за услуги ЖКХ

• г. Челябинск

Я мать одиночка. Судебными приставами по исполнительному листу наложен арест на зарплатную карту для взыскания задолженности за услуги ЖКХ, какой процент от моего дохода могут взыскивать в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, от 50 до 70% от заработной платы. При этом, вы имеете право обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с вас задолженности за услуги ЖКХ с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В случае, если вам будет предоставлена рассрочка, то вполне возможно судебный пристав-исполнитель снимет арест с вашей зарплатной банковской карты.

Спросить
Пожаловаться

По закону не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

Судебными приставами наложен арест на карту заработной платы. Всю ли сумму должны списывать со счета в счет погашения задолженности или какой-то процент?

Удержание средств с зарплатой карты ФССП. Бухгалтерия с моей работы переводит приставам процент от зарплаты в счёт погашения задолженности. Теперь пристава наложили арест на зарплатную карту, будут полные удержания всего моего дохода. Правомерно ли это?

По исполнительному листу бухгалтерия отчисляет судебным приставам 50 процентов с зарплаты моего сына в счет долга. Оставшаяся сумма поступает ему на карту.

Но с нее судебными приставами снимается почти вся сумма. Моему сыну не на что жить, так как на карту наложен арест, но с нее по закону должно сниматься не более 50 процентов от суммы дохода. По сути происходит двойная оплата судебным приставам. Можно ли обратиться в прокуратуру и какие нужны бумаги для обращения?

На зарплатную карту мужа уже наложен арест 50% от з/п. Сейчас образовалась задолженность за коммунальные услуги, тоже передали дело приставам Могут ли скарты снимать за две задолженности?

На какой % от заработной платы перечисляемой на банковскую карту может быть наложен арест судебными приставами по исполнительному листу. Спасибо.

На мобильный пришло смс об аресте счета в сбербанке. Арест наложен не судебными приставами. Может ли взыскатель, имея исполнительный лист о взыскании коммунальных услуг самостоятельно наложит арест на банковский счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять арест со счета, при условии того что арест наложен не судебными приставами, а просто по исполнительному листу. Суммы на банковской карте достаточно для списания по исполнительному листу, снимется ли арест автоматически.

На мою зарплатную карту наложен арест судебными приставами по исполнительному производству. На эту карту мне будут переводить детские пособия от работодателя. Могут ли их списать?

Плачу задолженность судебным приставам.. по исполнительному листу (т.е из зарплаты и пенсии).. но на днях выяснилось, что на зарплатную карту наложен арест.. и теперь я не получила ни пенсию, ни зарплату.. все списали приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение